Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Тема: Блок питания 27 вольт 7 ампер

  1. #21
    Аватар для EW3KO
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    763
    Позывной
    EW3KO
    Схем МОРЕ!!!!!!!!!!.В том числе и в соседних ветках.


  2. #22

    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    172
    Позывной
    ra3gjk
    Так схем то море, я согласен, но рабочих и проверенных мало. Если есть что на примете прошу ссылочку............ ...

  3. #23
    Цитата Сообщение от ra3gjk Посмотреть сообщение
    Так схем то море, я согласен, но рабочих и проверенных мало. Если есть что на примете прошу ссылочку............ ...
    Пожалуйста, научите меня отличать схему "рабочую и проверенную" от просто схемы. Был бы весьма признателен. Готов заплатить.
    Последний раз редактировалось Deleted call; 11.05.2011 в 21:35.

  4. #24

    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Кривой Рог Украина
    Сообщений
    206
    Позывной
    UR6EM
    Просто Они сами не знают, что Они хочють!
    73!

  5. #25

  6. #26
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Цитата Сообщение от EW3ABC Посмотреть сообщение
    Схем МОРЕ!!!!!!!!!!.В том числе и в соседних ветках.
    Цитата Сообщение от ra3gjk Посмотреть сообщение
    Так схем то море, я согласен, но рабочих и проверенных мало. Если есть что на примете прошу ссылочку............ ...
    Как-то, один товарищ, так-же озабоченный в плане мощного блока питания, пожаловался мне на то, что собрал полтора десятка схем БП, но все они не держат выходное напряжение. Короче, схемы - дрянь! Я бы с ним согласился, но некоторые из этих схем собирал сам и никаких катастрофических просадок напряжения на выходе БП не наблюдал. Всё стало понятно, когда я увидел выпрямитель, к которому он цеплял все схемы. Пытаться нагрузить 60-ваттный трансформатор от магнитофона "Чайка-66" 15 Амперами при 22 Вольтах, да ещё с электролитом на 10000 мкФ..... Такие, вот - дела! Оказалось, что дело не в схемах, а в прокладке - между сиденьем и рулём.
    P.S. Жаль - не догадался посмотреть, каким проводом он вторичку намотал.
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  7. #27
    Они "хочють" схему на 7А, а попадаются то на 6, то на 8, то вообще на 15. Ну нет в жизни гармонии..

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Как-то, один товарищ, так-же озабоченный в плане мощного блока питания, пожаловался мне на то, что собрал полтора десятка схем БП, но все они не держат выходное напряжение. Короче, схемы - дрянь! Я бы с ним согласился, но некоторые из этих схем собирал сам и никаких катастрофических просадок напряжения на выходе БП не наблюдал. Всё стало понятно, когда я увидел выпрямитель, к которому он цеплял все схемы. Пытаться нагрузить 60-ваттный трансформатор от магнитофона "Чайка-66" 15 Амперами при 22 Вольтах, да ещё с электролитом на 10000 мкФ..... Такие, вот - дела! Оказалось, что дело не в схемах, а в прокладке - между сиденьем и рулём.
    P.S. Жаль - не догадался посмотреть, каким проводом он вторичку намотал.
    Это ещё цветочки. Мне один знакомый как-то дал ссылку на сайт сварщиков, сказал, что никак не может получить от самодельного сварочника нормальных результатов. (даже вообще-то никаких не может)
    Так на том сайте народ мотает сварочники на железе от ТС-180. Причём утверждают, что легко получают от такого транса 40 вольт и ток 200А. Причём даже видео выложено - чувак электродом-пятёркой запросто варит, только брызги летят. А вся хитрость у них - в конденсаторах. Для увеличения тока они пропускают переменный ток через электролитический конденсатор 10000х50в. Теоретическое обоснование такое (почти цитирую) - "как известно, конденсаторы обладают свойством накапливать в себе энергию, поэтому, подав на конденсатор малый ток с маломощного трансформатора, мы на выходе можем получить ток очень большой. Величина тока зависит от ёмкости конденсатора - чем выше ёмкость, тем больше ток. При 10000мкф ток уже может достигать 200 ампер, чего вполне достаточно для большинства применений".
    Вот так, просто и ясно. Учитесь, нам до них, как пешком до Луны. Увы, к сожалению интернет доступен всем, даже конченым даунам, а не только тем, кто этого заслуживает.
    Последний раз редактировалось Deleted call; 11.05.2011 в 21:56.

  8. #28
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Цитата Сообщение от UA1ZH Посмотреть сообщение
    народ мотает сварочники на железе от ТС-180
    О-о-о-о-оооо....! Вилы!!!
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  9. #29
    Вот, радуйтесь - рабочая и проверенная схема стабилизатора 27в и 7а.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27v_7a.jpg 
Просмотров:	1196 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	82150  


  10. #30
    Здравствуйте! Просто не смог удержаться! Расскажу свою историю. Где то в годах семидесятых, на работе, подходит ко мне наш цеховой сварщик радиохулиган и просит рассчитать трансформатор. При этом приносит тр железо и объявляет что ему нужно 1000в. Я пытаюсь выяснить какой нужен ток от обмотки 1000в. Бесполезно! Тогда спрашиваю какую лампу он хочет питать. Выяснил. Беру справочник и выясняю ток. Не хватает железа! При встрече докладываю ему о проделанной работе и о том что ещё нужно железа. Он смотрит на меня как на *****а и об этом мне объявляет. Говорит что он сам сможет даже на самом маленьком трансе намотать 1000в. А если серьёзно, то связка 142ен2, забыл импортный аналог, и КТ827 очень неплохо работает. А сварочник я такой видел. Правда ТС 180 там было штук двадцать и никаких электролитов. Стояли они на доске. Изготовил эту конструкцию мой знакомый. Тоже имел позывной.
    Последний раз редактировалось Фома; 11.05.2011 в 23:06.
    Ребята давайте жить дружно!

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блок питания 12,8 Вольт 4 Ампера
    от LML в разделе Источники питания
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 29.04.2022, 10:08
  2. 5 Вольт 40 Ампер
    от Иваныч в разделе Источники питания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 04:34
  3. Нужна мощная схема блока питания на кт808бм 40-60 Вольт !!!
    от Dmitry в разделе Источники питания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 16:18
  4. LT1083 5 Ампер или 7,5 Ампер?
    от RK3DKE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 16:50
  5. Блок питания
    от UA6bqr в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •