Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 61 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 610

Тема: О помехах

  1. #31
    Цитата Сообщение от RU6LM Посмотреть сообщение
    Скачать монографию "Индустриальные помехи" и прочесть, желательно под кондиционером. Жара.....
    И что Вы там прочитали о их дальнобойности?

    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    "Еще раз Вам хочу сказать, что помехи любой мощности не излучаются дальше 50метров."
    Вот же какое открытие!
    Это почему? Чиста профинтерес.
    Уже писал про радио завод. Там помехи формировались с силой тока в 6000А. А чудь более 50ти метров настраивали радиостанции с приемником Р155 и не только.


  2. #32
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,861
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
    Вы должны понять в самом начале, что излучается только радиосигнал на расстоянии. А помеха это не радиосигнал , а белый шум не формирующий электромагнитную волну.
    Ну-ну....
    С чего бы вдруг?

    Цитата Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
    Там помехи формировались с силой тока в 6000А.
    Понять сказанное, без поллитрового переводчика не смогу.
    73!!! Дмитрий

  3. #33
    Цитата Сообщение от UU4JDP Посмотреть сообщение
    Жара.... а может АЧХ приемника проверить, на нормальном оборудовании? И будет нам счастье и космос уйдет??????????????? ????? Кстаи- на каких частотах Вы ИСЗ принимаете и почемууууууу??????, На каких частотах радиотелескопы принимают и почемуУУУУУУУУУУУУ?
    А потому, что там настраивают частотный спектр и точно определяют направление изучаемого объекта. О чем я в дальнейшем и расскажу Вам, как можно и Вам избегать от этих городских помех, но это чуть позже. Сначала разберемся с этими вопросами. Просто нужно критически подойти к тем помехам, которые у Вас есть. Я писал чуть выше. Их нужно разделить по классам и тогда каждая помеха получит свое определение. Уйдет помеха трамвая(он уехал в депо), уедут машины(жигуль), в воскресенья не работает завод( а может уже вообще не работает) , выключили ДРЛ, Нет рядом подстанции, Нет соседей с швейными машинами и так далее , а помехи все еще есть, ТАК ОТКУДА ОНИ?????????

  4. #34
    Цитата Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
    просто анализируя то, что я видел и после мог понять суть этих экспериментов.
    Дорогой Валерий Иванович!
    Я сам служил на испытательном полигоне. Насколько я знаю, суть экспериментов и их конечные результаты доступны только очень узкому кругу лиц. И уж никак не инженеру из обслуги. Возможно, Вы интересовались "что, чего и как", а Вам либо не отвечали, либо в шутку несли полную ахинею. Сильно любопытных на подобных обьектах никогда не жаловали.
    Я так понимаю, что Вы сами сделали неверные выводы и теперь под эти выводы создали теорию.

    Цитата Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
    радио завод.

    Люди, которые трудились на таких обьектах (да еще и инженерами) подобными словами свое предприятие никогда не называли.
    73! Анатолий

  5. #35
    Еще 15лет назад спокойно работал на 3,5 и 7 мг.Но с появлением компьютерных сетей,кабельного телевидения в последние годы это стало очень затруднительно.Подсч итал вокруг дома на другие высотки идет около 40ка кабелей.И вот среди всего этого моя антенна.Замечено что телевизоры с плазменной панелью излучают помеху обратно в кабель, ну наверное и плюс сюда же и компьютерные кабеля. Вокруг дома буквально паутина из кабелей.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    ...похожу на арадром пару месяцев , и начну летать
    В точку. Особенно, если ходить строем... Нашему старику ещё бы вокруг школы какой-нибудь походить может чуть грамотней врать станет.

  7. #37
    Аватар для SergeyV
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Белгородская обл. KO81WH
    Сообщений
    903
    Позывной
    ex UA3ZCP, ex UA3ZHS
    Старик, Иногда, когда из-за какой-либо аварии, в нашем микрорайоне пропадает электричество, я включаю или Деген, или ВЭФ-206 и наслаждаюсь. Куда деваются в этом случае помехи из космоса?

  8. #38

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от SergeyV Посмотреть сообщение
    Куда деваются в этом случае помехи из космоса?
    Обратно в космос, есть то им нечего...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Valery Gusarov Посмотреть сообщение
    Обратно в космос, есть то им нечего...
    73! Сергей


  10. #40
    у нас когда свет вырубают помехи остаются,интернет по 220в работает и без электричества потому как у этих сволочей-беспредельщиков на каждом узле стоят бесперебойники

Страница 4 из 61 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О ПОМЕХАХ ТРИКОЛОР TV
    от RN6AT в разделе Антенны
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 16:30
  2. Вопрос о помехах телевидению
    от ra0sms в разделе Усилители мощности
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 09:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •