Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Наши покупки

  1. #11
    Аватар для 4L1G
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Сагареджо
    Сообщений
    2,902
    Позывной
    4L41RW
    Цитата Сообщение от RU6AB Посмотреть сообщение
    Расслабило нас обилие "буржуйской" техники...Ну а ваши запасы впечатляют!!!
    Какие мои запасы? какие..? вес сервер не хватит для показа моих запас......и вся беда в том, что лень искать нужное, иду и покупаю по две..по три штуки...
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (AU7AO-SZ6)


  2. #12
    Цитата Сообщение от 4L1G Посмотреть сообщение
    Какие мои запасы? какие..? вес сервер не хватит для показа моих запас......и вся беда в том, что лень искать нужное, иду и покупаю по две..по три штуки...
    Жора вы не один такой,так проживем же еще десятки лет,чтобы завалить не один,не два,не три,не,лучше чтобы серверов не хватило В молодости глядя на бабкины сундуки думал нах ей это все надо? Сейчас сам такой,если раньше выпаивал разные недостающие детальки с фанерок,получая при этом удовольствие,то сейчас-схема-список-РАДИОРЫНОК-паяльник,а старый ХЛАМ выкинуть жалко,теперь и бабку вспоминаю,земля ей пухом.
    С уважением,Василий.

  3. Спасибо от 4L1G, kvn

  4. #13
    4L1G, Георгий, ну умеете Вы душу растревожить, а то я уже и забыл, как на первую стипендию (180 руб. 1960 г., ещё и занимать пришлось) ездил в "область" для покупки 3 шт П403 по 65 руб/шт
    Леонид

  5. Спасибо от 4L1G

  6. #14
    У меня есть много радиодеталей. Они приобретаются в разное время, с мыслью , что когда-то , наконец, будет будет свободное время для хобби. И ностальгия по старым схемам. В те времена было больше радиолюбительской деятельности. В настоящее время главным образом заинтересованы в компьютерах.

  7. #15
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    4L1G, Георгий, ну умеете Вы душу растревожить, а то я уже и забыл, как на первую стипендию (180 руб. 1960 г., ещё и занимать пришлось) ездил в "область" для покупки 3 шт П403 по 65 руб/шт
    Всем привет!!! А у меня до сих пор Сохранились П7 П8 П11
    ДГ-Ц 24 и ДГ-Ц 27. Помню когда появились Д7Ж недоверие к ним было
    Тоже хлама будь, будь. А выкинуть жалкою.
    Лет 25 переключатель валялся без дела, выкинул.
    Теперь понадобился а нет его
    Виктор

  8. Спасибо от 4L1G

  9. #16
    Цитата Сообщение от ra9sn Посмотреть сообщение
    Лет 25 переключатель валялся без дела, выкинул.
    Теперь понадобился а нет его
    Знакомые Грабли.., зарекся больше ничего не выбрасывать.
    73! Василий.

  10. #17
    Аватар для 4L1G
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Сагареджо
    Сообщений
    2,902
    Позывной
    4L41RW
    Оказывается в Тель-Авиве есть известная улица Хар-Цион (что за новой таханой мерказит), на ней несколько так называемых магазинов радиодеталей.
    Помните витрины СССР:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18.jpg 
Просмотров:	986 
Размер:	100.7 Кб 
ID:	91084   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Просмотров:	979 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	91083   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	972 
Размер:	110.5 Кб 
ID:	91082  

    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (AU7AO-SZ6)

  11. Спасибо от er1cs, LY3QN-Jurijus

  12. #18

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Не советую превращаться в "плюшкиных", но лучше ничего не выкидывать. Есть такие вещи, которых сейчас не достанешь, настоящие радиораритеты. Один украинский коллега посоветовал, что не используется, в подвал или на продажу, на обмен. Так и сделал, рассортировал, что на запас, что на обмен-продажу и все в подвал. Места в радиорубке больше стало. Георгий, не выкидывайте габаритные части. В складик их или в подвал. Другой вопрос, покупаем, а потом думаем, что собрать. В моем случае сказал бы, думаешь после сборки - где применить. Покупал наборчик для записи и воспроизведения голосовых сообщений. Теперь думаю, куда его встроить. Купил два трансиверных модуля на 2,4 ГГц. Хорошо. Опять думаю, как их с пользой пристроить. Купил модуль на 868 МГц, опять вопрос - куда? Есть два пультика от старой ГСМ-сигнализации. Идея, попробовать использовать один из них как оповещающий охранный маячок 433,850 МГц, например в случае если кто захочет умыкнуть велосипед. Есть собранная мною платка из немецкого конструктора ПК-4, для сборки электронного ключа или блока управления радиомаяком. Все есть - дальше руки не доходят, запустить, запрограммировать. Время и искра нужны. Купил жене на наш 7-летний "медный" юбилей в подарок, две книги и... Конкретную очень метеостанцию. В боку картонной коробки обнаружил четыре отверстия под светодиоды. Смотрю - периодически вспыхивают. Думаю, что за чудо. Оказалось, к набору метеостанции эта плата никаким боком. Видимо в целях маркетинга, для привлечения клиентов. Вытащил я этот модуль, отклеил его от картона. Платка, три светодиода, ИК-фотодиод, две батарейки ААА типа. Оказалось датчик движения. Стал думать, куда его? Жена говорит, поставить его на косяк двери, чтоб ночью не налететь. Вот! Идею подкинула. Так я его в коридоре между кухней и прихожей липучками от датчиков сигнализации к краю полки прилепил, чтоб ночью моргал при нашем приближении. Думаю, нужна искорка фантазии и иногда послушать предложения супруги.
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 21.08.2017 в 22:41. Причина: Повтор.

  13. Спасибо от RV4LX, UT0UM

  14. #19
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Купил модуль на 868 МГц
    ой, а можно ссылочку?
    давно ищу на эту частоту
    остались беспроводные наушники,а база пропала
    хотел восстановить работоспособность


  15. #20
    Аватар для 4L1G
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Сагареджо
    Сообщений
    2,902
    Позывной
    4L41RW
    В субботу на толкучке вот такое вот нашел 6Ф6М1, но именно его данные у кого есть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4L1G.JPG 
Просмотров:	115 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	287366  
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (AU7AO-SZ6)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "наши" полосовые диапазонные фильтры от "РЭМО
    от RU0LL в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 14:34
  2. Наши "Спец. приемники"
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 11:45
  3. Наши имена и позывные
    от vovaov в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 09:15
  4. Карифан из Майкопа-или схема покупки трансивера подешевле
    от UA3LM в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 08:08
  5. Кто нибудь уже купил miniVNA, интересует процесс покупки
    от R2DHG в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 02:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •