Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 38 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 375

Тема: ТСЖ и антенна

  1. #1

    ТСЖ и антенна

    Здравствуйте,уважаем ые!
    Читаю давно - пишу редко.
    Возникает на горизонте у меня такая проблема.
    В правлении нашего ТСЖ получил разрешение на установку антенны (yagi). Никто из правления ТСЖ и компании-застройщика особых возражений не высказывал.
    Все бумаги-ходатайствования-разрешения были показаны вплоть до письма Онищенко про разрешенные мощности.
    С чистой душой возвели на крыше мачту с антенной, и началось...
    Появилась "активистка", которая начала баламутить воду и пытаться испортить мне жизнь. К слову сказать, свое внутреннее расследование показало, что не только мне одному, а всем, на кого падет взгляд. Бодливая корова в-общем.
    Сейчас был на собрании правления ТСЖ, где до меня довели суть претензий, которые будут озвучены на общем собрании дома, а именно:
    - вопрос установки антенны должен был согласовываться со всеми жильцами
    - при согласновании в правлении надо было получить разрешения у жителей 9-го этажа в том подъезде, над чьими головами она стоит
    - якобы портит эстетический вид дома.
    Проскальзывали мысли, что уже и в суд на меня собираются подавать.
    Мы, конечно, не "шик"-ом бриты, но все-таки хочется подготовиться в возможным баталиям и выработать тактику.
    В посик просьба не отсылать, там прошерстилмного, но конкретно моего случая не встретил.
    Посему есть у меня следующие вопросы о том, как быть и что делать:
    - какие рекомендации-ссылки на нормативные документы-прецеденты можно найти?
    - какие преспективы в случае, если дойдет до "глухой обороны" в судебных разбирательствах?
    - чисто житейские советы, направленные на разруливание данной ситуевины?

    Заранее благодарю за ответы.
    С уважением, Руслан.
    UA9ONJ
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать


  2. #2
    Цитата Сообщение от UA9ONJ
    В правлении нашего ТСЖ получил разрешение на установку антенны
    =
    Бумага есть, значит ставьте антенну. Жильцы никогда не дадут разрешение.

    Право на антенну Вы не присвоили, оно Вам дано. Главное не нервничаете.
    Разговоры об том, какой Вы плохой дальше разговоров могут и не пойти.

    Будьте внутренне готовы потерять часть антенны (или кабель например).
    В этом случае, хорошо бы чеки иметь на покупку антенны и ее составляющих.
    Антенну сфотографируйте, отпечатайте фото в каком нибудь сервисе, чтобы
    была зафиксирована дата снимка.
    Когда случиться поломка антенны, тогда заявление в прокуратуру
    (в ОВД есть следователь, он должен это заявление принять).

    Заявление должно быть конкретно на уничтожение имущества,
    только в этом случае будет заведено уголовное дело.
    Машина юстиции начнет крутится, ...и в итоге будут шевелить жильцов.
    Жильцы поймут, что связываться с Вами опасно и потихоньку активность
    врагов сойдет на нет.

  3. #3
    Цитата Сообщение от sr-71
    Жильцы никогда не дадут разрешение
    =
    Впрочем это зависит от кол-ва предложенных денег. Путь этот опасен тем,
    что проснется их жадность, тогда они будут просить очень много.

  4. #4
    К сожалению действующие законы и правила не на нашей стороне. Согласно действующим правилам эксплуатации нас вообще не имеют права допускать на крышу и чердачные помещения. Уповать можно на то, что строгость российских законов сглаживается необязательностью их исполнения и что-то можно решить при личных контактах. Мне пока удалось добиться только того, чтобы просто пустили на крышу натянуть между домами антенну, а об установке какой либо мачты на крыше не может идти и речи.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  5. #5
    Вы пишите"В правлении нашего ТСЖ получил разрешение на установку антенны (yagi). Никто из правления ТСЖ и компании-застройщика особых возражений не высказывал."

    Вопрос что за разрешение Вы получили на руки? В принципе если это письменное разрешение то большего и не надо, хотя повторное решение может быть и не в вашу пользу.

    В нашем городе одному любителю спутнокого ТВ не разрешали ставить тарелку на крыше кооперативного дома, подав заявление в суд он смог отсудить свое конституционное право получать информацию. Для радиолюбителей больше подойдет ст. 44 Конституции РФ, она гласит:
    1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

    Радиолюбители занимаются - техническим творчеством! Подробнее смотрите подборку из документов по состоянию на май 2005 года http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=577
    Практика показывает, что судебный процесс выигрывает тот, кто красивее говорит и показывает свое знание в данном вопросе.
    Скорее всего будут ссылаться на «Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда». Утверждены постановлением Госстроя от 27 сентября 2003 г. № 170. По непоттвержденным данным они не прошли обязательную для таких случаев регистрацию в Минюсте и значит не имеют юридической силы, но это надо проверить.
    Евгений UA3MMM chief of RK3MWD
    http://rk3mwd.ystu.ru
    Мир намного интереснее, нежели он нам кажется - rk3mwd.ystu.ru

  6. #6
    Внесу небольшую ясность. Так сказать, по мере поступления.
    Проекта для утверждения, как такового, не было.
    Т.е. если бы я указал размеры SteppIR Monstir, то дальше вряд ли были какие-либо разговоры.
    На собрании правления была поставлена подпись председателя (он целиком мой человек ) при невозражении остальных под обычным писменным заявлением.
    Добавлю, что и по факту установки у правления не возникает особых претензий. За исключением того, что на них начинают "давить" "низы".

    Далее. Думаю, что в моих силах предоставить проект антенны и утвердить его "задним" числом.

    Что касаемо "подмазки" - было предложение, на которое готов согласится. Типа сатисфакции "населению" в виде монтажа системы видеонаблюдения за двором и окрестностями. Не вопрос в принципе, да вот это не гарантирует от дальнейших нападок "припадочных".

    Ссылки на Конституцию - за это спасибо. Придется изучать и эти правовые вопросы.
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать

  7. #7

    Re: ТСЖ и антенна

    Цитата Сообщение от UA9ONJ
    Появилась "активистка", которая начала баламутить воду и пытаться испортить мне жизнь. К слову сказать, свое внутреннее расследование показало, что не только мне одному, а всем, на кого падет взгляд. Бодливая корова в-общем.
    Отсюда вывод – заводила известна. Переговоры, убеждения, увещевания, - это не поможет, а еще хуже усугубит. Дело за малым, – на неё нужен такой компромат, который бы заставил её "поджать хвост". Компромат должен быть «железным», а не высосанным из пальца.

    Михаил, 73!

  8. #8
    Цитата Сообщение от ua3mmm
    Скорее всего будут ссылаться на «Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда». Утверждены постановлением Госстроя от 27 сентября 2003 г. № 170. По непоттвержденным данным они не прошли обязательную для таких случаев регистрацию в Минюсте и значит не имеют юридической силы, но это надо проверить.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2003 г. Регистрационный N 5176

    Вообще, там куча противоречий и оно еще уже давно отменено.
    FT897D+FC-30+FC-40+ATAS-120а+LW. Gool luсk All and All Band!!!

  9. #9
    Ваше слабое место: нет официального проекта установки антенны. Он должен быть обязательно, это укрепит Вашу позицию и обезопасит задницу председателя ТСЖ. Требование согласования установки со всеми жильцами - это бред свинячий. Вы согласовали установку с ТСЖ, а оно есть законный представитель всех жильцов в доме, которому они делегировали бОльшую часть своих прав. Кроме того, жильцы не специалисты - как можно с ними согласовывать такие проекты? Для этого специальные организации есть. Рекомендовал бы также заключить договор с ТСЖ, где была бы прописана Ваша ответственность за состояние кровли и элементов здания в месте установки антенны.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA


  10. #10
    какой договор с тсж, если человек собственник, он что должен сам с собой заключать договор. и в градостроительном кодексе ничего про эстетику не написано, а балконы стеклить тоже не эстетично. значит все должны снять с балконов рамы и снять спутниковые тарелки, и ходить в одинаковых трусах до колен

Страница 1 из 38 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •