Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: IC-910H не включается

  1. #1

    Восклицание IC-910H не включается

    Добрый день !!Может кто нибудь имел похожую проблему???Неисправн ость произошла при выключении я нажал выкл но может подержал недолго трансивер не выключился затем появился корреспондент я нажал тангенту на передачу и тут он сам откл. и всё уже не включается.Может можно сделать что либо програмно?????


  2. #2
    Попробуйте: нажать кнопки UP + DWN вместе и не отпускать (справа внизу), Нажать включение питания. Давно уж такое было, может и забыл что...
    Юрий

  3. #3
    Спасибо но это не помогло??

  4. #4
    Неужели никто не имеет данного трансивера???Может быть кто имеет сервис мануал??Помогите!!

  5. #5
    Цитата Сообщение от barada Посмотреть сообщение
    Неужели никто не имеет данного трансивера?
    Есть такой у меня. Сервис мануал здесь качайте!
    Такой ситуации небыло, поэтому не могу ничего подсказать. Было раз, когда не включался трансивер из-за питания пониженного.
    Вложения Вложения

  6. #6
    Может и не в тему. У меня есть айком-706. Так вот однажды он тоже перестал включаться. Просто перестал и все! Я его в ремонт- выгорел какой то транзистор который стоит там, куда питание приходит. От чего сгорел- непонятно. Поменяли- все ок! Подозреваю- во всех айкомах этот узел питания одинаковый. Проверьте? А лучше отдайте тому, кто сталкивался с ремонтом такой техники.
    73! Дмитрий UA3CFM. CW forever!

  7. #7
    Цитата Сообщение от barada Посмотреть сообщение
    Добрый день !!Может кто нибудь имел похожую проблему???Неисправн ость произошла при выключении я нажал выкл но может подержал недолго трансивер не выключился затем появился корреспондент я нажал тангенту на передачу и тут он сам откл. и всё уже не включается.Может можно сделать что либо програмно?????
    Проверьте шнур с предохранителями, на них бывают сильные потери в зависимости от контакта.Проверяется тестером на входном разъеме трансивера при включенном блоке питания, нажимается кнопка и ....напряжение на разъеме падает до 8-9 В , а на клеммах все в порядке 13 В .Лечение - предохранители вытаскиваются и на точиле снимается блестящий слой до латуни , контакты чуть обжимаются , предохранители плотно вставляются.Я не облуживал и и не опаивал - все работает надежно и хорошо.

  8. #8
    Спасибо всем кто откликнулся по данному вопросу.Всё дело в кантактах предохранителей!Удач ных связей и здоровья всем.73!

  9. #9
    Аватар для UA9FY
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    416
    Позывной
    UA9FY
    Цитата Сообщение от barada Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто откликнулся по данному вопросу.Всё дело в контактах предохранителей!Удач ных связей и здоровья всем.73!
    У самого такой же трансивер . До этого был IC-706MKIIG . У обоих была одна и та же проблема . Падала постепенно мощность и значительно . А проблема заключалась в хилых держателях предохранителей . Решение - наглухо припаял предохранители к их держателям .
    Анатолий
    LO88wn


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Режим монитора в IС-910H
    от RK1AT в разделе IC-910
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 16:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 17:35
  3. ICOM IC-910H
    от ruper в разделе IC-910
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 21:31
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 21:46
  5. Не включается ic-706
    от СергейВысоцкий в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •