Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Стоит ли получать позывной в 29 лет??

  1. #1

    Стоит ли получать позывной в 29 лет??

    Как вы считаете стоит ли начинать заниматься радио и получать позывной в 29 лет, или уже поздновато? Я с детства увлекался электроникой, но про радиолюбительство узнал когда появился интернет, и немного денег на радиодетали. И теперь есть большое желание, поучаствовать. Очень интересно ваше мнение и советы!


  2. #2

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от Димс Посмотреть сообщение
    Стоит ли получать позывной в 29 лет??
    Стоит! Однозначно! Тем более. что:
    Цитата Сообщение от Димс Посмотреть сообщение
    И теперь есть большое желание, поучаствовать.

  3. #3
    Наш земляк в 80 лет получил позывной(4L1OKR). и ничего, активно работает.

  4. #4
    С детства занимался радио, но т.к. жил в военных городках, о настоящем радиолюбительстве оставалось только мечтать. Свой первый позывной получил в 29 лет, как раз в Космических войсках прекратилась шпиёнская паранойя. А так - командир отказывался подписать ходатайство в округ: "А вдруг ты иностранцам секреты выдашь?". И спасибо СРВС, которые тогда активно помогали.

  5. #5
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,768
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Димс Посмотреть сообщение
    Как вы считаете стоит ли начинать заниматься радио и получать позывной в 29 лет, или уже поздновато? Я с детства увлекался электроникой, но про радиолюбительство узнал когда появился интернет, и немного денег на радиодетали. И теперь есть большое желание, поучаствовать. Очень интересно ваше мнение и советы!
    Я получил позывной именно в этом возрасте.. На вопрос стоит не стоит вы должны сами ответить. Я тоже с детства занимался радиолюбительством. Строил
    р.приёмники, усилители. Одно время увлёкся постройкой аппаратуры радиоуправления моделями.. Из моего опыта.. Вы вряд ли станете хорошим радиооператором р.спортсменом и т.д. Эта категория радиолюбителей обычно проходит путь через коллективные радиостанции.. У них участие в соревнованиях, получение дипломов
    QSL карточек и прочий "выпендрёж" возведён в статус "религии". На Вас они будут смотреть всегда сверху вниз.. Однако есть очень много радиолюбителей которые любят технику, строят аппаратуру своими руками среди них вы будете чувствовать себя своим.. ) Разумеется если не купите сразу промышленный аппарат и не начнёте давать очки "радиоператорам. ."
    73

  6. #6
    А я получил в 40 лет. Хотя всю жизнь - с Радио. Берите, не раздумывая. Пригодится!

  7. #7
    Стоит, правда я получил в 13 лет

  8. #8
    получить стоит ,ведь зачем то на сайт и в форум ходите
    станете своим

  9. #9
    Аватар для RN6LFF
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    г. Мирный Якутия
    Сообщений
    129
    неважно сколько лет, важно на сколько это у вас желание, если на 2 месяцев - то можно си-би обойтись. А если засасывает.... то добро пожаловать в радиолюбители!
    сменил QTH я в Якутии, г. Мирный


  10. #10
    Аватар для SergeyV
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Белгородская обл. KO81WH
    Сообщений
    903
    Позывной
    ex UA3ZCP, ex UA3ZHS
    Однозначно стОит. Первый свой позывной получил в 16 лет, затем учеба, коллективка, позывной сдал. После армия, скитание по съемным квартирам, получил SWL позывной, коллективка, выполнил норму КМС, получил второй позывной. Да вот, как-то не заладилось и лет 7 назад у меня его забрали за неуплату взносов. Теперь жалею, а начинать снова все напряжно, 63 уже, а нужно вновь получать 3-ю категорию.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько лет живут транзисторы?
    от Аморето в разделе Технический кабинет
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 21:58
  2. Трансиверостроение ближайшие 20-50 лет
    от melan в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 14:27
  3. 50 ЛЕТ КОСМОНАВТИКЕ
    от RK6ATW Сергей в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 15:44
  4. 90 лет подогревному катоду!
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 23:54
  5. Получать ежедневно уведомления
    от pictele в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 09:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •