Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: принтер Canon Pixma 1000

  1. #1

    принтер Canon Pixma 1000

    При выводе на печать пишет: Головка не установлена, хотя она там стоит. После 2-3 выводов иногда напечатает 1 изображение, при выводе следующего все повторяется. Память очищал интернетовской программой. Подскажите как вылечить? Спасибо!
    Влад


  2. #2
    Аватар для Виктор355
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    473
    Позывной
    RA0AMF
    Протрите контакты под картриджем на принтере и на самом картридже. Если не поможет, то нужно проверить исправным картриджем, возможно хана каретке или плате.

  3. #3
    А у меня Canon 4200 печать бледная а фото не со всеми цветами. Похоже нет чёрного. Заменил чернило -всё осталось попрежнему. Подскажите можно своими силами вылечить.
    Последний раз редактировалось RA6XQT; 01.09.2011 в 14:18.

  4. #4
    Аватар для RK9AMD
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    45
    Позывной
    RK9AMD
    Цитата Сообщение от RA6XQT Посмотреть сообщение
    А у меня Canon 4200 печать бледная а фото не со всеми цветами. Похоже нет чёрного. Заменил чернило -всё осталось попрежнему. Подскажите можно своими силами вылечить.
    В "Свойствах принтера", пройдите проверку печати, при печати цветной таблицы, сразу покажет какой цвет отсутствует, но перед этим, включите процедуру "Глубокая очистка". Если картриджи "чипованные", может проблема в них(если не сбросили уровень чернил-печатать не будет). Если честно, у меня их было аж 5 штук, разных, и 6-цветнки то же, сколько я с ними мучился - не передать! Такие принтеры требуют постоянной печати, хоть раз в два дня напечатать маленькую картинку в цвете, иначе сохнет головка, я даже не выключал принтер, так как при старте он много расходует чернил, промывочные жидкости не помогают, чистят только ультразвуком, и то без гарантии, да и дорого. Потом я плюнул на все, проще(и дешевше) распечатать в фото ателье. Конечно, я Вас не успокоил, но это только мое мнение.
    Последний раз редактировалось RK9AMD; 01.09.2011 в 16:06.
    73! Валерий. RK9AMD http://rk9amd.fo.ru/

  5. #5
    Цитата Сообщение от RK9AMD Посмотреть сообщение
    Такие принтеры требуют постоянной печати, хоть раз в два дня напечатать маленькую картинку в цвете, иначе сохнет головка...
    Есть такой принтер. Года два (а сколько до этого он был в пользовании, сказать трудно) нормально печатал, старался хотя бы раз в неделю что-нибудь напечатать. Заправлял шприцем картриджи с нижней стороны. А сейчас возникла проблема. Если включить опцию "выравнивание головок" и напечатать пробный лист синяя полоса и красная внизу нормально отпечатаны, а со средины до верха полосы - как забор. А так принтер вполне устраивал. Конечно для печати фотографий есть и получше, а для радиолюбительских целей нормально.
    В случае засыхания головки (пару раз такое было) снимал головку и ставил в банку с дисцилированной водой (уровень воды всего около 10 мм, так чтобы только сопла были в воде). Помогало (а может и нет, вполне может быть, что "забор" именно из-за этого и появился.

  6. #6
    Принтеру год пользовался редко.Ну где-то раз в неделю и получалось хоть лист прогнать.А тут месяц постоял и проблема. Спасибо за советы попробую -отпишусь.

  7. #7

    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    80
    Позывной
    RK4HP
    Цитата Сообщение от RA6XQT Посмотреть сообщение
    А у меня Canon 4200 печать бледная а фото не со всеми цветами. Похоже нет чёрного. Заменил чернило -всё осталось попрежнему. Подскажите можно своими силами вылечить.
    Гиблое дело,чёрного точно нет и причина - засохла печатающаяя головка.Это бич этой серии принтеров.Отмочить можно,если случилось недавно,да и то нужно быть очень осторожным.Я после этой процедуры два принтера загубил.Промывал нашитырём при помощи мед.шприца(очень аккуратно,если глубоко засунете иглу - пиши пропало!!!),так как промывочной жидкости не нашёл. Вроде всё пробил,так нет для надёжности, решил ещё раз промыть.... В результате загорелся (мигает 5 раз) желтый индикатор- неисправность печатающей головки.Всё - принтер в мусор, ибо головка стоит стока,что можно 2 таких принтера купить.

    PS:Водой отмочить чёрный вряд ли удасться.Нужно полностью разбирать головку.В керамике есть 5 узких оверстий для каждого цвета.Ва нужен самый длинный паз,но повторяю,будьте максимально осторожны.Иглу нужно взять по тоньше,чтоб свободно проходила в паз.У меня входила почти в притык.В результате заклинила и поплатился первым принтером...
    Последний раз редактировалось АНЕ; 01.09.2011 в 22:33.

  8. #8
    Я приветствую всех! Снял головку опустил сопла в дисцилированную воду, через пару часов всё собрал и принтер заработал.Спасибо за то что ответили и помогли.

  9. #9
    Новый (с магазина)Порошковый принтер начал печатать все бледнее и бледнее, но пока буквы читаются.Как узнать что пора менять колбу с порошком?


  10. #10
    Аватар для melan
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    701
    Позывной
    ex UR5XAH, ех UR5XGO, UT3XG
    Цитата Сообщение от verivka Посмотреть сообщение
    Как узнать что пора менять колбу с порошком?
    Когда качество печати перестанет Вас устраивать, вот тогда и меняйте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Help принтер HP psc 950
    от Сергей 12701 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 19:17
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 11:44
  3. HP или Canon
    от Дмитрий,Можайск в разделе Технический кабинет
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 18:37
  4. Принтер Canon MP-140
    от UA4HLE в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 11:58
  5. SDR-1000 в FM
    от АНДРЕЙ US5EQQ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •