Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 3845464748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 520

Тема: WebSDR в Волгодонске

  1. #471
    Немного не про это тема, по полосе, надо же понимать что это не 2х канальный приёмник и полосу мы делим широкую на 2 полосы.

    Что бы разные частоты принимать нужен 2х канальный приёмник.

    По грозозащите она там есть, но у меня ещё стоят полосовые перед приёмниками, которые заземлены. За столько лет эксплуатации ни разу проблем не было, даже на УКВ приёмнике который стоит на высоте 50 метров от земли, ну тоже стоит перед ним заземлённый полосовой.


  2. #472

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Да я понимаю все что это невозможно. Смеситель один, одна и полоса.

    А какие полосовые фильтры, схема, фото, если не трудно?

  3. #473
    РЕМО Саратовские, остались со старого щека 200 Ваттные. В теме есть фото и описание.

  4. #474

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Ну BPF-LUXURY ставить на приемник слишком жирно будет )).

  5. #475
    Берете любые 3 контурные полосовики по схеме а-ля Дроздов, на один-два диапазона сделать ведь элементарно из подручных деталей. Каркасы из изоляции кабеля или шприцев, ну можно и кольца импортные покупать, но это как с пушки по воробьям. Нет прибора, не беда - методик на ощупь предварительной настройки валом было описано, а вообще и сам приемник с полосой обзора под 1-2 МГц - уже сам по себе как анализатор спектра.

  6. #476
    Что с полосовыми что без них разницы не заметил, динамики хватает приёмника.

  7. #477
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    честно говоря, то ли раньше не замечал, то ли с измененеием анетнны полезли местные помехи -сейчас эфир как сковородка... Вот прямо сейчас(15:33 по Киеву=Москве) слушаю - у меня такой эфир был(из-за местных помех), пока не модернизировал свой вертикальный диполь.
    73! Сергей

  8. #478
    Цитата Сообщение от RV0APS Посмотреть сообщение
    alex@4z5lv, Александр, было здорово если бы можно было разбивать полосы на разные независимые участки КВ ... Или вовсе подробить на участки р.л. бэндов КВ по 400-500кГц.
    Сумасшедше ПЛЮСУЮ!

  9. #479
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    честно говоря, то ли раньше не замечал, то ли с измененеием анетнны полезли местные помехи -сейчас эфир как сковородка... Вот прямо сейчас(15:33 по Киеву=Москве) слушаю - у меня такой эфир был(из-за местных помех), пока не модернизировал свой вертикальный диполь.
    Вот вот, корячишся делаешь антенны лучше, а в итоге только выше уровень помех и руки опускаются.


  10. #480
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    ДА, это бывает. Я искренне желаю Вам удачи в получении хороших резулттатов с антеннами. не потому, что я использую Ваш СДР для самоконтроля, а потому, что знаю как приятно ощущение, когда что-то сделал и это хорошо работает. ВОт Желаю Вам такого же ощущения)
    73! Сергей

  11. Спасибо от RW6MIT

Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 3845464748495051 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подключение WebSDR приемников
    от UU4JGI в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.11.2019, 14:04
  2. WebSDR мониторинг APRS&PSKMail
    от RG7KL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 08:10
  3. WEBSDR.ORG Архитектура
    от UA0SM в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 05:53
  4. В тестовом режиме заработал репитор в г. Волгодонске!
    от RW6MIT в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 00:13
  5. WEBSDR
    от Vladimir-dl7pga в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 16:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •