Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: PIONEER GPS навигатор

  1. #1

    PIONEER GPS навигатор

    Покапалась дочка в мое отсутствие в навигаторе. Компьютер не видит навигатор, не загружается. Как я понимаю она форматнула диск. Стояли Виндовс5 и Навител.
    что можно сделать? как восстановить? Резервная копия карт и Навитела есть. Что могу сделать чтобы компьютер видел мой GPS? Где есть и какая программа дает возможность видеть мой GPS? В нашем колхозе сервисов нет. Ближайший за 360км.
    Где взять Виндовс5?


  2. #2
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от KVM7 Посмотреть сообщение
    Покапалась дочка в мое отсутствие в навигаторе. Компьютер не видит навигатор, не загружается. Как я понимаю она форматнула диск. Стояли Виндовс5 и Навител.
    что можно сделать? как восстановить? Резервная копия карт и Навитела есть. Что могу сделать чтобы компьютер видел мой GPS? Где есть и какая программа дает возможность видеть мой GPS? В нашем колхозе сервисов нет. Ближайший за 360км.
    Где взять Виндовс5?
    Скорее всего, преодолевать эти километры. Увы. Даже если вам и удастся поставить В5, возникнут проблемы с драйверами, настройками. Да и сам Навител не так просто с ключом поставить. Лучше всего это сделает специалист. Готовьте деньги. Они их просят... Дочке постарайтесь в мягкой форме объяснить глубину ее падения. Силовых методов не применяйте, навигатору они не помогут.
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  3. #3
    Цитата Сообщение от ut1wpr Посмотреть сообщение
    Скорее всего, преодолевать эти километры. Увы. Даже если вам и удастся поставить В5, возникнут проблемы с драйверами, настройками. Да и сам Навител не так просто с ключом поставить. Лучше всего это сделает специалист. Готовьте деньги. Они их просят... Дочке постарайтесь в мягкой форме объяснить глубину ее падения. Силовых методов не применяйте, навигатору они не помогут.
    Не, я не сторонник этих методов. Да и километры наматывать не хочется. Пожалуй выгоднее заказать другой GPS.
    Как не крути 300зеленых улетают...

  4. #4
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Цитата Сообщение от KVM7 Посмотреть сообщение
    Не, я не сторонник этих методов. Да и километры наматывать не хочется. Пожалуй выгоднее заказать другой GPS.
    Как не крути 300зеленых улетают...
    А опыт приобретается - даже такой печальный

  5. #5

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    KVM7, посмотрите здесь.
    Юрий. SDC website

  6. #6
    позвольте вставить свои 5 копеек.
    правда Вы не указываете марку своего навигатора. Всю жизнь имел навигаторы NAVIGON с соответствующим софтом. Издевался над ними как хотел и всегда все работало. Что Вы имеете в виду говоря <дочка форматнула диск< Если речь идет о карте памяти которая вставляется в навигатор и на которую записывыются программа NAVITEL и карты то это все надо просто еще раз записать на карту с Вашей резервной копии и все. Сама же операционная система * Windows* записана как правило на флэш памяти навигатора и чтобы ее уничтожить это надо постараться, насколько я зная программными средствами это сделать практически невозможно. Найти гдето этот Windows я думаю Вам не удастся так как производитель держит эти операционки в секрете. При этом не значит что Windows 5 CE например от TomTom ,будет работать на Navigon так как я гдето читал что операционные системы делаются индивидуально под каждую серию навигаторов.
    Далее. В независимости от того есть ли что то в навигаторе или он пустой, Ваш компьютер при подключении навигатора к компьютеру должен его видеть как какое то периферийное устройство.
    Начните с этого, проверьте все соединительные кабеля, разъемы и т.д. Только когда это произойдет, тогда Вы сможете посмотреть записано ли что то в навигаторе и определить где собака порылась. (бога ради не имел в виду Вашу малую...)

  7. #7
    Аватар для R9UHN
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    392
    Позывной
    R9UHN
    для начала неплохо было бы написать полное название навигатора и погуглить минут пять

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КПК-навигатор связать с компьютером
    от KOLHOZNIK в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 19:57
  2. Pioneer sx-212
    от felixlife в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •