Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Полярности в LC

  1. #41
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Дюже умные люди говорят, что это не то. Связь между контурами должна осуществляться также через контур (см. товарища Рэда). Тогда имеем плоскую вершину в полосе пропускания.
    Читаем еще раз, внимательно, я писал:... умные люди говорят, а не Владимир_К.
    См. Э.Рэд "Справочное пособие по высокочастотной схемотехнике" стр.39-42. Можно полюбопытствовать у Гончаренко на его сайте. Также РМ КВ и УКВ №1, 2010 год, стр.26-29.
    Если есть возражения, то это не ко мне, а к авторам (к умным людям). Для себя я выводы сделал (и с фильтрами такими много экспериментировал, благо есть инструменты).

    Цитата Сообщение от US7AW Mihail Посмотреть сообщение
    Имеем два контура которые обозначим как К1 и К2. Для связи между К1 и К2 ставим еще один "КОНТУР" Ксв. Напрашивается вопрос. Какую будем применять связь между контуром К1 и "КОНТУРОМ" Ксв, а также Ксв и К2 ??? Ставить еще по контуру???
    Исходя из выше сказанного мной, не понял, что от меня хотите?
    Единственно, что напрашивается здесь, так это возможное возражение насчет таких фильтров (или предостережения, о которых возможно не все знают), тогда понятно, если есть доказательства (аргументы), а к чему такие "задачки" не понял..
    Последний раз редактировалось Владимир_К; 13.11.2011 в 23:54.


  2. #42
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Читаем еще раз, внимательно, я писал:... умные люди говорят, а не Владимир_К.
    Ждать вразумительный ответ на заданный вопрос от людей которые живут чужим умом очень сложно,а точнее - практически не возможно...

  3. #43
    Цитата Сообщение от US7AW Mihail Посмотреть сообщение
    Ждать вразумительный ответ на заданный вопрос от людей которые живут чужим умом очень сложно,а точнее - практически не возможно...
    Ну что ж поделаешь... Ну не сподобил всевышний, приходится и товарища Ома подчитывать и Кирхгофа и других, не всем же так повезло как Вам. Вы это все сами открыли, постигли, на горшок и то без родителей научились..... Своим умом дошли, что горшок это хорошо. Ладно Михаил, извините, не хочется Вас обидеть, у самого иногда настроение не всегда склонно к юмору, но чушь Вы иногда несете, даже не в технических вопросах. Если мы пользуемся всем тем багажом, что имеет человечество, это что, плохо? Вот если бы пользовались, глядишь бы и "Фобосы" летели бы куда надо и были бы мы уже далеко не в той ж... как сейчас.

  4. #44
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK
    Говорят чушь, когда ее опровергают... А так... аааааа.... Все, завязали...

  5. #45
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Было уже нечто подобное: http://forum.qrz.ru/thread3363-7.html

  6. #46
    Вернусь к теме о вредностях связи ниэкранированных индуктивностей,именн о так и делаем ДПФы в своих конструкциях.Ещё в 1956г.об этом знали,а сегодня об этом даже не упоминают.Смотрим вложения,читаем выделенное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img068.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	1.49 Мб 
ID:	236269   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img070.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	236270  
    Wik, ех un7QT@@@

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •