Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 33 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 330

Тема: я прочитал и обалдел

  1. #1

    я прочитал и обалдел

    Читал тут недавно газету Аргументы и факты и обалдел чего про нас радиолюбителей пишут
    вот текст из данной газеты
    читатель задает вопрос
    Сейчас компании сотовой связи устанавливают повсюду свои вышки иногда совсем близко к жилым домам.Насколько безопасно подобное соседство
    А.Артемьев.Челябинск
    ему отвечают:
    Как нам прояснили на кафедре (Конструирование и производство радиотехники) ЮУрГУ.радиопередатчи к любой мощности,даже такой,как на военных базах,может принести вред человеку только на расстоянии ближе 50 метров.При этом,однако,следует учесть,что для сотовой связи используються очень высокие частоты радиосигнала,который не нуждаеться в большой мощности излучения.Кроме того,вышки,как правило,находяться на значительной высоте над зданиями-к примеру,телевизионны е вышки делают максимально высокими не только для лучшей трансляции,но из требований безопастности.
    Как пояснил заведующий кафедрой,доктор технических наук Николай Войтович,гораздо большую опасность могут представлять антенны радиолюбителей,котор ые появляються без всякого контроля- никто не следит за их установкой и мощьностью,которую они излучают,тогда как за вышками сотовой связи осуществляеться довольно жёстский контроль.

    газета АиФ Вкладка Южный Урал среда обитания №22,2011года


  2. #2
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Я.С.Лаповок UA1FA с присущей ему прямотой на это сказал бы : "Надо же - доктор технических наук , а дурак !"

  3. #3
    Цитата Сообщение от Хабиб Габитов Посмотреть сообщение
    гораздо большую опасность могут представлять антенны радиолюбителей,котор ые появляються без всякого контроля- никто не следит за их установкой и мощьностью,которую они излучают,тогда как за вышками сотовой связи осуществляеться довольно жёстский контроль.
    Вот это правильно!!!!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    Надо же - доктор технических наук , а дурак
    Зато соседи сейчас очень умные стали, всегда у них кусачки с ножовками приготовленны для наших антенн, особенно после таких статей - репрессии с их стороны не заставят себя долго ждать! Газетёнкой ткнут в лицо, и полезут на крышу с кусачками. Блин, аж настроение испортилось.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Хабиб Габитов Посмотреть сообщение
    Как пояснил заведующий кафедрой,доктор технических наук Николай Войтович,гораздо большую опасность могут представлять антенны радиолюбителей
    Пущай после этого ответит за свой базар !
    К уголовной ответственности его за клевету - надо чтоб СРР над ним поработал !

  6. #6
    а на счет жесткого контроля за вышками сотовой связи расскажу из личного опыта у меня на узле связи сотовики поставили две своих релейных станции ну и привезли товариша из СЭС типа здавать их на предмет безопасности приехал такой солидный дядя привез какойто увороченный прибор и начал измерять уровень радиоизлучения вокруг стоек которые стоят у меня на узле естественно он ни чего не намерил там я ему говорю а чего ты тут то мериеш ведь передатчики стоят на верху на вышке здесь стоит только коммутация он посмотрел на меня и сказал что том они не мериют ни когда я тогда сразу и понял какой это жестский контроль

  7. #7
    Цитата Сообщение от Хабиб Габитов Посмотреть сообщение
    гораздо большую опасность могут представлять антенны радиолюбителей,котор ые появляються без всякого контроля
    Ну всё...
    Похоже, все останутся без антенн...
    Sorry for offtop
    73! Игорь. RA5G & RT5G team.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Хабиб Габитов Посмотреть сообщение
    понял какой это жестский контроль
    Незнаю как у вас,а у нас даже ,,Риталы,, проверяют. А вот последствия работы радиолюбителя с ГС-35 и дельтой ,это три высохшие сосны между которых
    был натянут этот треугольник,.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    А вот последствия работы радиолюбителя с ГС-35 и дельтой ,это три высохшие сосны между которых
    был натянут этот треугольник,.
    Радиовещалка, на которой я работаю, имеет в мачте-четвертушке высотой 121м 100кВт, вокруг лес, и довольно высокие деревья. Не замечал, что бы с ними что-то происходило.


  10. #10
    Аватар для UV5EVY
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,320
    Позывной
    UV5EVY
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    А вот последствия работы радиолюбителя с ГС-35 и дельтой ,это три высохшие сосны между которых
    был натянут этот треугольник,.
    Изоляторы орешковые нада было применить ! ,а не напрямую... А вобще бред это,- не верю!
    73! Валерий.

Страница 1 из 33 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прочитал Ротхаммеля возникли вопросы
    от Konkord в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •