Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Alinco DX-70TH усиление по ПЧ

  1. #1

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF

    Alinco DX-70TH усиление по ПЧ

    День добрый всем!

    Вопрос к владельцам Alinco dx-70th: в моем аппарате ооочень большое усиление по ПЧ, работаю в основном с аттенюатором -20дб. При этом чувствительность соответственно падает. Да и -20 дб на НЧ вечером не хватает. Кто-нибудь боролся с этим? Я по схеме нашел подстроечник VR2, им можно регулировать усиление 3-го каскада УПЧ-2 (455 кгц). К сожалению это единственная регулировка и он у меня стоит практически на минимуме, могу только добавить усиление :( Вообще у меня такое впечатление, что трансивер на заводе не настраивался...
    Кто-нибудь занимался серьезно подстройкой такого трансивера?!
    В инете я ничего нарыть не смог, аппарат не популярен, увы...

    С ув. Олег, ut2uf


  2. #2
    День добрый.Недавно приобрёл.Работает изумительно.По вашему вопросу ничего сказать не могу.Да и смотрю все владельцы этого аппарата куда то попрятались.Наверное у всех всё хорошо и обсуждать то нечего.Лично у меня была проблема с поциком громкости-вылечил промывкой в спирте и маслом.И косячёк с ручкой Multi Function.Но с ней побороться до конца не удалось.Вроде стало лучше после промывки,но не до конца- всё равно слегка сбоит.
    Не можешь быть хорошим примером - стань страшным предупреждением.

  3. #3

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Вечер добрый! с 1997 года работает! аппарат!
    да! , регуляторы обрабатывал средством " КОНТАКТ-61" проблем нет!
    ...может выберу время ....перемерить! надо бы!, но пока времени -нет...приборы есть , а времени нет! Увы.

    С уважением! Владимир.
    73!

  4. #4
    Был такой аппарат лет 5. Никаких проблем, работал отлично. Только заменил микрофон на электретный. У Вас наверное что-то с АРУ, какой-то каскад просто не закрывается, или не закрываются все? Напряжение АРУ кроме индикации S никуда больше не попадает. Посмотрите схему.

  5. #5
    а замена на электретный что то дала? Ну а насчёт популярности- я бы так не сказал.Цена на него так возросла,что ........заставляет задуматься.Народ в Э-бее за ним просто охотится.
    Не можешь быть хорошим примером - стань страшным предупреждением.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Comprex Посмотреть сообщение
    а замена на электретный что то дала? Ну а насчёт популярности- я бы так не сказал.Цена на него так возросла,что ........заставляет задуматься.Народ в Э-бее за ним просто охотится.
    Знаете, на передачу с родным электромагнитным микрофоном , да еще с моим глуховатым голосом, звучание было бубнящим. Электретник положение кардинально исправил. Аппарат очень понравился на прием, работал просто отлично, удавалось со скромными антеннами слышать и брать множество экспедиций, далеких корреспондентов. Немножко напрягало использование ручного тюнера. Защита передатчика выше всяких похвал. Даже самые дурные эксперименты с усилителями прошли безболезненно. Недостаток - мультифункциональный валкодер - у всех он начинает барахлить рано или поздно. И нет CAT системы. Была бы CAT - не продавал бы.
    И охотятся за ним не случайно - машина очень и очень хорошая.

  7. #7
    ну понятно.Хочу попробовать переделанную мыльницу от FT-2000.А то валяется без дела.Надо будет только разъём перепаять.Если улучшений не будет,будем ставить электретник.А приём порадовал,эт точно.На выносной динамик звук просто Hi-Fi.Даже не поверил поначалу.Голоса друзей с эфира настолько естественные.......Р ядом FT-847,но малыш выигрывает в качестве.Немного поиграл с регулировками-выставил 100 и 50 ватт.А то было 120 где то.В АМ ровно 50.При сотне на выходе нагревается довольно быстро,но вентилятор работает чётко.
    Не можешь быть хорошим примером - стань страшным предупреждением.

  8. #8
    Увеличил девиацию в FM до 5 КГц.Говорят зазвучала совсем по другому на передачу.Пропала прищепка на носу.
    Не можешь быть хорошим примером - стань страшным предупреждением.

  9. #9
    нашёл где можно приобрести поцики.Уже сделал заказ.Кому актуально,могу подсказать. Кажется это единственное место,где для Алёнки ёщё что то есть.
    Последний раз редактировалось Comprex; 01.03.2012 в 01:40.
    Не можешь быть хорошим примером - стань страшным предупреждением.


  10. #10
    Аватар для Юрий Погребан
    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    Инта,Коми,MP06ba,UA9XEX
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    UA9XEX
    Comprex,Пиши адрес, где..и что там ещё есть к нему.У меня правда, Alinco DX77, но не мешает глянуть.Всё, что здесь писали о + этого аппарата --поддерживаю..Испульз ую в цифре и SSTV с усилителем..с апарата снимаю не более 50w и доволен. Напрягает отсутствие VOX и встроенного КСВ(это в Alinco DX77), но при наличии головы и рук - это не проблема.Открыт c 33кгц до 35мгц...
    Всего Вам и Вашим..73!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усиление 3G(HSDPA/UMTS) сигнала?
    от maloizzz в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 11:02
  2. Alinco DR-B1
    от orensvyaz в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 07:06
  3. Помогите рассчитать усиление Delta & GP в MMANA
    от EA8DIG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 16:12
  4. alinco dr-11
    от MICHAIL в разделе Alinco
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 09:27
  5. Усиление мощности motorola gm-600
    от Den_ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 09:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •