Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Промышленные индикаторы скрытой проводки

  1. #1
    Аватар для ua4abw
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Р.П .Елань Волгоградской области
    Сообщений
    120
    Позывной
    ua4abw

    Промышленные индикаторы скрытой проводки

    Хочу приобрести прибор для поиска скрытой проводки(до 2 т.руб.) Требуется найти провод на глубине 5-7 см(бетон,гипсокартон , обычная штукатурка) Собирал несколько схем - пробников, но не один меня по хорошему счету не устроил.Из отечественных приборов слышал неплохие отзывы о приборах Е 121 Дятел и ПОИСК ЭИ3007М. В цене эти приборы почти одинаковы, только у последнего стоит полосовой фильтр на частоты промышленной сети 50 гц. Хотелось бы услышать отзывы от людей которые применяют их в работе, а не по наслышке. Искал схемы на эти приборы -увы безрезультатно. А может есть еще какие приборы о которых я не слышал. Буду рад любой информации по этим приборам.


  2. #2
    Аватар для kkozak
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Украина Ривне
    Сообщений
    155
    Позывной
    UR5KHQ
    Доброй ночи ! Дятлом пользовался , звенит практически на любую арматуру .. очень "чуйственный попался" , но проводку нашел , не просверлил По утру спрошу у инспекторов чего там они пользуют. Но там дорогая шелезяка ...

  3. #3
    UA4ABW, собираете простейший генератор на пару килогерц, питающийся переменным током непосредственно из розетки (т.е. можно однополупериодный выпрямитель БЕЗ нагрузочной емкости), вставляете в розетку. Берете простейший ДВ приемник с магнитной антенной и бежите вдоль проводки по стене. Лень делать гену – возьмите дрель с коллекторным двиглом и включите. Если искрит и шумит вдоль провода, то тоже все отыщется.
    Николай.

  4. #4
    Аватар для ua4abw
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Р.П .Елань Волгоградской области
    Сообщений
    120
    Позывной
    ua4abw
    Ув коллеги спасибо за информацию. Занимаюсь работами по электричеству , поэтому необходим прибор,которому можно доверять. Я понимаю ,что за 50-70 зеленых хороший прибор не приобретешь, но слышал ,что Дятлом и ПОИСКОМ снабжают организации энергонадзора , электросетей,которые в свою очередь проверяют на предмет хищения электроэнергии.Буду рад любой информации по искателям скрытой проводки. С ув Михаил.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Индикаторы от "Siemens A60 и AX72"
    от ua0zaf в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 13:07
  2. SDR и промышленные АЦП
    от ivan219 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •