Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: Какой вес выдержит этот изолятор?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
    Мне не для растяжки, мне для подвески горизонтального лупа.
    Что такое горизонтальный луп? Можно проще как принято - Delta Loop, т.е. треугольник, часто равносторонний треугольник, а еще есть равнобедренный.
    Что вы делаете с углами? Вы их растягиваете в нужном направлении растяжками.
    Разве не так? Вот в каждом углу такого треугольника ставьте по орешковому изолятору, а далее, с каждого угла пойдет растяжка, которую, в зависимости от ее длины следует "разбить" изоляторами.
    Расстояние между изоляторами на растяжке не должно превышать 0,1 длины волны самого высокочастотного диапазона на котором будет данная антенна работать.


  2. #22
    [
    Цитата Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
    мне для подвески горизонтального лупа
    забыл. на телескопе много лет антенна инв "V" для 40 м. была так-же и растяжкой,самой главной. медный канатик от Р -140 ну изолятор тоже. без проблем
    Последний раз редактировалось R6CD; 04.09.2011 в 10:30.
    АЛЕКСАНДР . 73 !!! .

  3. #23
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    без "укусов" не получается
    Александр, упаси Бог! Ничего личного.
    Просто для этих целей существуют такелажные изоляторы. Использовать антенные от р -140 все же не надежно. Я их характеристик не встречал. У меня вертикальная дельта на 80 на таком провисела лет 15, в этом году снял. Штатные оттяжки от 140й сгнили. А с нескольких колпачки руками спокойно снял. Поэтому и лежат. Для меня лично они не надежные. Было несколько штук АС-1500. Кому то отдал. Длина почти полметра и соответственно вес. Несколько орехов будут попроще.
    73! Анатолий

  4. #24
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Несколько орехов будут попроще
    Это точно.
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Ничего личного
    принял.
    АЛЕКСАНДР . 73 !!! .

  5. #25
    Горизонтальный луп, ну никак не является дельтой. Дельтой называется вертикальная антенна, треугольной формы, с острием вверху, и с запиткой или в центре внизу, или с бока. И представляет собой два вертикала с одним противовесом. А мой горизонтальный луп будет иметь 5 углов

  6. #26
    Цитата Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
    Горизонтальный луп, ну никак не является дельтой. Дельтой называется вертикальная антенна, треугольной формы, с острием вверху, и с запиткой или в центре внизу, или с бока. И представляет собой два вертикала с одним противовесом. А мой горизонтальный луп будет иметь 5 углов
    Delta Loop это форма антенны, а не то, как она расположена и как она запитана.

    По большому счету нет такой антенны "Горизонтальный луп", по крайней мере на русском языке такое название в голове не укладывается, хотя на английском вполне звучит и существует.
    Ну и говорили бы вы по-русски - горизонтальная рамка! Так нет же - луп, луп, луп...5-ти угольный горизонтальный луп.
    Сегодня вы придумали горизонтальный луп, а завтра придумают горизонтальный з....
    LOOP - это петля. Замкнутая петля - это может быть круг, квадрат, треугольник, шестиугольник и непонятно что в виде "ломанного" квадрата.
    Последний раз редактировалось dtg; 04.09.2011 в 11:58.

  7. #27
    Моя читать книги ARRL и другие в оргинале, поэтому и такое разночтение терминов Раз петля, пусть будет петля...

  8. #28
    Цитата Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
    Моя читать книги ARRL и другие в оргинале, поэтому и такое разночтение терминов Раз петля, пусть будет петля...
    В смысле, моя читать книги ARRL и другие в оргинале...? С Чукотки, что ли? Привет Земляк!
    Говори по нашему - горизонтальная рамка, а то луп, луп, луп, ну а, как дальше, ты сам знаешь.
    Ниже как пример - Горизонтальная рамка. Четыре угла, у вас пять и видно кабелем будете питать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Multiband Square Loop Antenna.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	90804  
    Последний раз редактировалось dtg; 04.09.2011 в 13:12.

  9. #29
    Не знаю какой язык на Чукотке оффициальный, но читаю я книжки в основном на Англисском.

    Да, питать буду кабелем, но в точке запитки будет стоять автотюнер. Изначально, Я тоже хотел делать 600ом линией, но есть большие сложности с её прокладкой, поэтому, придётся раскошелится на автотюнер.


  10. #30
    На Англисском? А это чё такое?
    Ну если вы читаете на английском (в русском языке - с маленькой буквы и никаких двух "с"!), то пояснее пишите на русском, а то,
    по-вашему, у вас изоляторы будут стоять по углам, а растяжек не будет.
    Если даже ваша антенна будет 5 метров от дома, то все равно надо поставить в угол не один изолятор, а три и нового в этом ничего нет.
    Последний раз редактировалось dtg; 04.09.2011 в 14:33.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. От какой железки этот блой питания?
    от uk8aaq в разделе Источники питания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 12:21
  2. Изолятор для вертикала
    от redd в разделе Антенны
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 15:20
  3. от какой радиостанции этот блок?
    от RA4CON в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 20:35
  4. От какой радиостанции или УМ этот рефлектометр?
    от uu4jpu в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 01:20
  5. Подскажите что за изолятор?
    от UA0LHS в разделе Антенная механика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •