Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 119 ПерваяПервая ... 12192021222324253272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1188

Тема: Очередное кидалово! Не попадитесь!

  1. #211

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,767
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    Сумлеваюсь я,однако????
    ....чтоб сомнения развеять............ ...................

    http://board.cqham.ru/index.php?details=107154
    http://board.cqham.ru/index.php?details=99458


  2. #212
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Сейчас имеется "дефектный" Kenwood ТS-830. Дефект заключается в чувствительности 100мкв
    против 0,5мкв согласно мануалу.. Заниматься некогда да и нет желания, есть желание сбагрить его как есть и,.. возможно подороже.. Внимание вопрос: "Как я должен написать сопроводительный текст на ибее, чтобы сильно не обмануть потенционального покупателя.. Девайс дефектный или девайс требует только настройки?..
    Наверное вы не раз бывали на Ebay, и обращали внимание на размещенные фотов описаниях лотов. Сегодня, это фото высокого качества и продавец на этих фото, показывает все проблемные места продаваемого лота с подробными обьяснениями. На японском аукционе, продавец часто пишет," не проверял, не знаю работает или нет , поэтому продаю как неисправный." Ваш вопрос меня удивил ! Трансивер имеет неисправность и писать надо об этом.

  3. #213
    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    +100000
    Самое ужасное- потом это нытьё читать. Сами деньги за Б/У отстегивают и сами потом ноют. Вроде мужики, а как тряпки.. Стыдоба.
    Тут ни кто не ноет, а дают информацию, чтоб другие не пострадали от барыг, сильно не переживайте, а то тромб оторвется.

    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Хотите гарантий? Покупайте в магазине ... я категорически не понимаю этого соплежуйства!
    Хотите сказать, радиолюбители все ни честные?

  4. #214
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от VElkin Посмотреть сообщение
    . На японском аукционе, продавец часто пишет," не проверял, не знаю работает или нет , поэтому продаю как неисправный." Ваш вопрос меня удивил ! Трансивер имеет неисправность и писать надо об этом.
    Спасибо я тоже пишу примерно так: "Долго не использовался,не проверен посему продаю как дефектный. Прошу делать Ваши ставки, только если Вы отчётливо представляете о каком аппарате идёт речь.. Естественно о самом характере неисправности я не напишу, поскольку кроме этой неисправности может быть ещё несколько других и покупатель будет иметь право обвинить меня в некорректности и обмане.. Возвращаясь к данной теме обиженных и обделённых..
    Читайте описание, если в нём "бабка надвое сказала" значит могут быть болячки о которых продавец не обязан докладывать.. Что касается проблеммы в данной ветке, продавец испанец это уже должно насторожить в Евроре их не рассматривают как серьёзных продавцов Аналогично как и итальянцев, венгров и поляков..
    73! с уважением Александр

  5. #215
    Аватар для R7FT
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    STAVROPOL
    Сообщений
    268
    Позывной
    R7FT
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    ....чтоб сомнения развеять............ ...................

    http://board.cqham.ru/index.php?details=107154
    http://board.cqham.ru/index.php?details=99458

    А если к этим ссылка добавить вот это, то сомнения вообще должны раствориться...

    http://www.radioexpert.ru/brand/ICOM/
    Алексей R7FT 73!

  6. #216
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Вы это расскажите тем горе-изобретателям которые подключают усилитель к трансиверу, а потом его приносят в ремонт. Каких только изобретений я на встречал, и педали с двойными микриками, и даже видел провод выходящий из тангенты для включения усилителя и еще много разных "изобретений", хотя ничего не нужно изобретать, все уже предусмотренно в фирменных трансиверах для управления усилителем, вот если все делать правильно, то и трансивер цел будет.
    Юрий.
    В армии еще говорят учите "матчасть". На практике даже встречалась ситуация когда в военкомате Р-140 подключили к электросети: 2 фазы правильно, 1 фаза на корпус, 0 на место свободной фазы. Станция не заземлена. "Умник электрик", он же радиолюбитель, Пытается включить станцию. Естественно "автомат защиты сети" не дает включить станцию. Так вот этот "умник", с помощью деревяшки нажимает на главный контактор, с целью включения станции "силком". Далее вспышка и выгорание блока автомата защиты сети. Потом ремонт. Самое интересное, как никого не убило?

  7. #217
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Цитата Сообщение от RA4CY Посмотреть сообщение
    Тут ни кто не ноет, а дают информацию, чтоб другие не пострадали от барыг, сильно не переживайте, а то тромб оторвется.



    Хотите сказать, радиолюбители все ни честные?
    Как там в библии .Обмани ближнего ибо ближний обманет тебяСказки надо было в детстве читать Про попа и его работника балду.Влип всё бывает-быстро забыть и дальше. и покупать не так .Я сегодня купил машину -займите на хлеб.А насчёт честности радиолюбителей-вышли мы все из народа дети семьи трудовой

  8. #218
    Из трех трансиверов приобритенных на ИНДЖАПАН два были просле ремонта и с дефектом,из трех приобретенных на внутреннем рынке,
    только один оказался после ремонта и там и тут продавцы божились и говорили что трансиверы в ремонте небыли и тех.исправны.

  9. #219
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    ............
    Последний раз редактировалось UB3RBU; 25.11.2012 в 21:03.


  10. #220

    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    г.Рыбинск
    Сообщений
    24
    Позывной
    UA3MJX
    Цитата Сообщение от R7FT Посмотреть сообщение
    А если к этим ссылка добавить вот это, то сомнения вообще должны раствориться...

    http://www.radioexpert.ru/brand/ICOM/
    Давайте добавим сомнений
    https://www.hamcity.com/store/pc/IC-7000-p1540.htm

    С пересылкой меньше 44 т.р. получается...

    За НОВЫЙ аппарат у АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНОГО продавца.

    ИМХО, отдавать за б/у больше 30 т.р. просто глупо...

Страница 22 из 119 ПерваяПервая ... 12192021222324253272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за очередное производство трансиверов в Иваново?
    от ijk в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 15:43
  2. Кидалово Загаров Олег msk220@yandex.ru
    от в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 23:02
  3. печать QSL у UA3AA - опять кидалово?
    от Vlad B в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 15:17
  4. Кидалово ИЗ РЫБИНСКА UA3MSA Cергей Веденеев
    от GENA ROST в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •