Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 55 из 119 ПерваяПервая ... 5455253545556575865105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1188

Тема: Очередное кидалово! Не попадитесь!

  1. #541
    Аватар для rv6fp
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    272
    Позывной
    RU7F
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    конечно появятся и будут правы, пересылка трансивера в оба конца , вес+упаковка+страхов ка выльются в немалые деньги
    могут конечно ничего на форуме и не писать, но то что покупатель м... ак недоумевающий добросовестный продавец позвонит и скажет точно

    А почте , что... нужна посылка вам или нет, большинство и работников и нервы не будут тратить , отнесут- бросят на полку на складе и черт с ней.
    все равно за пересылки деньги уже оплачены
    если есть форма Ф107, они будут выполнять свои обязанности

    24.3. РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом и описью вложения перед выдачей адресату вскрываются. Вложение почтового отправления сличается с описью вложения ф. 107.24.3.1. Если при проверке вложения оно окажется в целости, и будет соответствовать описи ф. 107 (ф.107-Е), акт на вскрытие не составляется. С адресата взыскивается сумма наложенного платежа, и отправление выдаётся в установленном порядке.

    если у вас на кирпиче написано TS-990 , даже в этом случаи , получатель может отказаться от получения

    24.3.2. В случае если после проверки вложения оно окажется в целостности, и будет соответствовать описи ф. 107 (ф.107-Е), но адресат отказывается оплачивать наложенный платеж и получать отправление, работник отделения почтовой связи обязан составить акт ф. 51-в о вскрытии отправления в 2-х экземплярах в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений. При этом в акте указывается «Адресат от получения отказался», а в постановляющей части акта указывается: Постановили: отправление перезаделать в присутствии адресата и направить в _____________ для возврата отправителю». Отправление после перезаделки возвращается при первом экземпляре акта ф. 51-в в объект почтовой связи места выдачи для вручения отправителю. Второй экземпляр акта ф. 51-в приобщается к документам ОПС (в данном случае, акт ф. 51-в в почтамт не направляется и расследование по данному факту не проводится).

    получатель при соблюдении этих правил защищен на все 100%


  2. #542

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    получатель при соблюдении этих правил защищен на все 100%
    это вряд ли. даже презервативы не дают 100% защиты. аппарат может быть просто не исправен!
    моя организация много покупает различного оборудования, но работаем как юр. лицо с юр. лицами, с обязательным составлением договора купли-продажи, где четко все описано.
    бывали косяки при поставке типа недокомплект, пересорт, не рабочее изделие. но обычно фирмы, которые дорожат своей репутацией сразу же без проблем устраняют свои косяки.
    вот как то так...

  3. #543
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    Эти правила действует если посылка повреждена, если же посылка цела, что в принципе сейчас в 99% случаях (сам получал много раз внутренние посылки), т.к. все же есть фирменный скотч, фирменная тара и т.п.

    в любом случае, там за стойкой тоже люди, и вполне понятно, что их могут довести до такого
    http://www.youtube.com/watch?v=N2tV1edpbcs

  4. #544
    Аватар для rv6fp
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    272
    Позывной
    RU7F
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    это вряд ли. даже презервативы не дают 100% защиты. аппарат может быть просто не исправен!
    моя организация много покупает различного оборудования, но работаем как юр. лицо с юр. лицами, с обязательным составлением договора купли-продажи, где четко все описано.
    бывали косяки при поставке типа недокомплект, пересорт, не рабочее изделие. но обычно фирмы, которые дорожат своей репутацией сразу же без проблем устраняют свои косяки.
    вот как то так...
    к этому работники почты не имеют отношения ,это уж производителя дергать надо

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Эти правила действует если посылка повреждена, если же посылка цела, что в принципе сейчас в 99% случаях (сам получал много раз внутренние посылки), т.к. все же есть фирменный скотч, фирменная тара и т.п.

    в любом случае, там за стойкой тоже люди, и вполне понятно, что их могут довести до такого
    http://www.youtube.com/watch?v=N2tV1edpbcs
    Ф107 действует на все посылки целые , поврежденные ,наложенные ,любые если она конечно есть
    почтовикам не нравится ф107 , но это их проблемы
    Последний раз редактировалось rv6fp; 30.12.2013 в 11:51.

  5. #545
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    почтовикам не нравится ф107 , но это их проблемы
    это уже много раз обсуждалось, сложившаяся практика по России показывает, что почтовики трактуют свои же правила в соответствии с их пониманием.
    Единичные случаи "правокачания" пока не приводили к изменению системы вцелом.
    заполнение Ф107 они требуют для всех посылок отправляемых наложкой, по крайней мере у меня требовали перед отправкой. кроме того за составление описи вложения и сверки с содержимым, они берут за это доп. деньги где-то рублей 20.

    Дальше просто как отвлеченный комментарий:
    Наличие же физически формы 107 можно узнать только при вскрытии коробки, т.к. они кладут ее внутрь посылки. Т.к. это все человеческий фактор, несколько раз класть эту форму внутрь просто забывали и ее при вскрытии посылки не оказывалось
    Последний раз редактировалось RA4HTN; 30.12.2013 в 12:05.

  6. #546
    Аватар для rv6fp
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    272
    Позывной
    RU7F
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    это уже много раз обсуждалось, сложившаяся практика по России показывает, что почтовики трактуют свои же правила в соответствии с их пониманием.
    Единичные случаи "правокачания" пока не приводили к изменению системы вцелом.
    заполнение Ф107 они требуют для всех посылок отправляемых наложкой, по крайней мере у меня требовали перед отправкой. кроме того за составление описи вложения и сверки с содержимым, они берут за это доп. деньги где-то рублей 20.

    Дальше просто как отвлеченный комментарий:
    Наличие же физически формы 107 можно узнать только при вскрытии коробки, т.к. они кладут ее внутрь посылки. Т.к. это все человеческий фактор, несколько раз класть эту форму внутрь просто забывали и ее при вскрытии посылки не оказывалось
    все верно ,внутри она ,и вскрывать ее должен почтовый работник ,и только после проверки ,вы оплачиваете наложенный платеж . если ее там нет , выбор за вами, если все на месте почему и не получить
    лично у меня спрашивают будем вскрывать или нет
    Последний раз редактировалось rv6fp; 30.12.2013 в 12:23.

  7. #547

    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    32
    Позывной
    RA0LMP
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Почему то сразу возник вопрос , сколько еще надо №****.... , чтобы люди начали думать головой
    и перестали отправлять свои кровно заработанные деньги "на деревню дедушке" ?
    Есть хорошая поговорка - "не суди, да не судим сам будешь".
    У каждого в жизни бывает "засада", да и не раз. Где ваша, пока никто не знает. Как говорится, дай Бог, что бы и не узнать.
    Вы можете чем то РЕАЛЬНО помочь в этой проблеме? Можете - помогите, нет - не стоит напрягаться на общие советы и комментарии.
    Тут уже стало ясно, что не только я один "попал" с этим мошенником.

    Всех с Наступающим!

  8. #548
    Цитата Сообщение от RA0LMP Посмотреть сообщение
    Есть хорошая поговорка - "не суди, да не судим сам будешь".

    Вы можете чем то РЕАЛЬНО помочь в этой проблеме? Можете - помогите, нет - не стоит напрягаться на общие советы и комментарии.
    Тут уже стало ясно, что не только я один "попал" с этим мошенником.
    Ну есть же товарищи, которые недалеко проживают! От него. Сходили бы "в гости", побеседовали. Публично лучше не ..... , засудит, а за углом....Был бы такой в моём городе-не поленился я б....посетить оного. НО! Проценты-мои.С него!А я выдавлю....
    Последний раз редактировалось Григорий2; 31.12.2013 в 00:00.

  9. #549

    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    32
    Позывной
    RA0LMP
    Есть конечно, товарисщи, но или не хотят ввязываться (это пока их самих не коснется что то подобное) или "моя хата с краю"
    Здесь Григорий, на форумах, я уже понял, в основном одни ....... Так, от скуки по клавиатуре постучать, да поучить кого нибудь чему нибудь...
    На реальные поступки в жизни готовы лишь единицы. Основная масса инертна. И так везде.
    Случись такая оказия с кем нибудь по вине моего какого нибудь земляка, давно уже нашел бы и пообщались.
    Последний раз редактировалось RA0LMP; 31.12.2013 в 00:53.


  10. #550

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Цитата Сообщение от RA0LMP Посмотреть сообщение
    Здесь Григорий, на форумах, я уже понял, в основном одни ....... Так, от скуки по клавиатуре постучать, да поучить кого нибудь чему нибудь...
    И в основном тому, что сами в глаза не видели и руками не делали.

Страница 55 из 119 ПерваяПервая ... 5455253545556575865105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за очередное производство трансиверов в Иваново?
    от ijk в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 15:43
  2. Кидалово Загаров Олег msk220@yandex.ru
    от в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 23:02
  3. печать QSL у UA3AA - опять кидалово?
    от Vlad B в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 15:17
  4. Кидалово ИЗ РЫБИНСКА UA3MSA Cергей Веденеев
    от GENA ROST в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •