Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: Разрешение на ввоз р/л станции, помогите умоляю вас, срочно! ;(

  1. #11

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,244
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо, вроде нагуглил, что скорее этим занимается РЧЦ, сказали перезвонить завтра.
    Но шансов у меня нет наверное)).
    Я сразу догадывался, что играю в рулетку, ну что поделать. Врядли РЧЦ выдаст бумагу на станцию, у которой есть 220, и наплевать, что прямо сейчас у известного крупнейшего диллера Йесу можно купить станции с 50 Мгц, я уверен (
    http://srr.ru/DOCUMENTS/let_res_param.php
    http://srr.ru/DOCUMENTS/gkrch_150710.pdf
    С этими документами и спецификацией на радиостанцию в Федеральную службу по надзору в сфере связи за актом экспертизы. Сделают видимо за несколько дней и денег возьмут. Я что-то рублей 800 платил летом.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 30.03.2011 в 23:58.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242


  2. #12
    R1AIT, Спасибо большое, это полезный документ.
    Жаль, правда, что таможне конечно наплевать на регистрацию, ее заботит ввоз :(
    UPD: второй документ сразу не увидел. Ок, идея ясна.

    RA0CS, спасибо за помощь, что-то я уже часа три бьюсь, актуальный список найти не могу :(

    ОТБОЙ, НАШЕЛ ПЕРЕЧЕНЬ
    F6A там конечно нету, есть только F7E
    Ладно, завтра поговорю с таможней, попытаюсь понять хотя бы, что за документ им нужен.
    Мб в тему подойдет кто-нибудь, кто такое недавно делал.
    Последний раз редактировалось ijk; 31.03.2011 в 00:15.

  3. #13

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,244
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    R1AIT, Спасибо большое, это полезный документ.
    Жаль, правда, что таможне конечно наплевать на регистрацию, ее заботит ввоз :(
    UPD: второй документ сразу не увидел. Ок, идея ясна.

    RA0CS, спасибо за помощь, что-то я уже часа три бьюсь, актуальный список найти не могу :(

    ОТБОЙ, НАШЕЛ ПЕРЕЧЕНЬ
    F6A там конечно нету, есть только F7E
    Ладно, завтра поговорю с таможней, попытаюсь понять хотя бы, что за документ им нужен.
    Мб в тему подойдет кто-нибудь, кто такое недавно делал.
    Акт экспертизы их должен устроить. Собственно именно разрешение на ввоз сейчас никто не дает. Нет уполномоченной на это организации. Федеральное управление по надзору в сфере связи может установить только соответствие техническим требованиям. Решать вопросы ввоза оно не уполномочено.
    Я занимался таким вопросом летом. Вызволял изъятый у зарубежного коллеги при прилете аппарат. Там был ICOM 756, которого тоже в списке нет. Однако и он и ваш подходит под описание строки 2048 перечня.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 31.03.2011 в 00:41.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  4. #14
    Да, занятная строка 2048. Выходит, таможенник должен увидеть на коробке надпись Amateur VHF/UHF TRX и проассоциировать его с п. 2048, но кто будет в данном случае сверять соответствие характеристикам, утвержденным актом ГРКЧ от 2005 года? Не таможенник же...
    А кто этот акт Вам выдавал в итоге?

  5. #15
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    Жаль, правда, что таможне конечно наплевать на регистрацию
    Ну вы сейчас тут наговорите... Не хватало еще, чтобы таможня регистрацией занималась.
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    ОТБОЙ, НАШЕЛ ПЕРЕЧЕНЬ
    Ну вот видите: стоило только захотеть...
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    http://srr.ru/DOCUMENTS/let_res_param.php http://srr.ru/DOCUMENTS/gkrch_150710.pdf
    С этими документами и спецификацией на радиостанцию в Федеральную службу по надзору в сфере связи за актом экспертизы.
    "Эти" документы там не нужны. Они "там" и так есть. Вот только само само место, куда идти, вами неправильно обозвано.
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Собственно именно разрешение на ввоз сейчас никто не дает. Нет уполномоченной на это организации. Федеральное управление по надзору в сфере связи может установить только соответствие техническим требованиям. Решать вопросы ввоза оно не уполномочено.
    Еще раз: разрешение на ввоз дает ГКРЧ. Это и есть - уполномоченная организация. Точнее - орган. А вот ФСНСС (и то, если она до сих пор существует) нам совершенно фиолетова. Соответствие "техническим требованиям" устанавливает РЧЦ. И большего от него и не требуется. Опять-таки исходя из решений "уполномоченного органа"
    Ну да ладно. Это все вопросы бюрократической казуистики. Пожелаем успеха топикстартеру в ея преодолении!
    Андрей

  6. #16
    Спасибо за пожелание!
    Я правда запутался. Значит мне идти в ГКРЧ, но яндекс сообщает, что это это ФГУП ГРЧЦ, о господи, а раз таможня московская, то идти надо в РЧЦ ЦФО все таки?
    С самой станцией идти не получится, то есть я совсем не понимаю, что в итоге делать надо... :(

  7. #17
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    Я правда запутался. Значит мне идти в ГКРЧ...
    Нет. В ГКРЧ вам не надо. Да вас там и не ждут
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    то идти надо в РЧЦ ЦФО все таки?
    Вот - уже горячее. "Радиочастотные центры", являясь - по сути своей - коммерческими организациями, услуги оказывают на платной основе. Так что в вашем визите к ним они заинтересованы. И отфутболивать вас не должны. Да и не куда. Сходите, изложите суть вопроса, ну или на ихнем сайте, для начала, интересующую вас информацию поищите.
    Сейчас-же принцип простой: за ваши деньги - любой каприз. Ну или - почти любой.
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    С самой станцией идти не получится, то есть я совсем не понимаю, что в итоге делать надо... :(
    Конечно не получится. Таможенники не дадут вам ее "поносить" Поэтому ищете инструкцию пользователя, с техническими данными. С этим и идете в РЧЦ.
    Андрей

  8. #18

  9. #19
    ну вот сегодня-то все и выяснилось окончательно:
    для таможни нужен документ Заключение о соответствии нормам ... от РЧЦ.
    МБ будет полезно кому-то напишу на всякий случай:
    по адресу Сущевская 21 с понедельника по четверг с 10 до 17 подаются:
    - заявление на получение заключения о соответствии, вот отсюда, пункт 5
    - копия паспорта
    - тех характеристики в соответствии с перечнем из приложения 2 (там же есть это приложение)
    - пояснительная записка в общей форме.

    тариф: до 30 рабочих дней за 1680 рублей/единица РЭС. 10 р.дн. х2, 7 р.дн. х3 и так далее до х10 ;D
    73! и спасибо еще раз всем за подсказки.


  10. #20
    КОЛЛЕГИ! Товарищи! Друзья!

    Вместе с документами, описанными выше, я буду подавать жалобу.

    Я не знаю, как это правильно делать и назвать.

    Есть факт: список разрешенных к ввозу станций неактуален. Причем неактуален катастрофически, этой станции не 2 месяца от роду, а 5 лет если не больше. Учитывая тот факт, что ее можно регистрировать как любительскую без проблем, значит ее можно и ввозить. Я не юрист, но это очевидный факт.
    Я понимаю, что на фоне общего пи***ца в стране мои жалобы смешны, но каждый должен с чего-то начинать, я не хочу платить 1680 рублей за чужую халатность и недобросовестную работу и ждать месяц .

    Судя по соседним топикам, тут много людей, которые любят бодаться с "системой". Подскажите, куда писать и что.
    Мне очень грустно, с одной стороны эгоистически хочется промолчав подождать месяц, с другой - какого х.
    Если этих ... не раскачивать, так и будем жить в г. Извините за ругань. Спасибо.

    73

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с схемой демонтажной станции АКТАКОМ АТР-2101
    от ru4hx в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 13:44
  2. От Вас звонок или письмо и... приемник через пару дней у ВАС
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 06:41
  3. Срочно помогите TS-850
    от RT5Q в разделе TS-850
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 20:25
  4. Помогите срочно!
    от Анастасия в разделе Для начинающих
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 00:28
  5. Выбор антенны 80-40м
    от UA9OLO Игорь в разделе Антенны
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 07:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •