Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 122

Тема: что с 40-кой

  1. #41

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от ex US5MAH Посмотреть сообщение
    Доброго дня уже второй день подряд на сороковке нет ни одной станции.
    И всё-таки интересно узнать открылась ли 40-ка у топикстартера.

    Цитата Сообщение от es1ba Посмотреть сообщение
    Тема не о чем.
    Для автора тема злободневна, только он что-то молчит...


  2. #42
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    И всё-таки интересно узнать открылась ли 40-ка у топикстартера
    нет, не открылась. 20-ка открыта и вечером и днём, а вот НЧ бенды тихи, даже на 80 метров, вечером небыло обычного мусорника из станций. Видимо солнечная активность.



    Цитата Сообщение от es1ba Посмотреть сообщение
    А я отключил антенну и ничего не слышал.. Тема не о чем.
    Ваше право ничего не слышать. Это форум радиолюбительский, раздел, для любителей КВ, подраздел прохождение. Тема о прохождении на 40-ка метрах. Вы не считаете это хорошей темой, или вам нечего сказать - пройдите мимо, не нужно здесь слюной метать, нарушений правил форума в этой теме нет. Так что недовольных от себя посылаю в сад... покурить и антенну подключить. Я на позитивной волне создал тему, что б поделиться с коллегами по хобби. Я не стар, я молод, мне инетерсно узнать мнения других, более опытных. А ваше недовольство засуньте себе... будьте добры, и не пытайтесь умничать-плохо получаеться. В форумах найдётся всегда, кто начнёт своё паршивое настроение или вообще мировозрение выливать на других. Это ж где такому учат? А, старшое поколение, и Вам, Вячеслав Васильевич в частности, этот вопрос???
    73! Сергей

  3. #43
    нет, не открылась. 20-ка открыта и вечером и днём, а вот НЧ бенды тихи, даже на 80 метров, вечером небыло обычного мусорника из станций. Видимо солнечная активность.
    /QUOTE]
    Зайдите пожайлуста сюда http://lib.qrz.ru/library . Возмите т.1 'Антенны'. С стр.25 и выше, наиподробнейшим образом всё расписано( если Вы уверены, что Ваша аппаратура и антенны исправны). Там Вы найдёте все ответы на Ваши вопросы.Успехов!

  4. #44
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    ок) спасибо за Ротхамелля
    73! Сергей

  5. #45
    Дело было не в бабине......., аднака.

  6. #46
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    Дело было не в бабине......., аднака.
    поясните понятным языком.
    73! Сергей

  7. #47
    Цитата Сообщение от ex US5MAH Посмотреть сообщение
    ок) спасибо за Ротхамелля
    Спасибо не мне,а Ротхаммелю.

  8. #48
    [QUOTE=ex US5MAH;501687]...У меня не супер антенна, ...QUOTE]

    И по всей видимости не диапазоная. Меняется сезон, идет перестройка отражающих слоев (и следовательно меняются углы прихода сигналов), увеличивается активность солнца...
    И правильно Вас отправили к ... Ротхаммелю.
    Сделайте простейшую диапазонную антенну (полнорамерную) и будет вам счастье на сороковке. Прo "бабину" из этой же оперы.
    P.S. Про остальную писанину, в мой адрес - будем считать что ее не было.

  9. #49
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Согласен. Но такое заметил в первые. Читаю в настоящий момент Ротхамеля. Слои и этот эффект конкретно описан, действительно, если учитывать недавние вспышки на солнце, этот эффект у Ротхамелля описан как ионосферная буря. Теперь всё стало на места.

    В отношении остальной писанины, приношу извинения, если резко. Однако все кричат в радиолюбительстве нет молодых, но когда молодые приходят, очень часто нарываються на "авторитет"...Пр ичём это стало модным в последнее время. Я ззанимаюсь этим с 16 -ти лет, потом был перерыв лет на пять, потом опять... Очень неприятное явление, знаете ли, причём по личным наблюдениям, известные действительно знающие радиолюбители помогают и излагают информацию без тени "сам дурак", а вот просто радиолюбители в годах, частенько грешат в интернетах(кстати никогда ни скем в эфире не работал из тех кто в форумах блещет... Навреное у меня антенна плохая))). Видимо спорт такой у них - обкакай другого. Ну да ладно Бог с ними

    Тема вроде как исчерпала себя, посему можно закрывать, это к модераторам.
    Всем спасибо...
    73! Сергей


  10. #50

    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    69
    Позывной
    RV6LO
    Цитата Сообщение от es1ba Посмотреть сообщение
    Сделайте простейшую диапазонную антенну (полнорамерную) и будет вам счастье на сороковке.
    1000% Согласен!!! После многолетних "извращений" со всякого рода "проволочнопереключа емыми" вариантами антенн и кручения ручки валкодера впустую,и имея в арсенале всего 150 стран на 40м.,в 2003г.приобрёл "УНЖу" 30м,собрал на нёй полноразмерный HB9CV с изолированными элементами,настроил, поднял.....и вот оно радиолюбительское счастье!Прохождение 23 часа в сутки на 40вке,а один час,как сказал уважаемый мной Александр RW0CD:"Я вынужден спать"!Единственное что сейчас пик прохождения сместился ближе к 01 z,но всё равно удаётся по 60-70 QSO в CW проводить с NA/SA и сигналы большенство с приличными уровнями.Сейчас на 40вке отработанны 332 страны.Ждём к осени пару новых!

    Цитата Сообщение от UR3INQ Посмотреть сообщение
    Вчера вечером слушал сороковку.Прохождени е нормальное.Слышал нулевой район.Ничего особенного не заметил.
    Обычно если слышно нулевой район,то это как раз и говорит о отсутсвии хорошего "дальнего" прохода!
    С уважением Юрий R7MA.
    PS.Если кто-то неверит выше написанному,советую просмотреть логи ДХкспедишион за последние годы!
    R7MA.
    "Если хочешь иметь результат,то поднимись с дивана!" GL and 73! Юрий R7MA ex RV6LO,UA6LRO,RA6LQH. CFM#338 (Пока).

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что сделать что бы уменьшить КСВ
    от oscilograff в разделе Для начинающих
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 07:34
  2. Что за рация?
    от potap в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 09:16
  3. Что за реле?
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 19:52
  4. Что за УМ?
    от Jan в разделе Технический кабинет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •