Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Ё-МОБИЛЬ!?

  1. #1
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD

    Ё-МОБИЛЬ!?

    Уважаемые будущие потенциальные ё-мобилисты,что вы думаете по этому поводу: очередная профанация,или ,всё же,-взгляд в будущее,не побоюсь этого слова,Нашего Автопрома!?... С уважением! Сергей.
    73!


  2. #2
    Аватар для rv6fp
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    270
    Позывной
    RU7F
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    Уважаемые будущие потенциальные ё-мобилисты,что вы думаете по этому поводу: очередная профанация,или ,всё же,-взгляд в будущее,не побоюсь этого слова,Нашего Автопрома!?... С уважением! Сергей.
    Cама идея не так уж и плоха . Здесь же не аккумуляторы, а накопители. Главное достоинство оных - это способность быстро накапливать и отдавать энергию.
    очередная профанация или нет ,рассудит только время

  3. #3
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    взгляд в будущее,не побоюсь этого слова,Нашего Автопрома!?
    Да, в будущее.
    Но не нашего автопрома, а прохоровского.
    С "нашего" кроме легковых инвалидов взять нечего.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  4. #4
    Где то читал , уже очередь 10 тыр .
    АЛЕКСАНДР . 73 !!! .

  5. #5
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    очередная профанация,или
    Это пожалуй единственый пример когда наши богатеи вкладывают свои деньги в развитие нашего-же производства (от чертежа до изделия),причём очень сложного и маштабного производства. Это вам не этикетки переклеивать на лекарствах или пиво бадяжить из импортного концентрата,это можно сказать индикатор развития отечественой промышлености,не сколково,не глонас а именно отечественый автомобиль.
    Резонанс где-то рядом!

  6. #6
    Поживем - увидим. Если сделают заявленное и вложатся в указанную цену, то очень интересный автомобильчик выходит - Ёмоль
    Александp, Belrig.by

  7. #7
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Это пожалуй единственый пример когда наши богатеи вкладывают свои деньги в развитие нашего-же производства (от чертежа до изделия),причём очень сложного и маштабного производства.
    Уж очень хочется верить,что это так!
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    Главное достоинство оных - это способность быстро накапливать и отдавать энергию.
    Я не знаю про накопители, про их достоинства и недостатки,главное-что бы был хоть какой то результат...можно даже и слабоположительный! Из описаний сего девайса я понаял,что механическая трансмиссия,как таковая,на ё-мобиле отсутствует. Вместо неё будет силовая установка(двигатель+ генератор) и электро привод на колёса(мотор-колёса)по типу Белаза и скреперов...Кузов из композитных полимеров...Может что пропустил,или не так понял?...
    73!

  8. #8
    Любитель-радионаблюдатель Аватар для R2F-010-KA
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Калининградская область КО05OA
    Сообщений
    1,686
    Записей в дневнике
    53
    Позывной
    R2F010KA
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    будет силовая установка(двигатель+ генератор) и электро привод на колёса(мотор-колёса)по типу Белаза и скреперов
    Этот момент считаю сознательной дезинформацией, т. к. КПД подобных установок крайне низкий. Без механического привода и мощной АКБ не обойтись. Ионистор продлит жизнь АКБ. Получится обычный гибрид типа Тойоты-Прайс. Ноу-Хау может быть только в однопроводной схеме бортовой коммуникации, да в композитной конструкции кузова. Цена будет под 450-500 тыр. Спрос тоже будет. Хороша система дистрибуции (окончательная сборка и комплектация непосредственно на базе у дилера). А так будем посмотреть. У меня "Гольф" 84 года 1.6 дизель 20 литров хватает на 300-350 км смешанного цикла 50% по городу... Смогут сделать экономичней (и дешевле)?
    konigradio.ru Калининградский форум радиолюбителей.

  9. #9
    Аватар для rv6fp
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    270
    Позывной
    RU7F
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    Уж очень хочется верить,что это так!

    Я не знаю про накопители, про их достоинства и недостатки,главное-что бы был хоть какой то результат...можно даже и слабоположительный! Из описаний сего девайса я понаял,что механическая трансмиссия,как таковая,на ё-мобиле отсутствует. Вместо неё будет силовая установка(двигатель+ генератор) и электро привод на колёса(мотор-колёса)по типу Белаза и скреперов...Кузов из композитных полимеров...Может что пропустил,или не так понял?...
    Гибрид - автомобиль, имеющий ГИБРИДНУЮ силовую установку. Не предполагающую движение исключительно засечет электричества (многие путают). У гибрида ДВС используется не для вращения колёс, а для генерации электроэнергии, которая впоследствии подаётся на электромоторы, засечет которых движется автомобиль. Конденсаторы же нужны для того, чтобы в этом процессе покрывать самые энергозатратные моменты (разгон) не используя ДВС. Для этого же конденсаторы в ё-мобиле и нужны.
    И именно поэтому гибрид жрёт меньше топлива, при этом сохраняя куда более привлекательную динамику, нежели электромобиль.

    БЕЛАЗ 7513, 7517,7530, 7531, 7560 тоже имеют электромеханическую трансмиссию. И таким образом они тоже в какой-то степени "гибридные".


  10. #10

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    А у меня уже есть е-мобиль
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0792 (Custom) (2).JPG 
Просмотров:	297 
Размер:	108.4 Кб 
ID:	79834
    Александр.

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •