Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 140 из 161 ПерваяПервая ... 4090130137138139140141142143150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 1607

Тема: Р-399А-хороший, или!?

  1. #1391

    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    128
    Решил обновить аппаратуру, продал Катран 1978 года рождения, на эти деньги купил FT-950 новый в коробке, 12 года, не включался и блок питания трансформаторный 13,8В 22А. Продал TS-440, заменил резину на Газ31105. Думаю в ближайшее время приобрести Катран.

  2. Спасибо от RV3MP


  3. #1392
    Цитата Сообщение от LY2PJ Посмотреть сообщение
    весь хлам
    И все без лючков?

  4. #1393
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Я честно сказать не знаю,что можно купить за 600 долларов, ICOM-718,убрать усиление по второй ПЧ и будет он получше 399го.У меня его не было,но у хорошего товарища был,он его сам трансиверизировал,вс яких помощников понаставил,шкалу упорядочил,S-meter ввёл.Но когда купил 718й,приёмник продал сразу.Описывать долго,но это приёмник и никак не трансивер.Для своих лет был нормальный и многими почитаем.Но когда свободно стали появляться импортные трансивера,потихоньк у ушёл с рынка.
    Аналогичная ситуация. Привёз послушать знакомому радиолюбителю (владельцу Катрана) свой Элекрафт КХ3, подключали поочередно оба аппарата к одной и той же антенне, и одной и той же акустике. Дело было поздним утром, слушали диапазон 40м. Что сказать, Катран шипел, шкварчал, и тужился принять хоть что-то. Как только включили КХ3, диапазон ожил, станций уйма, всех слышно громко, чисто, и по-отдельности. Владелец Катрана был весьма удивлён таким положением вещей. И это понятно, стоит на столе гробина, которая ничего толком принять не может, а современный трансивер размером с две пачки сигарет слышит всех и вся.
    Коллекционеров которые покупают этот старый хлам, могу понять, ... тех, кто рассказывает сказки о расчудесном приеме - нет.

    Александр

  5. Спасибо от DARKSTAR, RD6LW

  6. #1394
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    кроме 50кг алюминия и кулька КМ-ок?
    Торгаш?
    С уважением. Алексей RT5Q

  7. #1395
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,468
    Позывной
    RV3MP
    Просто хлам!!!!
    Все стоны: "Чистый, аналоговый звук, военная техника..."
    Бред полный!
    Убеждать, что угольный утюг.... лучше современного?
    Купить за не дорого. Сдать на металл и купить современную технику.
    Как приёмник - нет.

  8. #1396
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    современный трансивер размером с две пачки сигарет
    Вот именно. И пускай там даже, как говорят злопыхатели, глиняные детали, но свое дело он делает!

  9. #1397
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    я вчера младшему за 700Е телефон купил
    Владельцы айфонов такие владельцы.... ))))

    Скрытый текст



    Время 399-го ушло лет 30 назад
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  10. Спасибо от Jose, RV3MP, Георгиевич

  11. #1398

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    КМ-ки переживут нас.

  12. #1399
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Дело было поздним утром, слушали диапазон 40м. Что сказать, Катран шипел, шкварчал, и тужился принять хоть что-то. Как только включили КХ3, диапазон ожил, станций уйма, всех слышно громко, чисто, и по-отдельности.
    Бред какой то....

  13. Спасибо от DARKSTAR


  14. #1400
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    А отремонтировать импортный трансивер вполне можно, там обычные SMD детали, которые можно приобрести. И есть сервис-центры. И не сравнивайте, пожалуйста, надежность современного японского трансивера с Р-399, по поводу надежности которого выше уже написал его владелец.
    R5ZQ, если вам дать 600 долларов, поставить перед вами Р-399 и импортный трансивер за ту же цену и попросить выбрать один из двух аппаратов за данные вам деньги - какой из двух аппаратов Вы купите?
    ну насчет отремонтировать не все так однозначно. у моего знакомого приказал долго жить айком 7800. ни один наш известный сервис не берется за ремонт - нет деталей. фирма айком тоже повернулась спиной. и находится он теперь реально под столом, ни кому не нужный а коллега снова наступил на те же грабли, купил опять айком, немного подешевле.
    насчет 600 (зеленых) для импортного трансивера, да еще и упакованного всеми фильтрами это смело. скорее всего это тоже будет ровесник 399-го. со всеми вытекающими. лет 12 назад был недолго полностью упакованный кенвуд 440, но в переводе стоил поболе 600

    в свое время 399-му особо альтернативы не было. но сейчас за них гнут, конечно. теперь это радио на любителя. особенно, если есть место в шэке :-) ну и желание попаять, по усовершенствовать :-) несомненно, импортный трансивер со 100 ваттами гораздо компактней и удобней :-) да и выбрать есть из чего, на любой кошелек и запросы :-)
    а раритет FT, наверное 902 ? 920 еще рано туда записывать :-)

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    Если брать, то старый Катран. Р-399А последних выпусков не надо. У меня они оба есть, поэтому так считаю. Разница есть.
    точно. сначала был "Катран", потом пара 399-х, разных выпусков. но катран до сих пор вспоминаю :-) по качеству приема. после можно было поставить более старый 399.
    Последний раз редактировалось R6CW_Alex; 16.09.2019 в 21:49.
    истина где то рядом

  15. Спасибо от DARKSTAR

Страница 140 из 161 ПерваяПервая ... 4090130137138139140141142143150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте хороший радиочастотный кабель
    от R9CBC в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 06:45
  2. Нужен хороший смеситель
    от EVGENIY27 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 06:53
  3. Хороший QRM на 40м
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 15:45
  4. Что лучше купить Дружбу-М или р-399а
    от алекс12 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 20:12
  5. хороший испытанный КВ трансивер
    от Amateur в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 15:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •