Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: О конструкции NWT-7-Ex

Голосовавшие
126. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Буду собирать плату расширения

    41 32.54%
  • Не буду собирать

    24 19.05%
  • Буду собирать когда будет весь функционал

    33 26.19%
  • Уже собрал

    33 26.19%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 60 из 72 ПерваяПервая ... 10505758596061626370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 713

Тема: NWT-7-Ex

  1. #1
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5

    NWT-7-Ex

    Что такое NWT-7-Ex (extended)
    Это усовершенствованный NWT-7. В NWT-7 добавлена плата расширения с двухстрочным индикатором, кнопками и энкодером, которые позволяют работать с прибором автономно без использования компьютера. Основную плату при этом переделывать не надо. Плата расширения работает по протоколу I2C и подключается к свободным выводам микроконтроллера на основной плате. Расплатой за усовершенствование стала - замена микроконтроллера на PIC18F2525 ну и естественно замена прошивки.

    На данный момент реализовано:
    - подключен LCD индикатор 2x16 символов;
    - подключены 16 кнопок для управления функционалом плюс энкодер;
    - режим измерения уровня ВЧ сигнала в dbm и вольтах;
    - режим генератора (с установкой частоты прямым вводом и через энкодер с управлением частотой в любой декаде);
    - режим измерения SWR;
    - режим измерения импеданса;
    - калибровка режима Power meter в 6 диапазонах для каждого из детекторов;
    - калибровка режима SWR по 350 точкам;
    - выбор одного из трех детекторов (два встроенных + один внешний);
    - включение/выключение подсветки индикатора;
    - управление встроенным аттенюатором;
    - включение/выключение генератора отдельной кнопкой.
    Всю дополнительную инфу и последние версии документации можно найти на моем сайте: http://sites.google.com/site/andreysobolnn/moi-konstrukcii/nwt-7-ex

    Схема платы расширения (на момент написания поста):
    Последний раз редактировалось RU9CA; 13.10.2011 в 19:30.



  2. #591
    Аватар для UR7HBP
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    44
    Позывной
    ex UB5HKI
    Я ставил с древней (очень древней) материнки. Четырехногий кажись. Да 4-х ногий. Просто печатка разведена под два варианта корпуса ТХО - квадратный поновее и прямоугольный постарее.
    Например можно поставить такие http://www.kosmodrom.com.ua/data/geyer/generator.php
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	256359
    Последний раз редактировалось UR7HBP; 18.02.2017 в 20:42.

  3. #592
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    Это 4-х ногий кварц, какой найдете... он либо длинный либо короткий, у кого какие есть. У меня выпаянных мешок, берите любой который не сгорит от 5 вольт.

  4. #593

    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    73
    Позывной
    RU2F ex ua2ffw
    Подскажите, что то я запутался совсем ,с какой версией прошивки нормально работает плата расширения.На данный момент у меня прошивка 2.2.06 выложенная на сайте (скачана с чипа рабочего прибора),другую залить самодельным программатором не смог,чип 2525 ,NWT-7EX -проблем нет, калибровка выход все в норме .Подключаю плату расширения на дисплее приветствие и начальная загрузка происходит без проблем ,а дальше канал выбрать не могу.Курсор перемещается только вправо ,валкодер работает ,кнопки “F”,“G” “ >> иногда работают ,иногда нет , аттенюатор переключает , короче что то- не то ,плату прозвонил ,думаю что прошивка ,но сомневаюсь .
    Да, ну и огромная благодарность Андрею за создание чудесного прибора.Давно мечтал.Хотелось бы довести все до закрытия корпуса.
    С уважением Александр.

  5. #594
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ua2ffw Посмотреть сообщение
    Подскажите, что то я запутался совсем ,с какой версией прошивки нормально работает плата расширения.
    Последняя опубликованная версия 2.3.03, у меня на данный момент нет инфы что у кого то в конечном итоге она не работает.
    Цитата Сообщение от ua2ffw Посмотреть сообщение
    другую залить самодельным программатором не смог,чип 2525
    Вот буквально из сегодняшней переписки по программатору на самодельном EXTRA-PIC с программой PicPGM.
    " Удалось прошить ver2.3.03, проблема была в шнурке программатора DSR и RTS должны замыкатся вместе, а у меня DSR , была в воздухе. "
    Цитата Сообщение от ua2ffw Посмотреть сообщение
    Подключаю плату расширения на дисплее приветствие и начальная загрузка происходит без проблем ,а дальше канал выбрать не могу.Курсор перемещается только вправо ,валкодер работает ,кнопки “F”,“G” “ >> иногда работают ,иногда нет
    Проверьте с пристрастием кнопки, после пайки или перепайки иногда есть произвольные замыкания в кнопках, особенно если они не новые. Можно попробовать отключать их линиями.

  6. #595

    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    73
    Позывной
    RU2F ex ua2ffw
    Спасибо Андрей!
    Цитата Сообщение от UB3TAF Посмотреть сообщение
    Последняя опубликованная версия 2.3.03
    Все таки попробую для начала перешить,это не помешает.

    Цитата Сообщение от UB3TAF Посмотреть сообщение
    Проверьте с пристрастием кнопки
    Кнопки новые ,плата с маской ,тестер ничего плохого не показал ,а вот отключить линиями обязательно завтра попробую ,мож какая линия и просаживает.При первом включении валкодер чудил ,когда проверил ,на нем не было блокировочных (печатка без них) допаял валкодер заработал так как надо ,а остальное не понятно как ведет кнопки вроде как активны ,при выходе из программы компа нажимал любую ,они активны .

  7. #596

    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    73
    Позывной
    RU2F ex ua2ffw
    Пере прошил на последнюю версию 2.3.03.После дополнительных установок через терминал сам прибор заработал, проблем нет.Калибровку не делал.
    Подключил плату расширения,на дисплее только частота и позывной ,ни чем не изменить, кнопки не активны ,хотя в прошлой версии прошивки работал валкодер и аттенюатор и еще пару кнопок.Тут же совсем не так. Мозг кипит,вроде все просто, а не разберусь.Может проблема с микросхемой DD1 MCP23008? или руки кривые?
    Есть ли еще методы проверки микросхемы расширения портов?
    Буду пробовать установить тестовую прошивку для платы расширения,

    Цитата Сообщение от UB3TAF Посмотреть сообщение
    Можно попробовать отключать их линиями.
    Отключал по очереди линии кнопок ,результата нет.

  8. #597
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ua2ffw Посмотреть сообщение
    Мозг кипит,вроде все просто, а не разберусь.
    Если Вы мне пишете, то я дал вам свой e-mail, что бы можно было разобраться с Вашей проблемой. Если Вам проще в форум сообщения кидать, то продолжайте в том же духе.
    Последний раз редактировалось NoName; 28.02.2017 в 18:47.

  9. #598

    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    73
    Позывной
    RU2F ex ua2ffw
    Цитата Сообщение от UB3TAF Посмотреть сообщение
    Если Вам проще в форум сообщения кидать, то продолжайте в том же духе.
    Ответил на e-mail.

  10. #599

    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    73
    Позывной
    RU2F ex ua2ffw
    Благодаря Андрею,мгновенно установившего диагноз.
    Вопрос решен.

    Проблема -не протрав + залит зеленой маской (не просто было и увидеть),между нижним земляным выводом валкодера и дорожки которая идет на кнопку курсора "влево" ,сопротивление практически нет ,прорезал ножем между дорожкой и земляным контактом и уже зашел в меню.Ведь прозванивал же много раз и наверно запутался в кнопках.Андрей распутал Спасибо .Думаю еще будут вопросы после запуска вч синтезатора ,пока в стадии .....
    Еще раз огромная благодарность Андрею ,что не проходит мимо нас.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	1128 
Размер:	2.07 Мб 
ID:	257393


  11. #600
    Учетная запись аннулирована
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    924
    Записей в дневнике
    5
    Кстати.... инфа для тех, у кого такие платы.
    На плате неправильная маркировка у кнопок 6 и 7. На кнопке 6 должна быть надпись LOG/6, на кнопке 7 надпись LIN/7. А на плате наоборот, т.к. в свое время в архиве была опечатка на слое шелкографии и ни кто, когда делал плуту не проверял.
    Уже были прецеденты, что делали фальшпанели неправильно.

Страница 60 из 72 ПерваяПервая ... 10505758596061626370 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Методы использования и оснастка для NWT
    от DV в разделе Измерения
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 17.08.2023, 13:51
  2. FA NWT
    от nick_push в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 17:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •