Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 74 из 220 ПерваяПервая ... 24647172737475767784124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 2198

Тема: Трансивер SW-2011 от UR3LMZ №4

  1. #1
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ

    Трансивер SW-2011 от UR3LMZ №4

    Предыдущая тема Трансивер SW-2010 от UR3LMZ №3

    Вложение 82647 Вложение 95563 Вложение 95564 Вложение 95565
    Инфо о версиях

    Обновлено 08.06.2011 Проверил версию с ТИК, кое где внес поправки номиналов. (немного)
    Обновлено 24.06.2011 (добавлена прошивка)
    Обновлено 07.07.2011 (Обновлены схемы)
    Инфо о прошивке cинтезатора от UT0IS (Integral) от 05.10.2011

    Схемы и монтажки SW-2011-RDX , SW2011 RDX (дополнения от 07.12.2011)
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 28.11.2011 в 02:58. Причина: Обновлены схемы
    UR3LMZ

  2. Спасибо от ur4mp, UR6HCF


  3. #731
    Аватар для dk1vs
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    615
    Позывной
    DK1VS
    Цитата Сообщение от vlary Посмотреть сообщение
    to DK1VS: это у Вас 2011 с 2-х строчным? А корпус красить будете или в металле симпатичнее, но грязнее, в смысле дюрраль мажет руки? Кстати, у Вас металлический корпус. По памяти, на форуме проходила инфо., что металлический корпус, что дороже понятно, но вот якобы нежелателен. Конкретно в Вашей конструкции имеются какие-либо негативы по работе аппарата? Хотя, может об этом рано, судя по картинкам конструкция пока в работе.
    с двухстрочным. Корпус красить не буду. Буду анодировать. Не дороже денег. Всегда делали свои конструкции из нормальных материалов. Никаких негативов нет и быть не может. Не рано. Уже все проверено.Собраны все 4 версии и приемник на основе SW2010. Все работает отлично. Хоть в пластик ,
    хоть в алюминевом исполнении.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3384.JPG 
Просмотров:	395 
Размер:	320.6 Кб 
ID:	88672   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3386.JPG 
Просмотров:	332 
Размер:	289.5 Кб 
ID:	88673  

  4. #732
    SW2011-T против FT-890 и IC-706MK2G
    Трансиверы примерно одного класса, Все картинки сделаны в дно время, на одном столе,
    уровень сигнала при каждом тесте не менялся!
    Смотрите, анализируйте, на вопросы отвечу.
    Предлагайте другие варианты проверки.
    --------
    P.S.
    При переключении ант. разьемов, обратил внимание, что SW2011 принимает испытательный генератор*
    без подключенного кабеля, только за счет наводок на ПП.*
    Это нужно учитывать при его эксплуатации в условиях сильных электромагнитных полей.*
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 119.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	108.6 Кб 
ID:	88675  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Oleg UR6EJ; 30.07.2011 в 23:18.

  5. #733
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ Посмотреть сообщение
    Смотрите, анализируйте, на вопросы отвечу.
    Да ничего не понятно. Кроме что С-метр на остальных показывает. Но тут в SW2011 нет С-меетра, это чисто показометр. И я его выставлял так что бы видеть шумность эфира. Если меж станциями ничего не показывает, это как раз хорошо. Если есть показания, то эфир значит шумный. Вот и все. Олег, лучше бы дать сравнение с НЧ тракта одной и той же станции на пороге слышимости, где чище принимается. Это было бы лучше.
    UR3LMZ

  6. #734
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    Да ничего не понятно
    Вот уж не думал...
    S-метр тут как раз не при чем, хотя в SW2011 он нелинейный на начальном участке.
    *В архиве запакованы картинки, снятые с 3х трансиверов в одних и тех же условиях,
    с одним и тем же уровнем сигнала на их входах (при одном и том же тесте).
    Каждый файл имеет ИМЯ которое поясняет тип теста.
    *Например: "SW2011-T InBandIMD +40dB.gif"
    Спектр выходного сигнала SW2011 при подаче на вход 2х тонового сигнала с уровнем S9+40Дб.
    Кроме того, файлы с картинками разложены по папкам, их название определяет тип теста.
    *Например: "АЧХ по шуму"
    Показывает АЧХ приемного тракта по уровню собственных шумов.

    *АРУ - показывает форму выброса и его уровень при подаче на ант. вход сигнала с генератора уровнем S9 +40дБ.
    И т.д.

    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    лучше бы дать сравнение с НЧ тракта одной и той же станции на пороге слышимости
    Этот тест тоже есть, папка называется "Малый сигнал"
    Чтобы не вызывать ненужных дискуссий по поводу определения "истинного" входного уровня, я его совсем не указываю.
    *S-метр всех ТРЕХ трансиверов его уровень не показывал.
    *На мой взгляд это и есть малый сигнал.
    *
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    ...где чище принимается.Это было бы лучше.
    Не думаю, что лучше.
    Вот как раз где будет чище, идеально видно на спектрах, реальный сигнал так рассмотреть невозможно.
    К тому же уши у всех разные и не только в зависимости от периодичности посещения ванной,*
    но и от возраста, индивидуальных предпочтений и т.п.
    Спектр на картинке от всего этого избавлен.
    **
    Последний раз редактировалось Oleg UR6EJ; 30.07.2011 в 23:56.

  7. #735
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ Посмотреть сообщение
    В ZIPе запакованы картинки, снятые с 3х трансиверов в одних и тех же условиях
    Да, виноват, я это не смотрел. Изучу, и если SW2011 будет отставать, то моими руками больше ни единого аппарата сделано не будет. Я себе делал в лес, а не для сравнений всяких. И ветку эту на этом закроем. Не хочу любых сравнений. Это не было целью. Цель была одна минимальный вес и габариты. Отсутствие проводов, простая настройка. Это есть. Я в самом начале говорил, что не гнался за параметрами. Поэтому точка. Больше SW2011 не будет.
    Это был лишь вариант конструкции и все. Не более.
    Последний раз редактировалось amator; 31.07.2011 в 00:05.
    UR3LMZ

  8. #736
    Еще один тест пропустил.

    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    то моими руками больше ни единого аппарата сделано не будет
    Зря Вы так.
    У меня нет цели охаять что-либо, будь оно Ваше личное или созданное коллективом японцев.
    То, что Вы сделали на сегодня, это уже подвиг на мой взгляд.
    Не нужно крайностей, нет предела совершенству!

    Александр US5EVD, тот, кто предоставил "японцев" и помогал мне при проведении тестов, заядлый турист,
    *ему SW2011 понравился и простотой и весом и работой.*
    Свое мнение я напишу завтра, чтобы никому его не навязывать.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Oleg UR6EJ; 31.07.2011 в 00:23.

  9. #737
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    Да, виноват, я это не смотрел. Изучу, и если SW2011 будет отставать, то моими руками больше ни единого аппарата сделано не будет. Я себе делал в лес, а не для сравнений всяких. И ветку эту на этом закроем. Не хочу любых сравнений. Это не было целью. Цель была одна минимальный вес и габариты. Отсутствие проводов, простая настройка. Это есть. Я в самом начале говорил, что не гнался за параметрами. Поэтому точка. Больше SW2011 не будет.
    Это был лишь вариант конструкции и все. Не более.
    Александр!
    Не нужно нервничать! Все нормально .И судя по картинкам ,которые сделал Олег все выглядит вполне сравнимо с фирменными аппаратами. С выбросами АРУ все понятно - от них уйти трудно при "АРУ по НЧ сигналу" .Ну хочется людям сравнивать ,и от этого никуда не денешся....Ничего в этом плохого и обидного нет.
    SW2011 работает вполне прилично при всей его простоте. Мне лично нравится как звучит - что на прием ,что на передачу .
    Особо придирчивые конечно могут сделать и ДПФ , и ФНЧ и еще чего нибудь ,но это уже будет намного более трудоемко и сложней для повторения "средним" радиолюбителем ...Да и дороже. Не всем это нужно на мой взгляд....Все это можно сделать в следующей конструкции стационарного аппарата...Или же добавить в SW2011 - места должно хватить.

  10. #738
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    удалил
    Последний раз редактировалось amator; 31.07.2011 в 03:14.
    UR3LMZ

  11. #739
    UR3LMZ Александр, не обращайте внимание, доведите начатое дело до конца и отдохните.
    Те кто сравнивает, тот никогда не сделал ни одной конструкции своими руками. А если сделал, то пусть выложит свое фото. Критики существуют везде и всегда от них не избавишься. Они этим заряжают свою энергию. Всегда в стаде найдется овца которая все испортит.
    Хочу сказать - аппарат отличный и он не уступает ни К3 ни PRО 3, ни другим аппаратам по приему.
    Не пойму, почему у нас все хают и гадят? За рубежом выпитую бутылку пива положат в урну, а у нас
    бросят там где выпил. Александр, удачи


  12. #740
    Цитата Сообщение от ra9xdj Посмотреть сообщение
    Те кто сравнивает, тот никогда не сделал ни одной конструкции своими руками.
    Александр Николаевич, Вы хотя бы для интереса наберите мой позывной в одном из поисковиков...
    http://www.cqham.ru/foto/showgallery...cat=all&page=6
    http://www.cqham.ru/foto/showgallery...cat=all&page=5

    Цитата Сообщение от ra9xdj Посмотреть сообщение
    Всегда в стаде найдется овца которая все испортит.
    Портите как раз Вы, как говорят, с "бухты - барахты".
    Мне трансивер SW2011-T, как раз понравился.
    Уж никак не ожидал увидеть такой малый К гармоник при большом входном сигнале
    и отличный InBand IMD.
    Что касается АРУ, то и это поправимо и если владелец аппарата даст добро, я ее доведу до ума.
    **

    Цитата Сообщение от ra9xdj Посмотреть сообщение
    За рубежом выпитую бутылку пива положат в урну
    ***А у нас ей разобьют соседу голову, глядь - а он из своей компании ...

Страница 74 из 220 ПерваяПервая ... 24647172737475767784124174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FTL-2011
    от Ven в разделе Yaesu
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 29.11.2022, 23:52
  2. Трансивер SW-2010 от UR3LMZ №3
    от amator в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1312
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 15:18
  3. Трансивер SW-2010 от UR3LMZ №2
    от amator в разделе SW
    Ответов: 1669
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 01:07
  4. Трансивер SW-2010 от UR3LMZ
    от amator в разделе SW
    Ответов: 3577
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •