Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 49 из 102 ПерваяПервая ... 39464748495051525999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1020

Тема: Авиационные железки в радиолюбительской практике

  1. #481

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    Георгиевич, Сейчас меня наверное тоже не заинтересует. А тогда это было не просто круто а даже необходимо. На бортах приходилось работать в любую погоду , в летнем не очень уютно в техотсеке ,когда КПЖ заправлены и зима на дворе. Да и рыбаки интересовались ,для зимней рыбалки. Может мода такая была. Спирт сейчас вроде тоже не проблемма. И удочек китайских пластиковых валом. И часы любые электронные ,валом.
    Странно однако. То ,что было дефицитом , сейчас валом и почти даром. То ,что под ногами лежало ,не то-что днем с огнем не найдешь , и откопать не знаю где.
    Когда у нас начали ремонтировать изделие "Е". Движок к ТУ-22КМ3. На свалке намдыбал кучу трубок тонкостенных. Выяснил, титан. Подумал и решил попозже сходить и набрать для антен 144 и 430 может пригодятся. Не спешил , потому-что этого добра всегда валом лежало. Даже посортировано. Пока думал и Советская власть кончилась.


  2. #482
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    В качестве индикатора без каких-либо переделок можно использовать прибор (название точно не помню) по-моему ПДК-49
    Что еще к нему нужно, чтобы сделать индикацию поворота от переменного сопротивления на валу редуктора? Желательно схему рабочую, испортить такое изделие очень жаль будет.

  3. #483
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Что еще к нему нужно, чтобы сделать индикацию поворота от переменного сопротивления на валу редуктора? Желательно схему рабочую, испортить такое изделие очень жаль будет.
    Вам Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2151.JPG 
Просмотров:	750 
Размер:	146.4 Кб 
ID:	99136Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2155.JPG 
Просмотров:	692 
Размер:	186.7 Кб 
ID:	99134Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2156.JPG 
Просмотров:	703 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	99133Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2152.JPG 
Просмотров:	1179 
Размер:	121.1 Кб 
ID:	99135Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2166.JPG 
Просмотров:	616 
Размер:	188.6 Кб 
ID:	99177Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2167.JPG 
Просмотров:	633 
Размер:	244.7 Кб 
ID:	99178следует найти датчик УЗП или что то подобное по принципу работы , и это будет выглядеть примерно так -Я это делаю так , только в датчике следует сделать прямой выход вала ,то есть 1:1,без редуктора ,,,
    Последний раз редактировалось UR3ER; 20.12.2011 в 19:23.

  4. #484
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Что еще к нему нужно, чтобы сделать индикацию поворота
    К сожалению, переменное сопротивление здесь работать не будет. UR3ER подробнейшим образом написал что и как нужно делать.Я только добавлю инфы. Датчик УЗП (он же УПРТ, он же УШВ) представляет собой реохорду. На фото UR3ER представлен во всей своей красе. Отличие их друг от друга (я уже упоминал в одном из постов) - только деталями, навешенными на входной вал. Если вал освободить, то наверно только по шильдику можно определить что это такое. Разъем у датчика пяти штырьковый. Штыри в основном отмаркированы А,Б,В,Г,Д. У ПДК-49 А,Б В.(Мне несколько раз попадалась и другая маркировка) Соответственно к ПДК-49 от датчика идут соединения А-А, Б-Б, В-В.(См.фото UR3ER). Если перепутать фазировку, то стрелка ПДК-49 будет показывать курс палёной водки в коммерческом ларьке с хаотическими скачками в разных направлениях при вращении вала датчика. Ножки Г и Д -это питание. На схеме, представленной UR3ER не указано, на какую ножку подавать плюс, на какую минус. Но это абсолютно НЕ ВАЖНО. От этого зависит лишь куда будет показывать стрелка ПДК. Азимут легко настраивается при любой полярности. Переплюсовка на практике выглядит так: например, ПДК показывает азимут 90 градусов.Делаем переплюсовку-азимут становится 270 градусов. Поэтому, после того, как и куда припаяли провода питания, забываем об этом. Подаем питание и настраиваем систему.
    Вот насчёт идеи выкинуть редуктор не хочется соглашаться с UR3ER. Получится чрезвычайно чувствительная система, вряд ли она доставит удовольствие при работе с ней.В датчике редуктор установлен с передаточным отношением 2:1. Т.е. мачта делает 1 оборот, а вал датчика половину оборота. Думаю, не проблема заказать токарю выточить шкив нужного диаметра. У меня вращается мачта диаметром 55 миллиметров, а шкив на датчике 110 миллиметров.

  5. #485
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    Блок Б2 запустил в работу по схеме из Радио №4 2006 год, с родным кодирующим устройством.Все работае нормально, правда первый раз как включил страшно стало . на фото видно 2 реле РЗС-34 на самом деле надо одно на 2 группы контактов, поставил те что под рукой были.На очереди блок Б1. Для него буду делать с родным кодирующим устройством и выходами для ДУ.На фото конденасторы ДС от СУ Р836, какая у них реактивная мощность, никак не могу найти на них данные более менее подробные.Ну и маленький презент от сослуживцев откопали где то ключик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	812 
Размер:	246.2 Кб 
ID:	99191   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	183 
Размер:	184.6 Кб 
ID:	99192   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	186 
Размер:	380.0 Кб 
ID:	99193  


  6. #486

    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Евпатория nr LH RLE-137
    Сообщений
    442
    Позывной
    RZ7K
    Привет, знатокам! Имеется переключатель от Р-83??? Он короче на одну гантельку и в передней части были смонтированы два аналогичных конденсатора по 33пф, сбоку один!! контур. Может у кого есть схема ВКС под этот переключатель?
    73! Vlad
    P.S. А жужжит и щелкает классно! Мне нравится! Но не для спальни... hi-hi

    Вот такое РАДИВО....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Р-83х.JPG 
Просмотров:	329 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	99206  
    Последний раз редактировалось RZ7K; 20.12.2011 в 23:52.

  7. #487
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    Выложите фото а то так не понятно. http://www.cqham.ru/forum/attachment...=1200461586вот фото если такой то это от СУ Р-836, в этой http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=6966&page=1 теме есть описание этого СУ.

  8. #488
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rx-mixersDANCOM R 201.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	81.2 Кб 
ID:	99276Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rx-filtersDANCOM R 201.jpg 
Просмотров:	591 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	99277Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Racal RA 1772.jpg 
Просмотров:	662 
Размер:	620.3 Кб 
ID:	99278
    Саша добрый вечер ,вот два фрагмента схемы этого приемника,и 2 ПЧ RACAL 1772 .твое мнение??
    Последний раз редактировалось UR3ER; 22.12.2011 в 20:01.

  9. #489
    Аватар для RW3QDF
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    177
    Позывной
    RW3QDF
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Блок Б2 запустил в работу по схеме из Радио №4 2006 год, с родным кодирующим устройством.Все работае нормально, правда первый раз как включил страшно стало . на фото видно 2 реле РЗС-34 на самом деле надо одно на 2 группы контактов, поставил те что под рукой были.На очереди блок Б1. Для него буду делать с родным кодирующим устройством и выходами для ДУ.На фото конденасторы ДС от СУ Р836, какая у них реактивная мощность, никак не могу найти на них данные более менее подробные.Ну и маленький презент от сослуживцев откопали где то ключик.
    Ключик классный ,могу задарить, если кому нужно для коллекции,Hi- новогодний подарок!!!!!!!!!!!!


  10. #490

    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Евпатория nr LH RLE-137
    Сообщений
    442
    Позывной
    RZ7K
    Цитата Сообщение от UU4JBU Посмотреть сообщение
    Имеется переключатель от Р-83???
    Коллеги! Переключатель не опознается?

Страница 49 из 102 ПерваяПервая ... 39464748495051525999 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мобильные телефоны в радиолюбительской практике
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 23:06
  2. Опознание железки
    от aleksandr130 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •