Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 174 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1732

Тема: Трансивер Elecraft KX3

  1. #1001
    2 R2ADC
    Заказывал непосредственно с Wellbrook communications. http://www.wellbrook.uk.com/antennas...&product_id=28
    C Alexloop пока не сравнивал, но собираюсь сравнить с аналогичной, самодельной. В предстоящих тестах с диполем и вертикал, но уже сейчас понятно, что на 40 и ниже вне конкуренции. В NA Sprint SSB наблюдал и принимал без проблем. Надеюсь в California QSO Party позволит улучшить результат, а то уже несколько лет за пределами первой тройки. Высокий уровень шума, особенно на НЧ.
    Если есть вопросы, можно в личку.
    73, удачи!


  2. #1002

    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ekaterinburg, Russia
    Сообщений
    445
    Позывной
    UA9CDC, N3TOD
    Цитата Сообщение от km6z Посмотреть сообщение
    Игорь, ни каких секретов. Дают ссылку на метод и улыбаются. Внимательно посмотри принцип демодуляции по этому методу. Должно быть два сигнала, но сдвинутые по фазе. Если инструмент для наблюдения сигналов не позволяет наблюдать фазовый сдвиг, сдвиг происходит в другом месте т.е. в roofing (крыше).
    http://www.eng.auburn.edu/~troppel/c...l-A2/A2-03.pdf
    Так то оно так, только вот частоты разные у этих двух сигналов не должны быть. Похоже на глюк в реализации виверовского демодулятора в DSP. Домой из Турции приеду - попробую. Хотя меня этот глюк не затрагивает. Я на SSB такую узкую полосу не слушаю...

    Кстати посоветуй какую ladder line купить для походной антенны. Все-таки сделаю я диполь на 40 на 10м телескопчике и запитаю такой линией. Поставлю транс на выходе KX3 и буду на всех диапазонах на нее работать без всяких переключений. Слава Богу тьюнер у KX3 довольно хороший.
    73, Igor UA9CDC

  3. #1003
    Все относительно 1.5 кГц, смотри формулы. Если память не изменяет, кабель КАТВ. К примеру станция "Ангара". У меня 300 Ом, но не очень гибкий, недавно нашел нормальный но еще руки не дошли заказать. В ww rtty попробую диполь 10 метров с катушками как у RA4DF только у меня по расчетам получается 20 uH. Интересно сравнить с вертикал 11 метров.

  4. #1004
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Цитата Сообщение от bhope Посмотреть сообщение
    сделаю я диполь на 40 на 10м телескопчике и запитаю такой линией. Поставлю транс на выходе KX3 и буду на всех диапазонах на нее работать без всяких переключений
    Планирую (если подтвердится хороший прогноз на октябрь) заехать в Крым с подобной экипировкой.
    По этому поводу получил и собрал BL2 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Балун BL2.JPG 
Просмотров:	840 
Размер:	782.3 Кб 
ID:	150588 Гайка на разъеме и шнурок - из своих NOS запасов.
    Давно использую аля G5RV с разными вариантами S-match, но тут феррит... На мощности 100 Вт греется... Все-таки потери имеются.
    С другой стороны удобно и все быстро.
    Ожидаю приход такого же маленького телескопа 9,7 м (65 см сложенного).
    Попробую рамку. Заготовил разные провода (NOS МГШВ не толстый), чтобы и рамку попробовать, и разной длины диполи.
    На даче периметр 39 м встроенный тюнер (непосредственно к рамке) настраивает везде, даже на 80 м.
    LADDER LINE 10 м 450 ом - моток в общем-то небольшой...
    Планы есть, как сбудутся будет видно.
    ЛСБ - UR3QM

  5. #1005
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,002
    Позывной
    RN3KK
    Вот и дельный ответ про те раздвоения что я указывал

    You are seeing the equivalent of opposite sideband rejection within the Weaver passband. This is normal. We have improved the suppression in the most recent release of KX3 firmware.

    This is part of the reason we only use Weaver in voice (SSB) and not Data applications, and part of the reason we recommend people not use SSB modes for data applications.

    Друзья, это оказывается нормально! Но радует что обещают исправить в следующих версиях прошивки.

  6. #1006

  7. #1007
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,002
    Позывной
    RN3KK
    а точно. типа уже улучшили. только я не заметил этого увы.

    Добавлено через 20 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ua3djg Посмотреть сообщение
    При расстройке от него в 1200гц вы услышите точно такой же сигнал, но уровнем на 60...70дб
    это соседний телеграфный канал!!! У меня без руфинг фильтра этот параметр получился не более 55 дБ. Николай, обратите внимание, что канал обратной боковой имеет не ровную ачх, а очень похожую на гребени. Вы видимо меряли в точке схождения 2-х гребней. Там действительно будет еще более глубокое подавление, нежели получилось у нас. Наш замер - на верху(пике АЧХ) гребня.
    Последний раз редактировалось RN3KK; 19.09.2013 в 08:15.

  8. #1008
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Цитата Сообщение от RN3KK Посмотреть сообщение
    У меня без руфинг фильтра этот параметр получился не более 55 дБ
    При мощном мешающем сигнале, с руфингом или без него, сужайте полосу фильтра.
    Используйте нотч для подавления помехи выше или ниже по частоте.
    Или плюньте на потерянного DX-а, перестройтесь, и вспомнив положительные качества трансивера, улыбнитесь потере
    Лично у меня не было ни одной причины сожалеть о чем-то.
    Последний раз редактировалось ЛСБ; 19.09.2013 в 10:24.
    ЛСБ - UR3QM

  9. #1009
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,002
    Позывной
    RN3KK
    Цитата Сообщение от ЛСБ Посмотреть сообщение
    Или плюньте на потерянного DX-а, перестройтесь, и вспомнив положительные качества трансивера, улыбнитесь потере
    вчера слушал пайлап на 10 мгц. Мягко говоря некомфортно.


  10. #1010
    Игорь, приветствую !
    Купи обычный ТРП с жилой 0,5. Не парусит, довольно прочный (в местах крепления кабеля к площадке
    поставить пластиковый хомутик, чтобы снять нагрузки с жилы). 4 руб за метр ! Только бери в прозрачной полиэтиленовой изоляции.
    Как раз на вертикальный диполь с питанием телефонной лапшей мы и работали в июле на 14 МГц. QRP 2 way QSO. Я тогда записал в лог 5w KX3 Отвечали на CQ хорошо. Фото до сих пор на главной странице оставил http://ra3wdk.qrz.ru/ Прямо из травы и работал, питание от аккумулятора. На 5 w провел QSO c США и Никарагуа.

Страница 101 из 174 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecraft K2
    от YL3GDM в разделе Elecraft
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 15:59
  2. ELECRAFT K3 Transceiver #2
    от UA6AP в разделе Elecraft
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 11:10
  3. Трансивер ELECRAFT K3
    от R9LZ в разделе Elecraft
    Ответов: 2667
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 12:30
  4. Elecraft - аутсайдер!?
    от RK3TD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 05:44
  5. Elecraft K3
    от RX3ALL в разделе Elecraft
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •