Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 166

Тема: Измеритель L.C.F. Макеевский

  1. #21
    ux2ix,
    От лишь бы шото написать.

    Я ж говорил выше, мой старый частотомер от щупа не возбуждается.

    Лучше помогите найти "макеевского" автора, он должен быть там у вас через дорогу.
    73! Сергей


  2. #22
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Цитата Сообщение от UX7LL Посмотреть сообщение
    как переделали. Или на словах.
    Поставил на месте выпаянных деталей.Здесь всего лишь один транзистор и несколько деталек.Там еще лишние дорожки остаются.Схемку можно любую, например этуhttp://www.cqham.ru/digi.htm

  3. #23
    Только с ним разговаривал на вашу тему,к стати,эталонные емкостя и индуктивности,для своего прибора он подбирал у меня на моем поверенном Е7/8,сейчас он торчит в пробке,обещал отзвонится,но нет гарантии,что я через пол часа не буду в другой пробке,сегодня у моей любимой молодой супруги (59)день рождения,ну и Пугачиху за одно
    С уважением,Василий.

  4. #24
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    Да уж чего проще
    Места у меня в корпусе мало и блок питания от зарядки телефона. Ну да ладно - мои проблемы.

  5. #25
    Аватар для leokri
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Бережаны Тернопольской обл. Украина
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    и блок питания от зарядки телефона
    Ну тогда чего-же Вы хотите от частотомера.
    Возбуд по входу гарантирован.
    Это равноценно применению галош вместо зонтика.
    Успехов.
    С уважением Леонид.

  6. #26

    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    743
    Цитата Сообщение от bolivar Посмотреть сообщение
    У меня уже лет 5 трудится такой LCF-метр, купленный как "Макеевский"(схе ма во вложении). Входной формирователь частотомера обеспечивает измерение частоты в диапазоне от 11 кГц до 102 МГц амплитудой около 20 мВ без каких либо дополнительных мер.
    Выставленный по показаниям этого частотомера кварцевый генератор 32 МГц, после деления его частоты до секундного импульса, обеспечивает точность хода электронных часов +1 с за 5 сут. Точность измерения L и С, естественно, при калибровке "пустого" измерительного пинцета, под стать точности частотомера! Так, что это не игрушечный прибор, а хоть какой-то "помощник" для радиолюбителя из "глубинки"
    To BOLIVAR:
    Здравствуйте! А нельзя ли показать прибор ваш в действии. Ну например подключить кварцевый генератор 100мгц...
    Формирователь может быть и работает до такой частоты, но как Вы себе представляете 676 PIC... и частоту 102мгц? (заявленные автором параметры...50мгц) у меня 46мгц.
    73! C Уважением, Владимир.

  7. #27
    Цитата Сообщение от compromis Посмотреть сообщение
    To BOLIVAR:
    но как Вы себе представляете 676 PIC... и частоту 102мгц? (заявленные автором параметры...50мгц)
    У меня, припоминаю, F628 по входу споткнулся где-то на 90. Может быть и больше было бы, но формирователь был суррогатный, на входе было 180, делил половинкой 74AC74, с которой уже шло на таймер. Так что я бы не удивился такой частоте даже без внешнего прескалера... По даташиту до 50 MHz при меандре, значит, наверняка больше.

  8. #28
    Уважаемый COMPROMIS!
    Мне не надо представлять 676 PIC... и частоту 102мгц. Это есть реально. Подбор R19 (схема в предыдущем посте).
    Если подключить генератор 100 МГц - на индикаторе 8 нулей. Максимум, что получаю устойчиво - 01 920 000 (почти 102 МГц), дальше облом. До 100 МГц 8 девяток - без проблем.
    Больше информации - на e-mail или в личный кабинет.

  9. #29
    Сообщение от UA3GDW
    и блок питания от зарядки телефона
    Похожая история была у меня.Купил набор частотомер до 200мгц,подключил слабомощный блок питания.Поставил нормальный БП,все заработало.


  10. #30

    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    743
    to bolivar:
    Спасибо за ответ... Извените! У меня почему то работает такой прибор в режиме частотомера до 46мгц
    при мах чувствительности около 100мв. 73! Владимир.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Измеритель КСВН
    от VHF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 23:31
  2. Измеритель Е7-8. Ремонт
    от RN3ZPD Александр в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:12
  3. Измеритель АЧХ Х1-38
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 22:17
  4. Измеритель индуктивности
    от Dionis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 14:05
  5. Измеритель F-L-C
    от RD3AY в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 16:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •