Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Лебедка для УНЖИ

  1. #11
    Простые вопросы без "наездов" не решаются, я смотрю. Точннее, вместо вежливого совета начинаются "раздачи диагнозов".
    ]


  2. #12
    Давайте поднимим тему. Имеется Унжа 10 секций, G-1000, и 3-3-5. Но нет лебедки. Атор темы предлагает использовать одну из разновидностей лебедок. Можно ли применить для этих целей расчалочную лебедку? Есть ли опыт применения? Кто какие еще лебедки применяет? Я думаю, что информация будет полезна не только мне...

  3. #13
    Я 6 секций УНЖИ ставил без подъемника, собрал все секции на крыше, а затем лебедкой их поднял. В самом начале трудно было поднимать, но 2 человека помогли только приподнять унжу и все пошло на ура. Где-то были фото крепежа основания УНЖи на крыше, если найду- выложу здесь.

  4. #14
    Хотелось бы поставить со станком. У меня частный сектор, поэтому высота имеет значение.

  5. #15
    Спасибо за ответы.Модераторам отдельный респект за "поднятие темы". Вопрос что мощнее ГС-35Б или ГУ-43Б остается актуальным....

  6. #16
    TO:RK1AT
    Юрий,подскажите,а какую антенну вы с повороткой подняли на вверх.
    Я уже выше говорил,что кроме антенны GP (штырь) очень тяжело, какую либо установить антенну без крана и люльки,как мне кажется даже СПАЙДЕР. Ведь ее надо еще настраивать и со временем делать технический осмотр и регламент.
    Когда ураганом у меня сломало поворотку,я залез на 12 метров чтоб опустить антенну по веревке вниз(боялся что при опускании мачты,антенна сорвется) ,ничего не получилось,пришлось опускать станком.
    Поворотка самодельная,применил цепную передачу,большую и малую "звездочку" от велосипеда.(велосипе д не изобретал,он давно в нашей жизни присуствует) а вот механику от него применил.
    Если в этом году (тьфу-тьфу) придется опускать мачту,постараюсь с фоткать и выложить здесь снимки.

    ВИТАМИНу дам маленькое размышление.Есть организации которые применяют у себя задвижные (не распахнутовые) ворота,поговорите с электриками,может где они у себя найдут завалявший редуктор.

  7. #17
    Аватар для er2oz
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Тирасполь Приднестровье
    Сообщений
    638
    кто нибудь подскажите что за двигатель ( у меня отсутствует) должен стоять на лебёдке подъёма секций мачты УНЖА . Задалбываешься крутить вручную . . Какие параметры эл. двигателя . .Мощность и обороты . Но похоже что там стоял двигатель -редуктор Может у кого-то даже фото есть ???
    с ув
    ER2OZ... Первый тайм мы уже отыграли

  8. #18
    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от er2oz Посмотреть сообщение
    кто нибудь подскажите что за двигатель ( у меня отсутствует) должен стоять на лебёдке подъёма секций мачты УНЖА . Задалбываешься крутить вручную . . Какие параметры эл. двигателя . .Мощность и обороты . Но похоже что там стоял двигатель -редуктор Может у кого-то даже фото есть ???
    с ув
    Большой шруповёрт или перфоратор с приспособой в помощь!
    Последний раз редактировалось EW2O; 06.04.2016 в 21:59.
    OLEG EW2O (ex UC2CBO,EW2BO)

  9. #19
    Да, двигатель с редуктором. По мощности примерно на 1 кВт, 3х фазный, на 220 В. Он же используется в связке с МЗШ (механизм закручивания штопоров). Если еще актуально, могу сфотографировать.


  10. #20
    Есть такое дело! " Можно ли применить для этих целей расчалочную лебедку? Есть ли опыт применения? Кто какие еще лебедки применяет?"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0019.JPG 
Просмотров:	916 
Размер:	2.11 Мб 
ID:	230974   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0018.JPG 
Просмотров:	844 
Размер:	1.95 Мб 
ID:	230973   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0020.JPG 
Просмотров:	618 
Размер:	1.90 Мб 
ID:	230975  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0021.JPG 
Просмотров:	162 
Размер:	1.47 Мб 
ID:	230976   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0022.JPG 
Просмотров:	206 
Размер:	1.94 Мб 
ID:	230977   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0023.JPG 
Просмотров:	271 
Размер:	1.73 Мб 
ID:	230978  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0024.JPG 
Просмотров:	664 
Размер:	1.86 Мб 
ID:	230979  
    OLEG EW2O (ex UC2CBO,EW2BO)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лопнул трос подъемника УНЖИ
    от ur5ubr в разделе Антенны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •