Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 174 ПерваяПервая ... 3101112131415162363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1732

Тема: Трансивер Elecraft KX3

  1. #121

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ua0jkk Посмотреть сообщение
    разъёмчики хливкие, пропаять - процедура простая, без демонтажа. замена не простая
    дело в том, что в К-2 тоже стоит разъем для наушников на передней панели, запаяный в плату и без фиксации гайкой к панели.
    у многих, он выходит из строя. возможно, что из за того, что разбалтывается, т.к. не "законтрогаен". мне тоже надо менять. но чтобы поменять-нужен разъем (в наших магазинах нет), и разобрать аппарат.
    мелочь? но не такая уже и мелочь, по моему...


  2. #122
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Цитата Сообщение от ua0jkk Посмотреть сообщение
    можно расстояние увеличить "в рукопашную" ?
    Пока не присматривался... А где наша не пропадала?
    Мощность можно увеличить в пределах регулировок, допускаемых в программе, полагаю... Вручную стремно.
    С утра посетил рынок, приценился к гелеевой АКБ...

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    в К-2 тоже стоит разъем для наушников на передней панели, запаяный в плату и без фиксации гайкой к панели
    У меня в ноуте пятый год, отлетело металлическое колечко и хоть бы хны... Дергаю разъем регулярно.
    ЛСБ - UR3QM

  3. #123

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    если качество комплектующих ноутбуков и КХ3 одинаково-тогда нет проблем.
    я сказал только то, что у меня.

  4. #124
    Цитата Сообщение от ЛСБ Посмотреть сообщение
    Мощность можно увеличить в пределах регулировок, допускаемых в программе, полагаю... Вручную стремно.
    про 15 ват не я придумал Это Вэйн на http://elecraft.365791.n2.nabble.com/KX3-f6380738.html
    сам написал, только ветку не помню.
    КХ3 смотрит на вольтаж и не даёт ставить мощу в меню, если он низкий.
    Vitaly

  5. #125
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    ...в К-2 тоже стоит разъем для наушников на передней панели,...мне тоже надо менять. но чтобы поменять-нужен разъем (в наших магазинах нет)...
    Элекрафт продает как запасную часть. Можно заказать.
    Андрей

  6. #126
    Я бы наверное тоже заказал, но после моей беды с TH-F6A очень стремно - я попадаю на таможенников, которые внимательно изучают Перечень РЭС разрешенных ко ввозу и не видят там KX3, а когда он там будет - черт его знает.
    Может просить элекрафт снять корпус и написать HAM RADIO PARTS ?

  7. #127
    Не получится "попросить", не та контора . Вот тут смотрим:http://www.elecraft.club72.su/price.htm Олег честно предупреждает, что набор модулей за 34 тыр вы получите напрямую и все вопросы с таможней решаете самостоятельно(т.е. по сути дела он решает только заказ и проплату, все гарантированно!). За 38 тыр получите уже готовый настроенный аппарат от него без всяких проблем. Из России в Украину он по моему вопросы тоже решает. СтОит это изделие того или нет тут каждый сам решает. Как по мне, для рюкзака однозначно хлипкий и дорогой, а дома в качестве основного аппарата этот десяти ваттный "типа СДР" ни рыба ни мясо...
    Последний раз редактировалось UT5NM; 20.01.2012 в 01:14.

  8. #128
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    таможенников, которые внимательно изучают Перечень РЭС разрешенных ко ввозу и не видят там KX3, а когда он там будет - черт его знает.
    Под кодом 851 7620 009 присутствуют несколько радиостанций, в том числе КВ с диапазоном частот 1,6 - 30 мГц, в том числе радиостанция без названия, например:
    8517620009 - П.184 БОРТОВАЯ ПРИЕМО-ПЕРЕДАЮЩАЯ ПВ/КВ РАДИОСТАНЦИЯ, В КОМПЛЕКТЕ С ДЕТАЛЯМИ И ЧАСТЯМИ ДЛЯ СБОРКИ И МОНТАЖА И РУКОВОДСТВОМ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ - 1 ШТ. ТИП

    Это может быть решением вопроса?
    ЛСБ - UR3QM

  9. #129
    Если Вы обладаете даром убеждения джедая, то да, иначе нет.
    Я пытался. Пытался подвести под пункт Перечня типа "Другие любительские РЭС, отвечающие требованиям...", но ничего не вышло - попросили документ из РЧЦ, РЧЦ документ не выдало, т.к. устаревшим требованиям не соответствует ни одна современная станция - везде или шире (США все шире) или 50 мгц есть, а у нас он запрещен.
    Но другим везет - кто-то врет в документах для РЧЦ, а там сидят му..илы, которые не проверяют и выдают мимо закона. Кому-то везет с таможней - не смотрят на модель, читают, что радиолюбительская и пускают дальше.
    Лично мне не повезло (мне в другом везет).
    Прошу простить всех за оффтоп, не думайте, что я из топика в топик хожу со своей страшилкой - это не страшилка, это неумолимый факт - в соответствии с нынешним законодательством ввезти этот аппарат нельзя и если вы ввезли, значит повезло.
    73 удачи всем!


  10. #130
    ахтыж, соврал я таки

    wayne burdick:
    The KX3 can put out up to 12 W. At this power level we recommend using
    a 13-14 V power supply.

    On some bands the KX3 will put out 10 W with a supply voltage as low
    as 11 V
    . This is ideal for use with gel-cells and car or motorcycle
    batteries.

    Below 11 V, the max power setting is 5.0 W, where the KX3
    automatically switches the PA to a mode that's more efficient at low
    voltage/low power. On most bands, 5 W is possible with a 9.6-V supply,
    e.g. 8 internal NiMH cells.


    73,
    Wayne
    N6KR

    источник
    Vitaly

Страница 13 из 174 ПерваяПервая ... 3101112131415162363113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecraft K2
    от YL3GDM в разделе Elecraft
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 15:59
  2. ELECRAFT K3 Transceiver #2
    от UA6AP в разделе Elecraft
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 11:10
  3. Трансивер ELECRAFT K3
    от R9LZ в разделе Elecraft
    Ответов: 2667
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 12:30
  4. Elecraft - аутсайдер!?
    от RK3TD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 05:44
  5. Elecraft K3
    от RX3ALL в разделе Elecraft
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •