Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Интересует ваше мнение о продавце...

  1. #1

    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    83

    Интересует ваше мнение о продавце...

    Здравствуйте, товарищи!
    Всё никак не дособираю свой MiniYES... Но дело, тем не менее, уже на финишной прямой!
    Собрал ДПФ по схеме YES-2002 и теперь озадачился его настройкой... Плюс ко всему - придётся ещё настраивать и КФ в будущем... Ходил в институт - вроде бы видел там АЧХ-метры, но мне отказались дать попользоваться... Заинтересовался изобретением DL4JAL - прибором NWT. Мне, правда, предлагал дать NWT "в аренду" Александр RA3TEJ, но процесс у меня затянулся... А не возвращать чужие вещи долгое время привычки не имею.
    Вот, захотел купить себе сей чудный прибор - не на один же раз будет Дал об'явление здесь, на ДО о покупке этого прибора, но никто мне не ответил.. Позже увидел это об'явление: http://www.qrz.ru/do/detail/126852.html Подобное видел и здесь где-то, на Cqham-е тоже... Хотелось бы поинтересоваться: покупал кто-нибудь NWT у этого товарища?... Всё-таки немалая цена указана...
    Спасибо!


  2. #2
    Вот здесь http://www.bfrr.net/forum/viewtopic.php?t=3336
    но уже из Brest
    С уважением, Сергей.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Hamrad Посмотреть сообщение
    Вот, захотел купить себе сей чудный прибор - не на один же раз будет
    А собрать самому? Намного проще того же миниесса,в течении недели вполне можно спаять,детали в интернет-магазине,есть ветка по нему где все разжевано,пока ждете детали,изучаете ветку и утюжите плату,детали подходят,паяете и пользуетесь.В итоге имеете прибор,а самое главное и дорогое что не купите за четыре тысячи-это бесценный опыт,да еще забыл,при самостоятельном изготовлении экономите немного денежек.А по поводу покупки у продавца по ссылке,так закажите наложенным платежом,но тоже риск есть.Что бы 100% без риска-это спаять самому,приборчик ну очень простой,проще чем гпд.Успехов.

  4. #4
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    А собрать самому? Намного проще того же миниесса,в течении недели вполне можно спаять,детали в интернет-магазине,есть ветка по нему где все разжевано,пока ждете детали,изучаете ветку и утюжите плату,детали подходят,паяете и пользуетесь.В итоге имеете прибор,а самое главное и дорогое что не купите за четыре тысячи-это бесценный опыт,да еще забыл,при самостоятельном изготовлении экономите немного денежек.А по поводу покупки у продавца по ссылке,так закажите наложенным платежом,но тоже риск есть.Что бы 100% без риска-это спаять самому,приборчик ну очень простой,проще чем гпд.Успехов.
    продавец вполне реальный.покупайте смело

  5. #5
    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    продавец вполне реальный.покупайте смело
    Да мне не надо,я давно спаял.

  6. #6

    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    83
    AlexZander, Sergai, спасибо за ответы!
    К сожалению, уже имею печальный опыт самостоятельного изготовления плат "утюжным" методом - либо не получалось рисунок толком свести на плату, либо прожигал бумагу с рисунком... Поэтому, я по-старинке: шприцем со спиленной тонкой иглой, нитроэмалью всё рисую... В МиниЕС-е таким образом основную плату развёл. Да, хлопотно, но мне это нравится и гарантированно не "отвалится" от платы...
    Детали, используемые в NWT, у нас редкость, заказывать где-то, да плюс пересылка - обойдётся, как и стоимость собранного у Виктора... А такие дорогостоящие, для меня, компоненты, как AD9851, AD8310, AD8361 и т.п. мне просто боязно паять...
    Да и признаюсь, я не настолько профессиональный радиолюбитель - настройка какого-либо прибора, особенно измерительного, для меня целая наука... Посему предпочитаю измерительные приборы покупать уже готовыми и настроенными, доверяясь Изготовителю...
    МиниЕс мне собрать проще, чем NWT...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Hamrad Посмотреть сообщение
    настройка какого-либо прибора, особенно измерительного, для меня целая наука...
    По моему мнению если не настроить NWT (практически нет настройки) то не стоит браться за настройку даже приемника прямого усиления не говоря о более сложных вещах.
    Цитата Сообщение от Hamrad Посмотреть сообщение
    А такие дорогостоящие, для меня, компоненты, как AD9851, AD8310, AD8361 и т.п. мне просто боязно паять...
    Не дороже чем элементы в трансивере и синтезаторе.
    Цитата Сообщение от Hamrad Посмотреть сообщение
    К сожалению, уже имею печальный опыт самостоятельного изготовления плат "утюжным" методом - либо не получалось рисунок толком свести на плату, либо прожигал бумагу с рисунком...
    Видимо разовый,школьники 12-14 лет утюжат на "ура" со второго раза получается 100%,тем более сейчас технология уже отработана,это не 8-10 лет назад.
    Цитата Сообщение от Hamrad Посмотреть сообщение
    Да и признаюсь, я не настолько профессиональный радиолюбитель
    Надо совершенствоваться,т ем более здесь все любители.С таким настроением и самооценкой удивляюсь как Вы еще что то беретесь делать,действительно проще купить готовый трансивер,и не тратиться на приборы.Вы в курсе что NWT нужно будет модернизировать и изготовить и настроить приставки для ваших измерений? Ну я не уговариваю,кто хотел тот сделал а кто нет, тот не делает.Искренне желаю успехов.

  8. #8

    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    83
    AlexZander, про настройку я, конечно переборщил... Это, правда, больше касается измерительных приборов...
    Я честно, на нескольких типах глянцевых поверхностей(журналы , рекламные флаеры, кальки и т.п.) пытался - ну не получается и всё... Да и лазерный принтер есть только на работе...
    Совершенствоваться.. . Да, это правда... Я сейчас очень редко что собираю... Решился на МиниЕс, т.к. сам хотел собрать себе трансивер. Про дополнительные приставки к NWT слышал, тему по нему читал - это я конечно же сделаю...
    Спасибо, AlexZander...
    Пожалуй, тему можно закрыть... Всем спасибо...

  9. #9
    ...пытался делать платы ЛУТ не получилось...
    Берете фотобумагу для струйного принтера, лучше глянцевую, в настройках принтера отключить экономию тонера и поставить качественную печать, дальше утюжим печатку, смываем в теплой воде бумагу с платы зубной щеткой без нажима, даем просохнуть, смотрим качество, где нужно оставшийся тонкий слой глянца процарапываем иглой до фольги, травим.
    ничего сложного.
    радио-детали продают многие инет-магазины, я например чаще беру в Элитан.ру
    73!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение - !Writelog!
    от RL3FM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 09:16
  2. Интересует мнение по антенне
    от Boris Naumov в разделе Антенны
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 18:27
  3. Ретранслятор, интересует Ваше мнение
    от UA0YAS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 15:13
  4. Ваше мнение уважаемые..
    от RN3GP в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 446
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •