Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Кардиостимулятор и любительский передатчик

  1. #21
    Вопрос как то странно сформулирован... Автор темы, позывной у вас есть? Или хулиганить будете?


  2. #22
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Вопрос как то странно сформулирован... Автор темы, позывной у вас есть? Или хулиганить будете?
    Позывного у меня нет, у нас пока экзамены не принимают, жду когда разрешат.
    Мой сосед живет прямо подо мной и моя комната как раз под его спальней. Я хочу протянуть антенну длинной ~15 метров c моего 3 этажа до земли, сосед в кардиостимулятором живет на 2-м этаже и антенна будет проходить вдоль стены дома, рядом с его кухней (от кухни ~3 метра). И вот вопрос: что будет, если он будет сидеть на кухне, на расстоянии ~4 метра от антенны?

  3. #23

    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    743
    Цитата Сообщение от Димс Посмотреть сообщение
    Позывного у меня нет, у нас пока экзамены не принимают, жду когда разрешат.
    Мой сосед живет прямо подо мной и моя комната как раз под его спальней. Я хочу протянуть антенну длинной ~15 метров c моего 3 этажа до земли, сосед в кардиостимулятором живет на 2-м этаже и антенна будет проходить вдоль стены дома, рядом с его кухней (от кухни ~3 метра). И вот вопрос: что будет, если он будет сидеть на кухне, на расстоянии ~4 метра от антенны?
    Ответ: Он так и будет сидеть в нормальном самочуствии на растоянии 4е метра!!! если Вы не превысите мощность (на 144 и выше) ...50 вт.

  4. #24
    Ничего с вашим соседом не случится. Такие устройства проектируются и изготовляются с учётом стойкости к внешним электромагнитным воздействиям. Иначе в наше время электромагнитного смога такие люди жили бы очень не долго. Вы представте себе ели бы такой человек решил бы пройти или проехать рядом с передающим телеценром или каким либо вещательным пиредатчиком. А ведь там напряжонность поля будет мягко говоря поболее чем от вашего трансивера. У нас в городе к примеру вся крыша больницы со всех сторон увешана антеннами БС сотовых операторов!? и ничего. Мало того через дорогу стоит жилой дом так же увешанный атеннами БС, которые трудятся круглосуточно из года вгод и причём эти антеннки смотрят в окна рядом стоящих домов.
    Последний раз редактировалось RW3QCF; 23.07.2011 в 11:50.

  5. #25
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Димс, Чо вы переживаете рамку на пол и пару киловат нет соседа нет проблемы. Какие все стали сердобольные.
    Евгений. SunSDR2, Р-140М, "Берёза", Р-820М...

  6. #26
    Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 нужно прочесть и выполнить все требования, там изложенные. Ссыль http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/...dex.php#i68544 .
    Это как раз то самое, чем Вы обязаны Вашему соседу по российским законам.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.11.2021, 23:27
  2. Переделка усилителя от р/ст пальма на любительский диапозон
    от DeXter Holland в разделе Усилители мощности
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.10.2016, 11:26
  3. кардиостимулятор у радиолюбителя
    от R6DP в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 20:15
  4. любительский трансивер в войсках РФ
    от exp80 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 15:17
  5. Передатчик fm
    от Snegopad в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •