Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 65 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 642

Тема: Ebay.com интернет аукцион

  1. #31
    А если серьезно,нарушаются Права человека,в получении информации,не содержащей "БЯКИ".
    Вот Вам господа ,и демократия!!EBAY и без нас не бедствует,поэтому ограничивает свой рынок сбыта.
    Конфетки своим,а обертки остальным.


  2. #32

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    Цитата Сообщение от QRU?? Посмотреть сообщение
    EBAY и без нас не бедствует,поэтому ограничивает свой рынок сбыта
    тов. щру, "рынок сбыта" устанавливает продавец, а не ebay. если указать рынок по США (available to) то обычно все находится без проблем.

  3. #33
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Цитата Сообщение от zibadun Посмотреть сообщение
    тов. щру, "рынок сбыта" устанавливает продавец, а не ebay.
    Верно. eBAY тут вообще не причем. Я продавец и определяю страны для продажи и сбыта своей продукции, а аукциону глубоко фиолетово, главное плати процент от продаж. Я обьясню почему в большинстве случаев американцы не продают worldwide - чтобы не связываться с почтовым беспределом, а также простотой денежных переводов. Я также продаю только по США, т.к почта тут государственная и посылки доходят в течении 2-х дней по всему США и стоят копейки. Отсюда и стоимость недорогая по меркам exUSSR. За два года и более 2000 продаж ни разу не было потерянных посылок или еще каких то проблем. Как то раз знакомый попросил отправить посылку на Украину, прошло 2 месяца, а посылки и следа нет. Естественно после этого больше и слать ничего не хочется, если только покупатель не оплатит более надежные курьерские доставки.
    Относительно PayPal, он имеет очень много привелегий, им тут пользуются не только для аукциона, а для всего что угодно. Пришли как то на рынок радиолюбительский, подвернулась хорошая поворотка, а налички в нужном колличестве не оказалось. Так сразу пришел на помощь PayPal, оплатили через мобилу. У здешних пользователей PayPal есть кредиты, т.е подвернулосьб что-то интересное, а бабла нет, так сразу купил в кредит. Если выплатил сумму в первый год, то процентов не снимают. Крастота.

    Цитата Сообщение от RA4PPI Посмотреть сообщение
    Года 3 назад регистрировался, ничего не успел купить, только собирался и задал один и тот же вопрос 2 продавцам, посчитали за спам. В итоге заблокирован. Просили прислать документы подтверждающую личность, послал но без ответа. Послал вторично, в результате мой мейл у них в спам листе. В общем бросил эту затею. Видимо им нужен был документ на английском, но такого нет.
    Зарегистрируйтесь заново, но уже на другой почтовый адрес (емейл). Не вижу никаких проблем с регистрацией если у вас есть аккаунт на PayPal.
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  4. #34
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Интересно кто нибудь вообще этим сайтом пользуется, случайно набрел.
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  5. #35
    Цитата Сообщение от QRU?? Посмотреть сообщение
    А если серьезно,нарушаются Права человека,в получении информации,не содержащей "БЯКИ".
    Вот Вам господа ,и демократия!!EBAY и без нас не бедствует,поэтому ограничивает свой рынок сбыта.
    Конфетки своим,а обертки остальным
    Во как завернули. Рассмешили, однако.
    Я в eBay c 2004 года и покупаю и продаю. Вы просто не понимаете что есть eBay. За демократией и правами человека...-это Вы о чём?

    Цитата Сообщение от QRU?? Посмотреть сообщение
    Имею абсолютно такой же результат.
    Думаю :это месть EBAY за отрицательный отзыв,
    о полученных товарах.
    Если Вы абсолютно не владеете темой, то лучше не писать утвердительно.
    Ну и глупости Вы пишете, просто стыдно за Вас.

  6. #36
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Покупаю на eBay уже лет пять, проблем никогда не возникало. Диапазон цен моих покупок $3...$1500. У меня создалось впечатление, что eBay исполняет любой каприз покупателя и охраняет его от нечестных продавцов. Лично я несколько раз получал возврат денег (Refund), вот самый капризный случай: я оплатил товар и продавец (по условию) должен был отправить мне товар через сутки после получения платежа. Через двое суток товар не был отправлен (хотя мне можно было еще подождать), всего 30 сек. потребовлось для открытия претензии к продавцу, через сутки деньги вернулись на мой счет PayPal, а продавец прислал письмо с извинениями.

    Для тех, кто только начал покупать на eBay, дам несколько личных советов:

    1. Поиск. Поиск на eBay работает отлично, нужно только следить за фильтрами поиска. Если продавец ограничил продажу в Россию, то поисковик его товара не находит! и как выше написал zibadun - "если указать рынок по США (available to) то обычно все находится без проблем".

    2. Почта. Почему многие продавцы ограничивают продажу в Россию? по причине медленной работы "Российской почты" (не относится к ЕМС почта России). По условиям возврата, покупатель может открыть претензию о неполучении посылки в срок до 45 суток. Видимо этот срок выбран с избытком, ну ни какая почта так долго посылки не доставляет, Российская почта может и дольше... покупатель не дождавшись посылки 45 суток открывает претензию, получает Refund, продавец в убытке, ну а посылка может когда нибудь к нему вернется.

    Вот пример работы Российской почты при пересылке из Германии (товар был куплен на немецком Ебае - запчасть на автомобиль. Продавец обещал, что посылку я получу через 10 дней (за доставку 14EUR). Не тут-то было...)


    Через 9 дней (09.04.12) посылка прибывает в Оренбург(!) - это на другом конце России и возвращается назад через Самару в Краснодар через 12 дней! Почему?



    В результате посылка (мелкий пакет 300 гр.) шла ко мне из Германии 32 дня!

    Из Китая, США обычная посылка идет примерно 3 недели. Другое дело из США - USPS Express Mail International (после московской таможни становится ЕМС почта России) обычно курьер приносит посылку до двери через 10, макс.14 дней после отправки. Для примера трэк доставки из США (USPS Express Mail International):



    Те же сроки и из Японии:



    Стоимость ЕМС из США - $50...70, из японии $40...50 (зависит от суммы и веса), но торговаться бесполезно они всегда страхуют посылку. Поторговаться всегда можно с китайцами, обычно они идут на уступки если стоимость товара более $30, а если товар стоит более $100 то можно выторговать бесплатную доставку ЕМС. Они каким то образом отправляют ЕМС через ЕМС почту Сингапура - исключительно быстро и надежно. Не стесняйтесь торговаться с китайскими продавцами перед покупкой - это всегда имеет успех.

    3. Качество товара и надежность продавца. Самый сложный вопрос. Обычно я долго изучаю продавцов, прежде чем купить выбранный товар. Выискивать самую маленькую цену, не совсем правильно. Продавец должен иметь не менее 1000 продаж, почитайте отзывы о нем, задайте какой нибудь вопрос о товаре через систему сообщений eBay. По характеру общения можно как то оценить продавца. Общайтесь только через систему сообщений eBay (не пишите на личный емайл при решении спорных вопросов), при открытии претензии ваша переписка должна быть на виду.

    При покупке Б/У товара нужно долго изучать товар, просить продавца прислать полноразмерные (подробные) фото внешнего вида, если он ссылаясь на что либо отказывает, значит есть проблемы и лучше найти другого продавца.

    Как то я купил себе Б/У фотокамеру Nikon D40 за $300 у продавца из США. После получения оказалось, что на верхней крышке корпуса есть трещина (не влияющая на работу). Отправил фото продавцу, он попросил еще фото упаковки и стоимость замены корпуса в СЦ. Позвонил в СЦ, - камера старая и новых комплектующих нет, есть Б/У за $200. Сообщил продавцу - сошлись на $150, получил частичный Refund $150, а крышку заклеил "секундным" клеем из тюбика . А вы говорите... eBay рулит!

    Без проблем покупал товар маркированный как Refurbished (в поисковике eBay есть такая фишка). Купил Refurbished два плеера Apple у официального продавца из США за половину цены после предторгового ремонта, новенькие, в упаковке. Так и не понял, что с ними было .

    Вобщем, eBay не так прост. Нужно время чтоб понять как он работает. Главное - не спешите с покупкой...
    Юрий / UA6AP

  7. Спасибо от RW6CH

  8. #37
    Небольшой оффтоп: Я имел "счастье" заказать маленький девайс на PANDAWILL.COM (не сочтите за рекламу, более того, больше туда ни ногой), заплатил дополнительно за пересылку посылки через почту Сингапура (не EMС), так вот посылка провалялась в Сингапуре 23 дня (хотя на трэкерах была сначала информация, что через 3 дня после поступления на почту Сингапура была отправлена в Россию) и ещё 14 дней шла из Питера (таможня) до меня. В итоге 37 дней. Вскрыл - появились претензии к продавцу. Начал переписку, а продавец "включил дуру" и начал тянуть кота за хвост, в итоге за день до окончания времени предъявления претензии решил открыть диспут на PAYPAL, но "благодаря" продавцу диспут открывать было уже поздно, поэтому сразу оформил претензию (CLAIM). Через 2 недели PAYPAL мне сообщил, что продавец согласился частично вернуть деньги. Может быть кому-либо будет полезной следующая ссылка http://mysku.ru/wiki/platejnie-sistemi/paypal-disput
    Ну и несколько слов "в тему" : На Ebay 26 августа заказал аккумулятор для ноутбука, ничего дополнительно не доплачивал, отправка шла через почту Китая. 14 сентября уже держал аккумулятор в руках. На этот раз таможня была в Москве. Аккумулятор нормальный, пашет так, что, тюбетейка подпрыгивает.

  9. #38
    Еще немного инфы в добавок к рекомендациям, изложенным в других постах на основе личного опыта. Рекомендую после того, как получили посылку на руки провести полную "фотосессию" - сначала сфотографировать коробку не вскрывая - доказательство того, что её нигде не роняли и не повредили на почте, упаковка целая, не вскрывалась. Потом шаг за шагом фотографировать свои действия (открыли коробку - фото, достали товар - фото, открыли товар - фото, если идет изделие с дополнительными вложениями (кабель, блок и т.п) - обязательно сфотографировать комплектацию, убедиться что она соответствует заявленной на сайте, ну и и т.д.). У меня, кстати, была претензия по комплектации, продавец заявил, что я сам потерял целый блок!!!! Я в претензии приложил ссылку на фото и вопрос был решен в мою пользу. Фото надо выкладывать на какой-либо сайт (я использовал GOOGLE PICASA https://picasaweb.google.com) и в претензии указать ссылку на фото. Предварительно на самом сайте можно установить галочку в окошке что фото видно "Только тем, у кого есть ссылка".
    Желаю всем удачных приобретений!

  10. #39

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    SAN-DY,Спасибо Вам за очень полезную инфо! Теперь глаза открылись


  11. #40

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от K6VHF Посмотреть сообщение
    Зарегистрируйтесь заново, но уже на другой почтовый адрес (емейл). Не вижу никаких проблем с регистрацией если у вас есть аккаунт на PayPal.
    PayPal вроде как не проблема. На свое имя только мейл поменять? Думаю так не прокатит, нужно и физический адрес менять и вообще имя на жену, тещу, и.т.д

Страница 4 из 65 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оплата eBay
    от PICachu в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 05:37
  2. интернет-радио
    от ru9tr в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 04:22
  3. 220в + интернет
    от Алекс. в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 22:53
  4. Очередной VEFSUPER M517 на eBay
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 04:17
  5. Радиолюбительство и Интернет
    от UT7WO в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •