Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 174 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1732

Тема: Трансивер Elecraft KX3

  1. #41
    Вчера в новостях сказали, что уже не 200, а в пять раз больше, хотя сумму и не озвучили. Это с 1 января 2012 года.
    Посмотрел замечания Президента к ст.54 Налогового кодекса - он против.
    Так, что в Украине всё идёт "своим путём"...
    Журналисты торопятся с жареными новостями к Новому году.
    Последний раз редактировалось US9PA; 30.12.2011 в 09:14. Причина: дополнения
    73! Анатолий - US9PA


  2. #42
    Цитата Сообщение от zibadun Посмотреть сообщение
    пишут что у него 94dB of dynamic range at 2kHz
    вот вам и спичечная коробка
    Неплохо конечно, но вот у меня вопрос-его ниша в HAM ?
    В поле динамика запредельная мало волнует, 10 вт мало еще помошник надо тьюнер, куча проводов + аккумулятор беда одним словом. А для дома К-3 есть и 100вт и тьюнер и маленький относительно можно и собой утащить. Хотел заказать, а потом думаю нафига он нужен, какие его приемущества перед К-2 и К-3 ? Для QRP и /Р есть 817 703 да в конце концов 7000 и 857. В тестах с 10 вт делать нечего и толку от динамики, еще прицеп нужен, а тогда нафига все это.
    Мое мнение конечно, но просто интересно.
    Прошу камни не кидать, а поразмыслить над этим.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #43

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    ...тоже хотел заказать,но вы правы...
    <А для дома К-3 есть и 100вт и тьюнер и маленький относительно можно и собой утащить. Хотел заказать, а потом думаю нафига он нужен, какие его приемущества перед К-2 и К-3 ?>

  4. #44
    Цитата Сообщение от Valek Посмотреть сообщение
    ...тоже хотел заказать,но вы правы...
    <А для дома К-3 есть и 100вт и тьюнер и маленький относительно можно и собой утащить. Хотел заказать, а потом думаю нафига он нужен, какие его приемущества перед К-2 и К-3 ?>
    Вы правы!(это только для автомобиля)

  5. #45
    Цитата Сообщение от US9PA Посмотреть сообщение
    Вчера в новостях сказали, что уже не 200, а в пять раз больше, хотя сумму и не озвучили. Это с 1 января 2012 года.
    Это если сам лично везешь, а если почтой то повышение незначительно. Хотя можно заказать к примеру на Польшу, а с Польши вести уже самому (как одно из предположений).

  6. #46
    На старых СВ радиостанциях были точно такие микрофоны может кто помнит.

  7. #47

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Неплохо конечно, но вот у меня вопрос-его ниша в HAM ?
    Для QRP и /Р есть 817 703 да в конце концов 7000 и 857. В тестах с 10 вт делать нечего и толку от динамики, еще прицеп нужен, а тогда нафига все это.
    в категории QRP - только поиск, и нужно выдергивать слабые станции которые еле слышно между местными биг ганами стоящими в 400Гц друг от друга. вот там и динамика должна помочь.
    ну это в теории. сам пока только на 100вт работал на 746.

  8. #48
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Неплохо конечно, но вот у меня вопрос-его ниша в HAM ?
    В поле динамика запредельная мало волнует, 10 вт мало еще помошник надо тьюнер, куча проводов + аккумулятор беда одним словом. А для дома К-3 есть и 100вт и тьюнер и маленький относительно можно и собой утащить. Хотел заказать, а потом думаю нафига он нужен, какие его приемущества перед К-2 и К-3 ? Для QRP и /Р есть 817 703 да в конце концов 7000 и 857. В тестах с 10 вт делать нечего и толку от динамики, еще прицеп нужен, а тогда нафига все это.
    Мое мнение конечно, но просто интересно.
    Прошу камни не кидать, а поразмыслить над этим.
    На мой взгляд, по цене, в своём классе, при доукомплектовании его по минимуму самыми необходимыми опциями, выходит за рамки разумного и приближается к стоимости TS-590, в котором уже есть и 100 Вт и тюнер и много чего другого. На американском форуме по КХ3 его позиционируют как SDR-радио, подразумевая возможность получить ПАНОРАМУ и второй приёмник на базе PowerSDR и ноутбуков на встроенных звуковых картах. Вроде как и не плохая добавка в шек, где уже всё есть, только новой игрушки не хватает. Однако, хочу обратить внимание на то, что даже в крутых ноутах, возможно за редким исключением, НЕТ ЛИНЕЙНОГО ВХОДА на встроенных ЗК и для таких применений потребуются ещё некоторые затраты на внешнюю ЗК. И где тут прелесть от наличия SDR, если для его реализации надо или уже иметь внешнюю ЗК и ноут с хорошими ресурсами или вложить ещё штуку-полторы в этот "скромный сэтап"?
    73! Анатолий - US9PA

  9. #49

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    ...на мой взгляд-,,цацка- выпендреж,, есть лишние деньги,можно взять(интереса для),нет лишних-ничего не теряешь,если есть нормальный аппарат...


  10. #50
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Есть в КХ3 вполне адекватное "зерно".
    Моя ситуация. Не имею высоких амбиций по поводу аппаратуры в том числе мощных УМ, антенн и прочего радиолюбительского антуража. Имею интерес к радио в том числе в условиях выездов на природу, дачу.
    Имею, также, IC-7200. В нем нет руфингов, один фильтр 10 кГц невысоких кондиций. Тем не менее его DSP позволяет работать в тестах, что и делал неоднократно, вытаскивая DX в толпе и близко от "больших пистолетов".
    Но, согласитесь, "навороты" КХ3 позволят сделать это с бОльшим успехом...
    Имею тюнер к своему маленькому простому 250-ваттному УМ, у которого такой выход на всех диапазонах от 10 Вт подводимой мощности.
    Если реализовать свой трансивер, могу приобрести базовый КХ3, даже без дополнительных опций ничего не потеряв в качестве своих условий и интересов. А вот более высокий уровень апгрейда будет иметь место, точно.
    Последний раз редактировалось ЛСБ; 31.12.2011 в 10:33.
    ЛСБ - UR3QM

Страница 5 из 174 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecraft K2
    от YL3GDM в разделе Elecraft
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 15:59
  2. ELECRAFT K3 Transceiver #2
    от UA6AP в разделе Elecraft
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 11:10
  3. Трансивер ELECRAFT K3
    от R9LZ в разделе Elecraft
    Ответов: 2667
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 12:30
  4. Elecraft - аутсайдер!?
    от RK3TD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 05:44
  5. Elecraft K3
    от RX3ALL в разделе Elecraft
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •