Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 102 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1019

Тема: Авиационные железки в радиолюбительской практике

  1. #11
    Mildi, Я понял из прочитанного выше ,вам как и всякому радиолюбителю не сколько нужен сам тюнер , как интересен сам процесс -,, потрахаться ,, хоцца ,,,,,,


  2. #12
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    ,,,Для того что бы вам лучше понять направление ваших конструкторских изысканий ,нужно найти техническое описание радиостанции,,ЯСТРЕБ ,, это базовая станция -наземный вариант ,,МИКРОНА,, там многое то что вы собираетесь сделать уже есть и можно повзаимствовать ,,,
    попробую поискать.

    Катушка одним концом на корпус.
    у меня в СУ катушка одним концом на корпусе вроде, со стороны подвижного контакта.

    Единственная проблемма для наших целей это время настройки. около 40 секунд.
    я не контестмен и не дхмен так что терпимо

    Mildi, Я понял из прочитанного выше ,вам как и всякому радиолюбителю не сколько нужен сам тюнер , как интересен сам процесс -,, потрахаться ,, хоцца ,,,,,,
    точнее и не скажешь а если получится то значит не зря потрачено было время.
    Раскурочить их я всегда успею а вот собрать обратно чтоб поэксперементировать не стану так что хочется сначала поэксперементировать

  3. #13
    Mildi,Уже несколько человек вам сказали свое мнение на сей счет ,учитесь на ошибках других , когда то давно когда Микроны только появились и о них стало известно , -это была мечта обзавестись таким аппаратом , всякими путями обзаводились ,пытались адаптировать для работы на любительских диапазонах и всякое подобное , и быстро у всех пропадал интерес к этой чудо технике и все обратно пересаживались на свои испытанные UW3DI и забывали о своих неудачных экспериментах ,,,,,,,,

  4. #14

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    Там Т тюнер. Только сначала процесса настройки он работает как Г. Еслинастройка не произошла , все возвращается назад но в варианте Т тьнера. Вот там реле и подключают конденсаторы. И помоему еще есть команда "более 12 мгц" там тоже толи подбрасываются конденсаторы . толи отключаются. уже не помню. СУ этого типа делались не под радиостанцию , а под тип антены. Их была целая серия. Для ТУ-134 вроде шло две модификации. Одна под луч другая под конус 1.5м.

  5. #15

    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Сообщений
    1,205
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    второй вариант использовать датчики и КПЕ с вариомтром и реле в П контурах усилителей на ГИ46 и ГК71
    Вариометр от СУ в П-контур РА не подходит.

  6. #16
    саш,Схемотехника ВЧчасти совершенно одинакова во всех вариантах , отличались блоки только источниками питания , одни были для 1 ф 115 в другие для 3 ф 208 в вот и вся разница ,,,

  7. #17

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    Согласен. Только это касалось П3 и П4 (МК разумеется)
    Блок П1 я запустил уже в 1981 году. Дальше тоже дело не пошло. Потому-что от П2 была только половина.

  8. #18
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    Блок П1 я запустил уже в 1981 году. Дальше тоже дело не пошло. Потому-что от П2 была только половина.
    А если всмотреться в схему блока П2 МК и что мы там увидим нового или хорошего ,а совершенно не чего ,вход /преселектор / -дрова ,смесители -то же ,синтезатор выкидываем ,цепляем ГПД от 107м и в целом пустая работа ,такая же судьба и с Р-876 ,и то же самое с ЯДРОМ ,,,

  9. #19

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    Стоп. А какие вопросы по ЯДРУ. У меня было вообщето ЯДРО-1. Жаль СУ отдал. Вот это уже была законченаявещь.
    ГУ-91. брак. Б.Ц.


  10. #20

    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Сертолово,Лен.обл.
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Вариометр от СУ в П-контур РА не подходит.
    Юра,можно по подробнее о вариометре,почему нельзя в РА. Заказал вариометр и хотел поставить в РА на 2х ГУ72.Ваше заявление меня насторожило и боюсь наступить на "грабли".Влад.

Страница 2 из 102 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Мобильные телефоны в радиолюбительской практике
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 23:06
  2. Опознание железки
    от aleksandr130 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •