Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 81 из 251 ПерваяПервая ... 31717879808182838491131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 2509

Тема: Использование Р-140 в любительском радио

  1. #801

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от UT7EL Посмотреть сообщение
    UA3VFS очень достойный и аргументированный ответ.
    Так , что считаю такой вариант обдува имеет право на существование и с данным вентилятором мною переделано три блока Р-140 , первый работает уже 11 лет. Хотя в, в принципе , конструировать сидя за клавиатурой попроще 73.
    Я рад за Вас, тем более, что лампа ГУ-43Б поди? У меня же не ГУ-43Б стоит, как и у многих. Так, что такой вентилятор для нормальных ламп, фуфел! Я уж не говорю пр его вой и мизерный проток воздуха, так как лопостной вентилятор не может создавать воздушного давления и от 200 заявленных кубов, лампе достаётся в лучшем случае 70-100 кубов. Кстати Papst я покупал за 7$. Да Б/У но отлично работающие! Кто ищет тот найдёт.


  2. #802

    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    3
    По поводу шума- по видимому вы никогда не видели данного вентилятора . Сопоставим примерно с шумом компьютера . А так , что еще сказать -Вы говорите , что не будет он работать - а вентилятор не знает этого и работает -работает , в общем меня и еще минимум двух человек в нашем городе радует Короче каждый остался при своем мнении . 73.

  3. #803

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от UT7EL Посмотреть сообщение
    А так , что еще сказать -Вы говорите , что не будет он работать - а вентилятор не знает этого и работает -работает , в общем меня и еще минимум двух человек в нашем городе радует Короче каждый остался при своем мнении . 73.
    Конечно будет работать. Ваша лампа стоит 20$, а моя 400$. Вам похрену если она вылетит, а мне нет! А работать может, что угодно. Попробуйте, например, продуть таким вентилятором лампу ГУ-91Б. Вам это не удастся, поскольку у этой лампы даже в паспорте не кубические метры, а давление воздуха в радиаторе нужно создать. Пробуйте!

  4. #804
    Цитата Сообщение от UX1UX Посмотреть сообщение
    Я использую улитки фирмы SUNON
    Какую модель ?
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  5. #805
    Цитата Сообщение от UT7EL Посмотреть сообщение
    Выше приводилась ссылка на мою конструкцию
    Такой вариант обдува реализовать в моем случае проблематично, - т.к. использую родную стойку Р-140, а в ней расстояние от низа блока УМ до межблочной перегородки невелико, - вентилятору просто неоткуда брать воздух.

    Цитата Сообщение от UT7EL Посмотреть сообщение
    Хотя в, в принципе , конструировать сидя за клавиатурой попроще
    А вот здесь вы не правы, - реальная Р-140, реальная проблема
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  6. #806

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Какую модель ?
    И мне хотелось бы узнать модель, озвучте!

  7. #807

    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    219
    Позывной
    R7RAH
    Действительно,есть такая проблема в передатчике Р-140-очень шумная улитка.. может есть варианты её замены? кстати подскажите-какой максимальный ток потребления по каждой фазе 380 вольт у передатчика?

  8. #808
    Thin,

    все будет зависеть от комплектации вашей радиостанции -ориентировочно 7 ампер,а что касательно вентиляторов ,верхний спаренный на стойке отключайте он вам не нужен ,а два других проведите качественные регламентные работы ,приведите в порядок подшипники электродвигателей , проверьте балансировку колеса ,вымойте от грязи ,соберите и вам понравится работа передатчика с родными вентиляторами ,
    понятное дело ,если передатчику десять лет он в грязи по уши и эксплуатировался до упора ,вы его включаете он жужит как пилорама
    Последний раз редактировалось UR3ER; 17.12.2014 в 21:03.

  9. Спасибо от us4el

  10. #809
    Да, столкнулся с такой проблемой. Воздуха однозначно не хватает. вырезать нижнюю перегородку?


  11. #810

    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    219
    Позывной
    R7RAH
    Получается так,что спаренный вентилятор не нужен? неужели у него такой невысокий КПД?..лампа не будет перегреваться? он ведь как раз из УМ и УСС воздух тянет...а по поводу комплектации-стойка передатчика с распредщитом и блоком АЗ,стабилизатором..н у и 155-й труженник..думаю до 10-ампер все оборудование тянет...

Страница 81 из 251 ПерваяПервая ... 31717879808182838491131181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 10:17
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 11:51
  3. Использование IRFP044
    от ut7du в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 18:18
  4. использование PDA для APRS и пакетного радио
    от DL8RCB в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 12:38
  5. Использование диодов
    от RVEEO в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •