Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: О конструкции NWT-7-Ex

Голосовавшие
126. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Буду собирать плату расширения

    41 32.54%
  • Не буду собирать

    24 19.05%
  • Буду собирать когда будет весь функционал

    33 26.19%
  • Уже собрал

    33 26.19%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 16 из 72 ПерваяПервая ... 6131415161718192666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 713

Тема: NWT-7-Ex

  1. #1
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5

    NWT-7-Ex

    Что такое NWT-7-Ex (extended)
    Это усовершенствованный NWT-7. В NWT-7 добавлена плата расширения с двухстрочным индикатором, кнопками и энкодером, которые позволяют работать с прибором автономно без использования компьютера. Основную плату при этом переделывать не надо. Плата расширения работает по протоколу I2C и подключается к свободным выводам микроконтроллера на основной плате. Расплатой за усовершенствование стала - замена микроконтроллера на PIC18F2525 ну и естественно замена прошивки.

    На данный момент реализовано:
    - подключен LCD индикатор 2x16 символов;
    - подключены 16 кнопок для управления функционалом плюс энкодер;
    - режим измерения уровня ВЧ сигнала в dbm и вольтах;
    - режим генератора (с установкой частоты прямым вводом и через энкодер с управлением частотой в любой декаде);
    - режим измерения SWR;
    - режим измерения импеданса;
    - калибровка режима Power meter в 6 диапазонах для каждого из детекторов;
    - калибровка режима SWR по 350 точкам;
    - выбор одного из трех детекторов (два встроенных + один внешний);
    - включение/выключение подсветки индикатора;
    - управление встроенным аттенюатором;
    - включение/выключение генератора отдельной кнопкой.
    Всю дополнительную инфу и последние версии документации можно найти на моем сайте: http://sites.google.com/site/andreysobolnn/moi-konstrukcii/nwt-7-ex

    Схема платы расширения (на момент написания поста):
    Последний раз редактировалось RU9CA; 13.10.2011 в 19:30.



  2. #151
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ЧАЙНИК 2 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста чем вы шили PIC18F2525.Почему спрашиваю,у меня программатор Extra PIC,а в списке поддерживаемых пиков нет такого,есть только похожий PIC18F252,или это одно и тоже?
    Я всегда шил программаторами, которые поддержились MPLAB, поэтому такой проблемы нет. Сейчас работаю с PicKit-2.
    Попробуйте какой нибудь ближайший. Я пробовал компилить проект для 2620, прошивка получилась один в один, только в файле HEX прописан другой чип. Т.е. открываете HEX пишите другой CHIp примерно подходящий и пробуете шить. PIC18F252 это скорее всего не подойдет.

  3. #152
    Цитата Сообщение от ЧАЙНИК 2 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста чем вы шили PIC18F2525.Почему спрашиваю,у меня программатор Extra PIC,а в списке поддерживаемых пиков нет такого,есть только похожий PIC18F252,или это одно и тоже?
    Попробуйте обратится в ЦТО обслуживания ККМ в вашем городе.Наверняка у них есть программатор ,поддерживающий этот PIC (проверил ChipProg+ этот PIC есть в списке)

  4. #153
    Цитата Сообщение от UB3TAF Посмотреть сообщение
    Я всегда шил программаторами, которые поддержились MPLAB, поэтому такой проблемы нет. Сейчас работаю с PicKit-2.
    Попробуйте какой нибудь ближайший. .
    Спасибо,буду думать.

    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратится в ЦТО обслуживания ККМ в вашем городе.Наверняка у них есть программатор ,поддерживающий этот PIC (проверил ChipProg+ этот PIC есть в списке)
    И вам спасибо.

    И ещё вопрос к знатокам,насколько реально приспособить к NWT Блютуз ?,дабы отвязать прибор от шнурка USB.Это вроде как где то проскакивало в теме.
    Да вот,нашёл упоминание про Блютуз в соседней ветке,только там привязка к МАХ232.А хотелось бы доработать имеющийся прибор с USB на FT 232
    Последний раз редактировалось ЧАЙНИК 2; 02.12.2011 в 21:48.

  5. #154
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ЧАЙНИК 2 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос к знатокам,насколько реально приспособить к NWT Блютуз ?
    А напохуа?

  6. #155
    Аватар для SergeyTT
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    268
    Позывной
    UR4LVN
    Цитата Сообщение от ЧАЙНИК 2 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос к знатокам,насколько реально приспособить к NWT Блютуз ?,дабы отвязать прибор от шнурка USB.
    Реально.
    Проблемы сами знаете.
    WBR,Sergey

  7. #156
    Интересно при этом какая скорость передачи данных по блютузу будет доступна?

  8. #157
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    Данная ветка уже больше на новостную ленту похожа http://www.asobol.ru/moi-konstrukcii...rvye-rezultaty Ссылка работает не всегда..., это к гуглу... ни ко мне...
    Опубликовано:
    1. Результаты первых экспериментов с ADF4350.
    2. Плата синтезатора на ADF4350 в lay
    3. Плата и схема внешнего детектора на AD8362.
    Последний раз редактировалось NoName; 14.12.2011 в 10:10.

  9. #158
    Скажите пожалуйста, можно ли в схеме NWT поставить вместо резисторов 10кОм резисторы 9,1кОм? просто нет в магазине 10кОм

  10. #159
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    можно ли в схеме NWT поставить вместо резисторов 10кОм резисторы 9,1кОм
    Теоритически для КМОП можно и без резисторов повесить на +5, а вообще лучше резисторы.... можно ставить любой мусор какой по руку подвернется, от 1к до 50к (чего много и не жалко). В самом чипе на подтяжку 100к стоят.
    Извиняюсь... забыл что там на 10к не только на подтяжке стоят. Там где после детекторов, то поставьте 10к +/- 20% и будет все Ок

    Кстати про резисторы.... Вчера спалил второй ADUM, сначала думал что случайно, но когда вылетел еще один, то долго напрягал мозг как это вообще возможно. Пришел к выводу что иногда (при ошибке в проге) выводы по порту C переходят в режим OUTPUT, именно для выводов которые идут на ADUM. Пока ошибку не нашел, но запаял последовательно по всем сигнальным выводам по 220 Ом, как для DDS. В общем есть у меня какая-то ошибка при работе с указателями, которая приводит к зависанию когда идет долгое сканирование в режиме МНОГОКРАТНО, ну и побочный эффект вылетели ADUM. Для тех прошивок которые опубликованы вероятность повторения этой ситуации почти 0, т.к. я работаю с прошивкой в которой переменные уже в других местах, но факт остается фактом.
    Последний раз редактировалось NoName; 24.12.2011 в 21:28.


  11. #160
    Спасибо большое, все понятно)

Страница 16 из 72 ПерваяПервая ... 6131415161718192666 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Методы использования и оснастка для NWT
    от DV в разделе Измерения
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 17.08.2023, 13:51
  2. FA NWT
    от nick_push в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 17:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •