Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 119 ПерваяПервая ... 414849505152535461101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1188

Тема: Очередное кидалово! Не попадитесь!

  1. #501
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от RA4HMF Посмотреть сообщение
    Оно и понятно - рисковать аппаратом, тратить деньги на пересылку - а покупатель просто передумает и не придет получать
    В компании "Новая почта" (думаю, что и у аналогичных транспортных компаний в РФ) есть такая услуга - оплата транспортных расходов получателем. Т.е. я вообще денег не трачу, за всё платит получатель. Ну, а с точки зрения возможных повреждений - это уже как упакуешь. Кроме того, я предупреждаю, что изделие хрупкое, и при мне ящик обклеивается известными "рюмочками" Офисы "Новой почты" есть сейчас в каждом райцентре, а в крупных городах их по нескольку десятков, и они составляют реальную конкуренцию Укрпочте.
    В крайнем случае покупатель по договорённости может предварительно оплатить продавцу все транспортные расходы. Даже если продавец "кинет", материальный убыток будет не такой ощутимый.
    Последний раз редактировалось UX5PS; 25.12.2013 в 21:57.
    73! Виктор


  2. #502

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от RA4HMF Посмотреть сообщение
    К сожалению очень редкие продавцы идут на отсылку наложенным платежом. Оно и понятно - рисковать аппаратом, тратить деньги на пересылку - а покупатель просто передумает и не придет получать.
    Правильно, пускай покупатель рискует. А потом пишет о своей печальной истории на форуме. Продавцы таких же историй на форумах не пишут? Молодцы, осторожные ребята.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA4HMF Посмотреть сообщение
    Вот такие "обидки" в серьезных делах, связанных с финансами - первый признак что дело нечисто.
    Вот это точно. Мне один такой прислал всё как договаривались, но обещанные сроки нарушил. Ждал свою посылку в 3 раза дольше, чем было оговорено, и это был не праздничный период. Он стал на меня обижаться, что я ему предъявил претензию, начал кивать на почту. Но мне, честно говоря, плевать как там почта работает. Если не уверен, что выполнишь обязательства - не обещай высокой скорости. Но ведь он тоже не дурак - пообещаешь медленно, купят там где быстрее, а заказ пройдёт мимо него. А ведь вроде уважаемый и известный в радиолюбительском обществе человек. Но, собака, даже скидки не предложил за срыв сроков. Не умеют у нас пока работать с клиентами. Или не хотят.
    Последний раз редактировалось UI8-189124; 25.12.2013 в 22:02.

  3. #503
    Я как то послал наложенным платежем алинку др130 .
    Так пока она шла,покупатель нашел такую же, на 300 рублей дешевле и забил на мою посылку.
    В итоге я оплатил доставку туда-обратно,да еще алинка на его почте провалялась долго.

    Больше я наложенным платежем ничего посылать не буду. Лучше вообще не продам.

  4. Спасибо от RD6LW

  5. #504
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,466
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от Sergey_ra9sfu Посмотреть сообщение
    Так как продовец не известен , предложил оплатить после получения УСС . На что продавец очень обиделся .
    ну, извините, вы интересно рассуждаете и осуждаете...
    С какой стати, я -продавец, должен верить, что вы мне деньги пришлете? Мне нужно этот тяжеленный Р-140 упаковать, отправить бесплатно...А вы, может быть, получите и позвоните мне с темой ..."внешний вид не новый, краска где-то зашарпана... забирайте обратно !!??" Или другая песня - молчок. Будто вас не существует более, вы подводная лодка и залегли от врагов на дно. Я продавец ищу вас, деньги свои получить хочу... А вы в длительной командировке в джунглях Амазонки, без связи с внешним миром.

    Цитата Сообщение от RA4HMF Посмотреть сообщение
    Вы же в магазине не заключаете нотариальный договор, тем не менее договор купли-продажи в устной форме имеет место быть и признается законом.
    Для разбирательства претензий требуется документ, подтверждающий факт покупки. Кассовый чек, торговый чек, наличие свидетелей покупки товара.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 25.12.2013 в 22:52.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  6. Спасибо от RVЗMS

  7. #505
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Вот это точно. Мне один такой прислал всё как договаривались, но обещанные сроки нарушил. Ждал свою посылку в 3 раза дольше, чем было оговорено, и это был не праздничный период. Он стал на меня обижаться, что я ему предъявил претензию, начал кивать на почту. Но мне, честно говоря, плевать как там почта работает. Если не уверен, что выполнишь обязательства - не обещай высокой скорости.
    Ну он же наверное обещал что он быстро вышлет, вряд-ли он обещал что почта быстро доставит ? Почта тут - независящее от него обстоятельство. Есть такое понятие - форс-мажор, действие непреодолимой силы, независящей от исполняющего какое-либо обязательство. Думаю тут почта - как раз тот самый форс-мажор. А компенсацию стребовать можно легко - с почты. Только вот боюсь размер компенсации не будет стоить затраченных на ее "выбивание" сил ... Но если дело принципа - то получить ее вполне возможно.
    Сам много покупаю "по почте" - в основном из-за рубежа, так что с родной почтой и ее "сервисом" доставки на почтовых черепахах знаком не понаслышке Вон посылка из Китая ушла уже почти 2 месяца назад - и с концами. Наверняка валяется где-то в Москве на сортировке, ждет пока почта разгребет кучу и доберется до нее ... Предыдущая тоже 2 с лишним месяца шла. Международная практика в таких случаях - продавец предоставляет трек-код в подтверждение своих слов об отправке. Если по трекингу дата отправки в пределах оговоренной - то он считается невиноватым и все претензии к почте. Правда, не все посылки имеют трек-код ...

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Для разбирательства претензий требуется документ, подтверждающий факт покупки. Кассовый чек, торговый чек, наличие свидетелей покупки товара.
    Конечно, ведь при устном договоре надо как-то подтвердить что он вообще был. Но чеки не обязательно (хотя и желательно), хватит свидетелей.
    Последний раз редактировалось RA4HMF; 26.12.2013 в 17:28.

  8. #506

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от RA4HMF Посмотреть сообщение
    Ну он же наверное обещал что он быстро вышлет, вряд-ли он обещал что почта быстро доставит ? Почта тут - независящее от него обстоятельство. Есть такое понятие - форс-мажор, действие непреодолимой силы, независящей от исполняющего какое-либо обязательство. Думаю тут почта - как раз тот самый форс-мажор.
    Да нет, это был не форс-мажор. Кстати, он после того случая изменил сроки доставки на своём сайте в большую сторону. Лучше поздно, чем никогда.

  9. #507
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ну, извините, вы интересно рассуждаете и осуждаете...
    Валентин Владимирович , я не осуждал . Всё просто - не люблю инкогнито . Вы посмотрите объявления этого продавца , который подписывается разными именами . Очень напоминает павлика . Я спросил честно , кто его знает . Мне ответили на обоих сайтах - продавец не известен . Вы не написали , что продавец достойный , с ним можно иметь дело . Мои отзывы о продавцах , с которыми я имел дело , есть на всех сайтах . Фигнёй не занимаюсь , не прячусь . За крайний месяц приобрёл антенный коммутатор MFJ-1700B и прибор Е7-9 . Отзывы написал о продавцах , что бы радиолюбители знали у кого можно покупать смело . Жаль , что в Питере есть непонятные ( скользкие ) продавцы - не ожидал .
    RT9TM ( ex RA9SFU ) Сергей .

  10. #508
    Аватар для R1BAR
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49
    Позывной
    R1BAR
    Цитата Сообщение от Sergey_ra9sfu Посмотреть сообщение
    Жаль , что в Питере есть непонятные ( скользкие ) продавцы - не ожидал .
    А причем здесь география? Скользких продавцов и покупателей пруд пруди по всей территории РФ. У нас здесь медом не намазано, но Питерские р\л очень конкретные парни. RX1AG Валентин Владимирович не даст соврать. А если вам попался скользкий тип, плюньте на фиг на него и купите в другом месте. И деньги будут целы и нервы в порядке. Не отчаивайтесь

  11. #509

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    В остальных случаях - это банальная расписка.
    Имеющая силу в суде на равне с договором заверенным нотариусом. Просто в суде будут дополнительные действия по определению что оба участника договора имели право его заключать.


    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Где гарантия что именно этот человек написал эту расписку и его ли там подпись? И находился ли этот человек в адекватном состоянии?
    Вот как раз это натариус и заверяет, в противном случае будут дополнительные разбирательства. Но если договор будет признан не действительным то факта мошенничества это не отменит, просто немного изменится материал дела.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA4HMF Посмотреть сообщение
    Я бы вообще трансивера почтой не посылал, лучше транспортной компанией - разобьют ...
    Да риск есть, хорошо что не трансивер мне по почте шел, а несколько блоков. Однако если его посылать транспортной компанией то цена его может в конечном счете вырасти на 10-15 тыр а то и более. Для трансивера ценой в 500тыс. это мелочь а для аппарата ценой в 10-15тыс? Сомнительное удовольствие, проще рискнуть и если неудачно можно будет второй купить и еще запчасти останутся
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Ну, а с точки зрения возможных повреждений - это уже как упакуешь.
    когда в ящик больше чем на 15 см засадят вилы погрузчика, думаю только упаковка в стальной шкаф спасет. (в моем случае спасло расположение блоков в ящике)

    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Но мне, честно говоря, плевать как там почта работает.
    Но это и не проблемма продавца. Вы оговаривали конкретный вид отправления? Если да а он отправил другим то да его косяк, а если отправил тем которое обговаривали то тут извините нет его вины, он свои обязательства выполнил.
    Последний раз редактировалось Milldi; 26.12.2013 в 22:15.


  12. #510

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    Но это и не проблемма продавца. Вы оговаривали конкретный вид отправления? Если да а он отправил другим то да его косяк, а если отправил тем которое обговаривали то тут извините нет его вины, он свои обязательства выполнил.
    Мы оговаривали с ним крайний срок. И то, что если он не гарантирует мне поставку до этого дня, я отказываюсь от заказа. Он дал гарантию, я сделал заказ.

Страница 51 из 119 ПерваяПервая ... 414849505152535461101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за очередное производство трансиверов в Иваново?
    от ijk в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 15:43
  2. Кидалово Загаров Олег msk220@yandex.ru
    от в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 23:02
  3. печать QSL у UA3AA - опять кидалово?
    от Vlad B в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 15:17
  4. Кидалово ИЗ РЫБИНСКА UA3MSA Cергей Веденеев
    от GENA ROST в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •