Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 43 из 172 ПерваяПервая ... 33404142434445465393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1713

Тема: Трансивер Elecraft KX3

Цитата Сообщение от **5XJ Посмотреть сообщение
    Только что Шервуд обновил свою таблицу http://www.sherweng.com/table.html .
    вот мне от этой таблицы как-то не становится радостнее, или я свой ft-857 уникально влизал? - не верю я в свои такие умения
    чуйка у моего КХ3 и ft857, на одинаковых фильтрах, на слух одинаковая.
    Я не трогаю остальные параметры специально, субъективность для меня важнее.

Есть у меня, конечно, подозрение, что калибровать надо заново, заводские настройки вызывают сомнения.
    Vitaly

Позывной
    LY3BBI
    Цитата Сообщение от ua0jkk Посмотреть сообщение
    на слух одинаковая.

Если Вы о чувствительности, так и должно быт. Разница в динамического диапазона, но вряд ли у Вас ефир такой нагруженный чтобы ее почувствовать.

Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Если Вы о чувствительности, так и должно быт. Разница в динамического диапазона, но вряд ли у Вас ефир такой нагруженный чтобы ее почувствовать.
    Шумно у меня :( ...
    Vitaly

Позывной
    LY3BBI
    Шумно у меня
    Так и я о том. При шумах эфира 5-7 баллов все приёмники на слух похожи...

Позывной
    к3ит
    чтобы услышать загруженный эфир достаточно включиться во время любого теста, например прямо сейчас
    65 дб это конечно не смертельно, но далеко от первого места в таблице. я так понимаю что был сделан небольшой подарок элекрафту от г-на Шервуда. сноска v не будет замечена подавляющим большинсвом...

"чуйка" абсолютно у всех современных трансиверов больше чем достаточная . а динамику можно проверить на слух довольно просто. поработайте на общий вызов между двумя QRO станциями в участке 600-700 гц. если прием не забивается значит все в порядке

Позывной
    UR3QM
    Цитата Сообщение от zibadun Посмотреть сообщение
    65 дб это конечно не смертельно, но далеко от первого места в таблице
    А что, :
    1. 104 дБ не в счет?
    2. Для других трансиверов данные по 1 кГц есть?
    3. С какого бока прицепить к этой ситуации вот это: On CW consider switching to 8-kHz IF. Note: Roofing filter disabled in this mode.
    4.
    был сделан небольшой подарок элекрафту
    Какой еще подарок? От Шервуда нужны разъяснения со ссылкой (с аналогичными данными) на другие трансиверы.

Я специально не заострял внимание на аналогичные параметры у разных, вскользь исследумых мною трансиверов, но, сдается, при таких расстройках не сильно их параметры разнятся...
    ЛСБ - UR3QM

Шумно у меня :( ...
    Слово не о шумах, хоть есть разницы в NR и NB. Говорим о затыкания приемника мощными станциями. Например один трансивер надо выключат если кто-то с 599 где-то на 10кГц. А с другим трансивером 599+20дБ на 1Гц не мешает.
    я так понимаю что был сделан небольшой подарок элекрафту
    Напротив. Шерууд мог бы вообще не измерят на 1кГц и сноска v не было. Все трансиверы замерены только на 2 кГц, а там у КХ3 - 104дБ. Много или мало 65дБ на 1кГц можно узнать только после замеры всех трансиверах тоже на 1кГц.

Позывной
    к3ит
    Напротив. Шерууд мог бы вообще не измерят на 1кГц и сноска v не было. Все трансиверы замерены только на 2 кГц, а там у КХ3 - 104дБ
    я думаю другие трансиверы так резко не падают в динамике между 2 и 1 кгц (с 96 до 65!), поэтому и было замечено. еще будет информация, не мы одни заинтересовались "v"

Могу предположить, что с этой проблемой столкнулся в IARU на 40м c 12м вертикалом. Много очень мощных сигналов. В начале не мог понять почему испытываю дискомфорт, т.е. принимает, но как то не обычно. Прислушался, помимо станции в полосе пропускания фильтра, прослушиваются станции с тоном в1 и 2 кГц. Реально эти станции по частоте на 1. 2 кГц ниже. Доработал тест. Через несколько дней решил проверить свой предположения, проблемы от режима работы DSP. Просто отключил в меню режим панорамы, больше этого эффекта не наблюдаю. Уверен, что устранить этот «недостаток», для Элекрафта сущий пустяк. Тем более собирались доработать именно этот режим работы трансивера, подключить в работу фильтры и в режиме 8кГц. С большой степенью вероятности, Шервуд измерял в аналогичном режиме.

Страница 43 из 172 ПерваяПервая ... 33404142434445465393143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)