Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 23 из 119 ПерваяПервая ... 13202122232425263373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1188

Тема: Очередное кидалово! Не попадитесь!

  1. #221
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    Из трех трансиверов приобритенных на ИНДЖАПАН два были просле ремонта и с дефектом,из трех приобретенных на внутреннем рынке,
    только один оказался после ремонта и там и тут продавцы божились и говорили что трансиверы в ремонте небыли и тех.исправны.
    я 2 года назад столкнулся с похожим случаем,по объявлению из Краснодарского края покупал IC-371,продавец утверждал что всё работает и без проблем,когда принёс домой с почты удивился что всё отлично с пенопластом запечатано и обмотано скотчем с надписями иероглифами в несколько слоёв,внешний вид тоже порадовал,при проверке оказалось что всё светится крутится переключается,но ничего не ловит и не передаёт,как я понял это была перепродажа из японии без проверки на внутреннем рынке,написал претензию продавцу,он предложил возвратить мне часть денег которая пойдёт за ремонт трансивера,я как ремонтник согласился потому-что такие неисправности лечатся,главное чтобы проц был живой и выходной каскад не вспученный,когда пришли обратно деньги то открыл трансивер и потом его отремонтировал,есть всё-таки понятливые и честные продавцы ,которые смогли разрулить ситуацию и не подмочили свою репутацию


  2. #222
    Цитата Сообщение от roma59 Посмотреть сообщение
    Как там в библии .Обмани ближнего ибо ближний обманет тебя
    На современный манер это звучит примерно так- иногда те кому доверяешь на 100% могут на@@@ть на все 200%

  3. #223
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    "Как я должен написать сопроводительный текст на ибее, чтобы сильно не обмануть потенционального покупателя.. Девайс дефектный или девайс требует только настройки?..
    Никак. Запомните простой закон жизни: как ты - так и к тебе. Если сбагрил подпорченое радио - в течении года (скорее раньше) потеряешь больше - не обязательно в радио. Потом жалуются - чёрная полоса пошла...

  4. #224

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    280
    Позывной
    ua3-137-63
    Цитата Сообщение от RA4CY Посмотреть сообщение
    радиолюбители все ни честные?
    Нет! Лучше написать: радиолюбители - в сени честные!

  5. #225
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Никак. Запомните простой закон жизни: как ты - так и к тебе. Если сбагрил подпорченое радио - в течении года (скорее раньше) потеряешь больше - не обязательно в радио. Потом жалуются - чёрная полоса пошла...
    Ну почему это "никак" Выше написал мой вариант ответа.. А у вас что чёрная полоса раз только негатив выхватили? Никого я не обувал ни на ибее ни живьём.. частенько даже своё отдаю за просто так.. Вы правы незачем жлобствовать в этой жизни она и так не особо длинная.
    73! с уважением Александр

  6. #226
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2004
    Сообщений
    2,441
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    покупать у прадовца с положительной историей
    Только у таких , просить фото внутри/снаружи , если есть хоть малейшее сомнение не покупать , не вестись на сильно дешевую цену , как правило хорошее дешевым не бывает.
    Продавец нормального аппарата выдаст Вам по нему любые фото/инфоромацию.
    Если начинаются какието отговорки типа фотик сломался или мне лень открывать трансивер - сразу до свидания.
    И тогда не на кого будет обижаться.

  7. #227
    Аватар для R7FT
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    STAVROPOL
    Сообщений
    268
    Позывной
    R7FT
    Цитата Сообщение от UA3MJX Посмотреть сообщение
    ИМХО, отдавать за б/у больше 30 т.р. просто глупо...
    Да , знакомая хрюшка , но ведь дело в том , что один не верный шаг в покупке ( на другом конце света )
    и вашим деньгам ваще кирдык ! Было бы так сладко, не было бы вторичных рынков не только в нашей
    аппаратуре, но и на рынке авто и т.д. В нашем случае можно хотя бы найти какие - нибудь рычаги
    через одноклубников или наконец в суд подать.

    Уважаемый RA4CY, сколько людей будут посещать эту тему, столько будет и мнений. Крутякибудут долбить
    про магазин, консерваторы - про использование самодельной техники. Вам просто не повезло.
    Алексей R7FT 73!

  8. #228
    Цитата Сообщение от R7FT Посмотреть сообщение
    Вам просто не повезло.
    Главное что R3QI повезло...

  9. #229

    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    UR Днепр KN78MM
    Сообщений
    765
    Позывной
    ex UB5EIN
    Цитата Сообщение от LEONID2 Посмотреть сообщение
    ...К этому шкету (POLIDA2008) на пушечный не приближатся!!! деньги ворует ! продукт не получите....
    Только что получил от mr-a POLIDA2008 две м/сх.
    Цитата Сообщение от Kim_Dim Посмотреть сообщение
    Можно я угадаю? Три бакса за трек просил?
    Просил. Я заплатил. На микросхемах написано AD9834. Качество маркировки отменное, подписаны красиво, поэтому отправил положительный feedback. Время доставки 03.11.2012 - 29.11.2012.
    Последний раз редактировалось UR5EIN; 29.11.2012 в 17:31.


  10. #230
    RA4CY - халявщик! На моё объявление о продаже Ic-7000 за 35т.р. он откликнулся желанием приехать за трансивером самостоятельно, но денег у него только 1000 баксов. Я дал согласие, а он, вдруг, стал просить встретиться в Борисоглебске. Мне расход на бензин 3000 рублей, ему - экономия. Я отказал, а он предложил встречу в Анне, это ближе, но, тоже, мне бензина на 1000 рублей, а ему, соответственно, экономия. Я напомнил ему о первоначальном желании приехать ко мне, а он попросил посоветовать более дешёвый вариант пересылки. Мы провели проверочную связь на 80-ке и трансивер был запакован. По получении посылки он сообщает о неисправности выходного каскада на КВ, а на УКВ всё отлично, но через некоторое время и УКВ перестало работать у него. Я предположил, что этот придурок сам сжёг каналы поочерёдно или просто брешет. 7000-к за 1000 долларов - это халява, но ему, ещё и на поездке надо съэкономить, или на пересылке. Получив трансивер, начал вымозжать на ремонт 10000 рублей, после отказа перешел на вымаливание 3000 рублей. Я не хотел его сразу оскорблять, но это подонок. Это больной и одинокий хам, раздувающий скандалы для общения. Приехал бы, как обещал, и не было бы темы. А трансивер я покупал с рук и об этом ему сообщал, переписку храню. Такое у меня впервые!

Страница 23 из 119 ПерваяПервая ... 13202122232425263373 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за очередное производство трансиверов в Иваново?
    от ijk в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 15:43
  2. Кидалово Загаров Олег msk220@yandex.ru
    от в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 23:02
  3. печать QSL у UA3AA - опять кидалово?
    от Vlad B в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 15:17
  4. Кидалово ИЗ РЫБИНСКА UA3MSA Cергей Веденеев
    от GENA ROST в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •