Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 132

Тема: SDR приставка в IC-775DX2, IC-775DSP

  1. #31

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    751
    Цитата Сообщение от Юрий Несчетный Посмотреть сообщение
    информацию по приобретению данного девайса
    http://www.bfrr.net/forum/viewtopic.php?t=3249

    EU1ME
    General
    Добавлено: Вторник, 01 Мар 2011, 23:12 Заголовок сообщения:

    Приставок нету.

    Описание и характеристики
    http://www.cqham.ru/forum/attachment...2&d=1301260644

    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post492210
    _________________
    мтс (029) 5087388 Александр


  2. #32
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    RK1AT, можно в личку всу процедуру приобретения,
    Цитата Сообщение от Юрий Несчетный Посмотреть сообщение
    Юрий, пожалуйста и мне в личку информацию
    Приставку приобретал у EU1ME Александра, обращался к нему , он после оплаты переслал мне платку. Связывайтесь с ним , все просто.

  3. #33
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от UA3VBD Посмотреть сообщение
    Для трансивера TS-590S при его сложной архитектуре в качестве панорамной приставки можно использовать любой SDR-приёмник
    Да не так то просто.У 590-го ПЧ меняется по диапазонам,пляски с бубном как и с 2000-ом.Выход конечно можно найти.Например взять вседиапазонный приемник типа http://www.lampradio.net/SRES.html и подключить его к входу смесилеля аппарата.Такой вариант даже попроще и приличнее работать будет.Не будет кривой шумовой дорожки,которая ломается фильтром после смесителя.Да и с зеркалкой легче бороться будет,если подобрать уровень ТХ на вход.Будет и контроль качества и калибровка автоматом в проге по зеркалке во время передачи.Но опять же проги подойдут не все.Для полного счастья нужен приемник с синтезатором как у 1000-ка,или который имеет управление по КАТ(типа RD3AY).Опять пляски... Так что простого и дешевого универсального варианта не нашел.Поскольку есть клон 1000ка,решил остановиться на нем.В аппарат лезть вообще не нужно.Так что свою приставочку от Александра могу задарить жаждущим(пожалуйста в личку).Правда нужно будет перепрограмировать,н у это не для всех проблема.
    Последний раз редактировалось WladN; 08.05.2011 в 07:33.
    Владимир.

  4. #34

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    751
    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Да не так то просто.У 590-го ПЧ меняется по диапазонам
    Несколько сложнее, но ничего страшного нет.
    Автоматически меняете частоты ПЧ.
    Или отдельный приёмник SDR с RigSync .
    http://www.ehr.net/w2rf/

  5. #35
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от rz3bp Посмотреть сообщение
    Автоматически меняете частоты ПЧ
    Да там сильно отличаются частоты,синтезатор не справится.Отдельный приемник попроще пристегнуть.Страшног о конечно ничего нет,но шишек понабил,прежде чем определился.Из простых вариантов остановился на приставке на 10.695Мгц.Панорама конечно ограничена,но зато с динамикой,звуком и зеркалкой проблем нет.Мне приставка нужна позарез по причине малой динамики по интермоде у TS2000-ка,трудно в CW тестах принимать когда зовут сразу несколько станций.А аппарат менять не хочется,привык больно к нему.Извиняюсь что не по теме...
    Владимир.

  6. #36

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    751
    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что не по теме...
    Думаю, что не стоит извиняться.
    Все наши темы так или иначе пересекаются.

    Можно сделать два приёмника СДР на разные частоты. Вариантов много!
    Конечно, с одной ПЧ проще, но наши приставки не такие сложные. Можно сделать и две - "для полного счастья".
    Сейчас делаю ещё одну. Попробую сравнить с приставкой от Буевского.
    Удачи Вам, Владимир!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    А я расстался со своим Про2 без всякого сожаления и имея 5000к подобный трансивер не нужен даже даром.
    И каковы успехи ?
    Владимир

  8. #38

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    И каковы успехи ?
    Изначально у меня после Про2 два года был Flex-1000, потом купил Flex-5000 и пользуюсь им уже как четвертый год, совместно с моим усилителем. Ни каких нареканий, только с каждой версией софта, сервис лучше и лучше - чему очень рад. Я считаю что с появлением SDR технологий радиолюбителю настал "потолок" как по приемной части, так и по передающей.

    Только чего стоят цифровые фильтры, которыми можно регулировать полосу и крутизну скатов, даже кварцевые фильтры не могут конкурировать, динамика такая - что больше просто не надо, чувствительности за глаза, линейность просто линейна как приемника так и передатчика, АРУ - ну нет слов. Что еще надо и куда лучше? За сервис и говорить нечего - даже фантасты не смогли бы себе такое вообразить.

    Это я так, в двух словах
    Донецк Александр

  9. #39
    Пожалуйста, в одном слове, если не затруднит.
    В соревнованиях или ДХ - каковы успехи ?
    Вопрос без подвоха. Народу нравится "новый/старый" 590 Кенвуд, а в нем SDR и не "пахнет".
    Владимир


  10. #40

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    В соревнованиях
    В соревнованиях успех на сегодня, в большей степени зависит он мастерства, опыта и антенн, а железка уже вторична. Так что если нет мастерства, даже 590 Кенвуд не поможет, как и SDR.


    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    ДХ - каковы успехи ?
    Здесь кроме перечисленных пунктов раннее, добавлю еще усидчивость, если вы имеете ввиду мои успехи, то когда задаюсь целью, вытаскиваю из кучи зовущих любого DX.



    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Вопрос без подвоха. Народу нравится "новый/старый" 590 Кенвуд, а в нем SDR и не "пахнет"".
    Если хорошо "принюхаться" то SDRщики давно участвуют в соревнованиях как наши радиолюбители так и зарубежные. Но вижу в вопросе скромный подвох - почему SDRщики не в первых строчках соревнований? Как правило лидирующие позиции в соревнованиях занимают одни и тежи радиостанции, который имеют большой опыт в подобном деле, наработанный годами. Перестроиться на новые технологии для них очень проблематично, работая столько лет на привычной техники и сменив в одно части свой "репертуар" - можно оказаться и на последнем месте, естественно не каждый на это решиться. Но вы послушайте эфир, три, пять лет назад на SDRрах работало горстка людей, а сейчас - чуть ли не каждый третий, по этому это серьезная заявка на массовое участие в ближайшее время SDRщиков в соревнованиях. Технических проблем нет, просто нужен опыт и смекалка

    Вы же сами посмотрите, в этой теме "приклеили" SDR к аналоговому трансиверу, хотя буквально три года назад на этом форуме меня убеждали что панорама вредна для контестменов, якобы она отвлекает и "режет" глаза.
    Донецк Александр

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-775DSP
    от ru9tr в разделе IC-775, IC-775DSP, IC-775DX2
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 07:25
  2. IC-775DSP
    от ru9tr в разделе IC-775, IC-775DSP, IC-775DX2
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 12:39
  3. IC-775DSP
    от ru9tr в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 12:39
  4. IC-775DSP
    от ru9tr в разделе IC-775, IC-775DSP, IC-775DX2
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 22:55
  5. IC-775DSP
    от ru9tr в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 22:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •