Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 396

Тема: Съезд СРР

  1. #261
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Устав я знаю(RV3MI периодически ко мне обращается за непредвзятым толкованием)
    Кстати, поясните пожалуйста, где в Уставе написано что

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    член президиума не может быть делегатом на съезде.
    ???
    73! Алексей ex: RV3MI


  2. #262
    Нет не надо, считать научили... Только у меня сомнения, что РО так явно нарушает... посмотрите сайт СРР, так четко указано, сколько оплачивать для вновь вступающих. Петр, Вы все таки в цифрах путаетесь, сначала одни, потом с моими согласились, а где вступительные 150 руб, Вами указанные? Откуда эта цифра взялась? Еще раз - вновь вступающие - 540 руб, из них 90 руб остается в РО, 450 руб (360 членский взнос + 90 руб. вступительные), в Москву
    Последний раз редактировалось rw4hif; 13.04.2011 в 19:49.
    Филатов Николай RW4HIF

  3. #263

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW6HKF
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Живут "по понятиям", а не по закону
    Не надо выдавать желаемое за действительное.

    Почитайте первоисточник, задумайтесь, почему монархия там конституционная, и сколько существуют Палата лордов и Палата общин.

    Ну а потом сравните с тем, что вы выгораживаете.
    Mike, RW6HKF

  4. #264
    Михаил, Вам лишь бы поспорить?
    А ведь я никого и ничего не "выгораживаю".
    Лишь подметил в посте Петра, что пример "с Англией" не очень удачен - при его-то любви к "чтоб всё было по уставу"

    Рекомендую:
    http://www.danilidi.ru/books/publici...arikov-39.html

  5. #265
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,404
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от rv3mi Посмотреть сообщение
    Кстати, поясните пожалуйста, где в Уставе написано что
    Этого в уставе нет.В уставе прописано,что в перерывах между съездами СРР руководит Президиум.От сюда возникает вопрос -когда заканчиваются полномочия Президиума и начинаются полномочия съезда? Правильно-когда съезд считается открытым.А там уже сидят все делегаты и президиум.Допустим Вы правы и член президиума может быть выбран делегатом съезда.Но ведь он может быть и не избран,а вместо него поедет другой депутат.А как же тогда он будет отчитываться перед съездом как член Президиума? То-то и оно....Члены Президиума отчитываются перед съездом о проделанной работе и в никаких депутатских полномочиях не нуждаются.Если принять Ваше толкование устава,то возникает вопрос:Член Президиума-тире-президент СРР Р.Р.Томас от какого РО был делегатом? Он член президиума,но не простой ,а главный-он им руководит.Но все равно член Президиума.Так от какого?Правильно-ни от какого-он на съезде обязан находится.А Чесноков? Тоже...А другие ? Да без сомнения...А члены рев.комиссии?Аналоги чно..
    Такой расклад устроит?

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Лишь подметил в посте Петра, что пример "с Англией" не очень удачен - при его-то любви к "чтоб всё было по уставу"

    [/URL]
    Уважаемый....когда Ваши и мои предки были рабами,в Англии народ уже отчекрыжил голову своему королю и королеве и в течение веков оттачивал демократическое правление при монархе.Или Вы считаете,что демократия в РФ более развита,чем в Англии или Канаде???Так чего туда наши правители всех времен и их отпрыски сваливают? Дочь Сталина в США.Сын Хрущева -туда же.Горбачев -в Англию.
    Давайте закончим этот офф-топ и не будем смешить народ очевидным.Про конституцию в ЦАР я уже писал.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от rw4hif Посмотреть сообщение
    Нет не надо, считать научили... Только у меня сомнения, что РО так явно нарушает... посмотрите сайт СРР, так четко указано, сколько оплачивать для вновь вступающих. Петр, Вы все таки в цифрах путаетесь, сначала одни, потом с моими согласились, а где вступительные 150 руб, Вами указанные? Откуда эта цифра взялась? Еще раз - вновь вступающие - 540 руб, из них 90 руб остается в РО, 450 руб (360 членский взнос + 90 руб. вступительные), в Москву
    Давайте спорить не будем.Узнаю поточнее-сообщу.Но сумма в 650 рублей неоднократно звучала и из других областей.И совсем недавно.
    Впрочем если Вас устроютдругие РО то вот например Тамбовское 680 рублей http://srr.r3r.ru/
    Последний раз редактировалось RW3PF; 13.04.2011 в 20:03.

  6. #266
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Давайте спорить не будем.Узнаю поточнее-сообщу.Но сумма в 650 рублей неоднократно звучала и из других областей.И совсем недавно.
    Хорошо. За другие области отвечать не могу, а за R4H "зуб даю", поскольку секретарь РО и деньги членские и касса через меня... заметьте общественные... И журнал прихода-расхода имеется, прошнурованный и пронумерованный. С подписями кто сдал, а кто принял и какое количество. С подшитыми первичными документами, и их сканированными копиями в цвете. Ну это я так... "похвалиться". GL!
    Последний раз редактировалось rw4hif; 13.04.2011 в 20:12.
    Филатов Николай RW4HIF

  7. #267
    Согласен, Пётр, офф заканчиваем.
    Но, будет время, пройдите по ссылочке-то - почитайте
    Там, кстати, и ответ есть - по поводу "почему туда все валят".

  8. #268
    Аватар для Vlad UA4RF
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    13
    Позывной
    ex ua4pau ua4-094-115
    RW3PF:
    Запросили они доверенность на создание ФРС ПК в президиуме,получили её и начали создавать....Бумаги. .чиновники...передел ки...устав ы...Сделали!Понесли в региональные органы для аккредитации и зарегистрировали юрлицо ФРС ПК.Никто в президиуме и не возражал.А вовсе наоборот-попросили у них устав ФРС и, слегка подшаманив, рекомендовали всем РО как базовый для организации ФРС.Пермяки получили под это дело финансирование из регионального спорта и начали работать по развитию спорта в ПК-профинансировали лисятников ...ну и еще кого...Но потом пошла коса на камень в виде укороченных позывных.
    R8FR:
    Тем более, юристы Пермского министерства спорта сказали, что никаких претензий к ПКФРС не имеют, а аккредитации лишают только по приказу из Москвы, не хотят с начальством ссориться.

    Здесь и "ежу" понятно, что президиум СРРа ИЗ ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ к отдельным личностям открыто пошел на резкое и длительное ухудшение состояния и развития радиолюбительства и радиоспорта в ПК (как и ряде других субъектов РФ), прекращение финансирования и т.д. ... То есть показав всем, что им фактически НАПЛЕВАТЬ на развитие радиоспорта и радиолюбительства в регионах - главное для них: ... лобызание ... и если хоть слово против их шерсти - долой ВСЁ, в т.ч. и само радиолюбительство !

    Обычно говорю, с бюрократами и подобными нужно бороться их же методами: писать на них заявления и жалобы в различные инстанции, тем более что обоснованных ФАКТОВ более чем достаточно. Хуже для радиолюбителей и радиолюбительства уже не станет !

    Подвести отчасти организованными подобными действиями до приостановки аккредитации самому СРР (или как он там сейчас обзывается - ?) Уверен, что ДОСААФ возьмет радиоспорт под свою опеку. Тем более что к этому его обязывает постановление Правительства.

    По опыту знаю, при проявлении массовых обращений во все органы, дела быстро двигаются в нужную сторону. Чиновники рисковать не очень то любят, тем более если им от этого файды ближе к нулю... Своим "друзьям" обычно говорят: или заткните рты ... или умойтесь и делайте как говорит большинство.
    (Суды - это тягомотные дела и к ним обращятся желательно лишь в "дополнение" к предыдущим действиям).
    Чтоб испортить "идиллию" господам из "СРРа - й" организации достаточно по нескольку активистов из регионов.
    Только ведь желательно сразу продумать: скинут этих, не таких скидывали - дальше то что ? Не владею, не знаю - а есть ли желающие заняться процветанием радиолюбительства и радиоспорта - ? Ведь кадры решают все. Это не шутка.
    За QSL-обмен беспокоиться не следует - даже при меньших взносах его будут осуществлять те же самые кадры, как самостоятельное бюро или филиал тамбовского ...!

  9. #269
    Цитата Сообщение от Vlad UA4RF Посмотреть сообщение
    Уверен, что ДОСААФ возьмет радиоспорт под свою опеку. Тем более что к этому его обязывает постановление Правительства.
    Какая святая наивность!
    Что такое постановление? В данном случае не более, чем благое пожелание.
    Тут вот Закон о милиции (полиции?) приняли. Закон. А что толку? Пока под этот закон живых денег нет.
    Та же картина и с ДОСААФом. Пока не появятся деньги - никто и пальцем не пошивелит. Да - будут обсуждения, да - будут планы и прожекты, но всё это не стоит выеденного яйца, пока на счетах ДОСААФа не появятся настоящие деньги. Но ситуация такова, что денег пока нет. В этом финансовом году - точно, ну а за следующий год и говорить нечего - впереди одни выборы, потом другие. У Кудрина сейчас совсем другие проблемы...


  10. #270
    Аватар для Vlad UA4RF
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    13
    Позывной
    ex ua4pau ua4-094-115
    RV3LE:
    Та же картина и с ДОСААФом. Пока не появятся деньги - никто и пальцем не пошивелит. Да - будут обсуждения, да - будут планы и прожекты, но всё это не стоит выеденного яйца, пока на счетах ДОСААФа не появятся настоящие деньги.

    Когда у ДОСААФ появятся деньги, если появятся - то типа "с томасами" и " воронами еще более мелкого калибра" и разговаривать не станут.
    Создадут свои ФРС на местах и центре, как это было ранее и думаю, что Минспорт не станет тянуть с проведением переакредитации.

    Деятели из президиума ПЕЧАТНО заявляли, что им массовость то и не нужна, типа мол радиолюбительство - элитное дело. И если нет бабла на проектные, исполнительные, запрещающе-разрешаюшие органы - то нечего мол и нос совать.
    Написано, что создан "при томасе" фонд содействия и развития ... это видимо типа того, за что сняли и осудили судом бывших председателя РОСТО и его зама по спорту. В газетах писали ... ! Вот для этого им и нужен ПОСЛУШНЫЙ малочисленный "ректорат".

    Для пермяков: у Вас имеются конкретные детишки, которые в результате "не очень хороших игр" фактически лишились возможности тренироваться и участвовать в соревнованиях по радиоспорту ... Пусть напишут об этом и зададут вопрос не только министру спорта, но и руководителям государства: им что, опять по подворотням и подвалам ... ?!
    В свое время меня, только что закончившего школу в 1970, председатель ГК ДОСААФ посылал вместо себя "на ковер" к председателю Исполкома горсовета, горком КПСС и др. компетентные органы по поводу радиохулиганов и пр. Меня мол сразу поставят на колени, а ты общественник ... Сработало, выделили помещение под радиоклуб, потом и штатную ставку, мебель и оборудование кое-какое... . Конечно, это было при СССР. Но и сейчас под конкретную детвору возможно надеятся и получить помощь.

    Только вот если будет продолжаться вся эта вакханалия, междоусобица - кому захочется вливаться в такие ряды ?!

Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СЪЕЗД СРР В ON-LINE
    от RC3F в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 12:48
  2. СРР и ФРС
    от RX0TX в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 06:07
  3. РАЗМЕР ВЗНОСОВ в РО СРР
    от Нил в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 14:03
  4. Членство в СРР
    от RA6ALS в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 10:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •