Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 230

Тема: Новые электросчётчики

  1. #51

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    455
    Позывной
    ua6afn
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    трансформатор тока в насыщение загнать
    По ссылкам EW1DX там всетаки резистивный шунт. :(
    73!Сергей ua6afn


  2. #52
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    Из чего следует это утверждение ?
    Вы опять не внимательно читаете форум,это следует из наблюдений пользователей тоесть из статистики,мне вы конечно снова не верите
    Цитата Сообщение от roma59 Посмотреть сообщение
    Именно в 1,5 раза стало больше накручивать .Нагрузка не изменилась это у меня
    Я тоже не сразу подумал про "заговор энергетиков" но получается как в анекдоте - В пивной продавца спрашивают,почему вы пиво недоливаете,- я плохо вижу и боюсь перелить. Если плохо видите то почему никогда не переливаете,- ну я-же не совсем слепой
    Резонанс где-то рядом!

  3. #53
    Цитата Сообщение от Serg75 Посмотреть сообщение
    Вы их лет 10-15 назад встречали в продаже?
    нет 10-15 лет назад в этой области не работал...


    Цитата Сообщение от Serg75 Посмотреть сообщение
    В полностью электронном счетчике ?
    могу привести фотографии воздействия магнитов и полного разрушения счетного механизма, но только позже

    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    тоже не сразу подумал про "заговор энергетиков" но получается как в анекдоте - В пивной продавца спрашивают,почему вы пиво недоливаете,- я плохо вижу и боюсь перелить. Если плохо видите то почему никогда не переливаете,- ну я-же не совсем слепой
    Александр, скорее всего заговора нет, возможно присутствует не правильное подключение счетчика

    Цитата Сообщение от RK6LN Посмотреть сообщение
    много ,долго читал---а как своровать?
    а зачем воровать-то? на DXCC не хватает?
    Последний раз редактировалось uv5ecj; 19.04.2011 в 07:46.

  4. #54
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Вы опять не внимательно читаете форум,это следует из наблюдений пользователей тоесть из статистики,мне вы конечно снова не верите
    "Наблюдения" и _Измерение_ - это немножко разные вещи. Я прочитал. Мне стало любопытно. Я взял валяющийся без деле СО-505 и провел эксперимент. Врет (в сторону занижения) именно старый индукционный счетчик. Причем врет он именно на нагрузке с плохим коэффициентом мощности, а на лампочке накаливания показания те же, что и на электронном. Итого - из факта, что с установкой электронного счетчика потребитель стал платить больше, вовсе не следует, что этот новый счетчик _завышает_ показания. Тем более что изношенные индукционные счетчики иной раз врут даже на чисто активной нагрузке.

  5. #55
    Цитата Сообщение от Serg75 Посмотреть сообщение
    Какого-механического,электр омеханического,элект ронного ?
    может повторюсь, но механического счетчика не встречал, а электронные с механической шкалой магниты останавливают и приводят в негодность это 100%

    Цитата Сообщение от Serg75 Посмотреть сообщение
    Тем более там все современные счетчики уже обманули.
    и это к сожалению так....

  6. #56

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    455
    Позывной
    ua6afn
    Цитата Сообщение от uv5ecj Посмотреть сообщение
    не правильное подключение счетчика
    И все таки не объяснено-как оно влияет на точность?

    Цитата Сообщение от uv5ecj Посмотреть сообщение
    и это к сожалению так....
    Так поделитесь своей печалью-вместе погорюем. Можно в личку.
    73!Сергей ua6afn

  7. #57
    ur5cai
    Гость
    Старые счетчики не считают реактивную нагрузку. Новые- разные есть... На днях общался с каким-то из "Меркуриев"- показывает отдельно, сумму, разницу. 4квт асинхронный двигатель без нагрузки около 200 ватт активной и почти 2кВт реактивной по каждой фазе...

  8. #58
    Цитата Сообщение от Valery Gusarov Посмотреть сообщение
    Лампу киловаттку на пару часов, да гляньте результат...
    Правильно. Только надо это было проделывать со старым счётчиком. А вот этого как раз никто и не делает. Откуда такая убеждённость что старый счётчик показывал правильно? Просто лет пятнадцать назад у меня в общежитии поломался счётчик и я не обратил на это внимания. За месяц 500 киловатт одним холодильником насчитал. Поэтому на поведение диска обращаю внимание. В электронных тоже есть индикация потребляемой мощности. Число импульсов светодиода изменяется.
    В квартире у меня механический. Включаю киловаттную комфорку электропечки на минуту и просто считаю обороты. Получается почти 21 оборот. На счётчике написано 1 киловатт/час равен 1280 оборотов диска. При киловатте за минуту должен делать 21,33 оборота. У меня нет претензий. Просто я не уверен что комфорка ровно 1 киловатт и напряжение ровно 220волт. Но когда лет пять или шесть назад его поставили, мне тоже сразу показалось что он считает на много больше чем старый.

  9. #59
    Цитата Сообщение от ur5cai Посмотреть сообщение
    Старые счетчики не считают реактивную нагрузку.
    Так ее считать и не требуется, поскольку платим за реально потребляемую. Правда, большая реактивность приводит к увеличению потерь у энергетиков, поэтому у крупных потребителей ее все равно надо учитывать и расплачиваться за потери. И как раз с учетом фазового сдвига индукционные счетчики вполне нормально справляются. А вот с отличным от синусоидального током потребления (да и с напряжением сейчас уже все не так хорошо) - увы. Так что энергетики правы.

    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Включаю киловаттную комфорку электропечки на минуту и просто считаю обороты. Получается почти 21 оборот. На счётчике написано 1 киловатт/час равен 1280 оборотов диска. При киловатте за минуту должен делать 21,33 оборота.
    С секундомером прекрасно даже по одному-двум оборотам (даже эстонец в третьем поколении, полагаю, способен нажать на кнопку с запаздыванием в пределах 100...200 mS).


  10. #60

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Цитата Сообщение от RK6LN Посмотреть сообщение
      много ,долго читал---а как своровать?
      Еще один такой вопрос - а тем более ответ на него и бан будет мгновенным, без промежуточных штрафов! Прошу это ВСЕХ учесть!

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые позывные на карте APRS
    от DL8RCB в разделе Новости и события
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 08:31
  2. Новые Русские ЯГИ
    от RU6AI в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 17:44
  3. Новые правила в CQ WW DX Contestах
    от 4L5A в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 10:15
  4. Новые правила
    от ra0wll в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 17:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •