Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Редуктор Р-121(122)

  1. #1

    Редуктор Р-121(122)

    Редуктор Р-121( Р-122). Редуктор радиостанции тропосферной связи предназначен для точного позиционирования системы из логопериодических антенн, скорость вращения 0,3 об/мин., ВЧ токосъемников нет, но есть концевые выключатели. Электродвигатель переменного тока АОЛ 22-2 (мощность 600 Вт.)

    Кто подскажет как увеличить скорость вращения редуктора и каким двигателем можно заменить АОЛ 22-2.


  2. #2
    Ищите двигатель постоянного тока на 9000 об/мин - увеличите скорость в три раза, но как долго при этом проработают подшипники первичного вала редуктора? БООльшой вопрс.

  3. Спасибо от Alex-31

  4. #3
    TO Jim:
    При такой сорости наверно долго точно не проработают.

  5. #4
    Доброго дня!Имею такой редуктор в идеальном состоянии,может кто подскажет схему подключений?

  6. #5
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    Цитата Сообщение от martin Посмотреть сообщение
    увеличить скорость
    martin, а куда вы торопитесь?

    антенны локаторов всё равно быстрее вращаются
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  7. #6

    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Рост.обл
    Сообщений
    106
    Позывной
    ex UA6MP
    Цитата Сообщение от Vladimir 72rus Посмотреть сообщение
    Доброго дня!Имею такой редуктор в идеальном состоянии,может кто подскажет схему подключений?
    Двигатель переведите в 3-ф/380 установкой перемычек,сельсина два,один на 360 гр. оставляете,второй можно снять в запас, на каждый сельсин-датчик по 5 проводов и на конечники - вот и вся схема !!! У меня за 4 мин - один оборот ,для большой антенны ,то что надо !!!

  8. #7
    У меня двигатель был включен треугольником и питался от одной фазы 220 В. Емкость пускового конденсатора 60 мкФ, при морозах 35 - 40 гр. добавлял еще 20 мкФ для лучшего пуска. Схема срисованная с устройства где то есть, но после переезда пока не нашел. Мануал со схемой вроде как есть у R3MM, но мне он в свое время не ответил. Попробуйте Вы. Да, еще, у меня было - один оборот за 2 минуты.

  9. #8
    Спасибо за советы.Но хочется схемку что и как конкретно.В основном интересует на самом разьеме распиновка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Редуктор П-404
    от UR7HA в разделе Антенная механика
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 08:10
  2. Редуктор МЭО-40/63-0.63-77
    от un7ffi в разделе Антенная механика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 06:25
  3. Редуктор???
    от Troy в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 07:25
  4. Редуктор???
    от Mihail-1 в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 00:09
  5. Редуктор П-8
    от UA1ANP в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •