Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 89

Тема: Стеклопластиковая мачта и эффективная антенна на 80м

  1. #41
    Всем спасибо, есть над чем подумать.


  2. #42
    Цитата Сообщение от Sergey_ra9sfu Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла . На такой мачте можно повесить ромб на 80 , а на 40 ромб получится шикарный и противовесы на 80 . Тем более R6CW испытал такую конструкцию . У меня мачта всего 14 метров . На ней три антенны на 20 , 40 и 80 . Из 80 дельты почти сделал ромб . Ещё приделаю противовесы на 160 . Пока нет ещё одной мачты . О результате обязательно напишу . Сейчас моросит дождь .
    Сергей, как успехи ?в подтверждение работоспособности антенны, в воскресенье ближе к полуночи н ав 80 работал KH2/N2NL на фоне пары-тройки зовущих станций ответил сразу на мои 100 ватт. еще приятней и то, что сразу же подтвердил связь в LoTW.p.s. а днем на 20 на той же антенне были K, KV, VE, PY, JA, YB. VK, 9M2, ну и конечно Азия с Африкой.

  3. #43
    Цитата Сообщение от R6CW_Alex Посмотреть сообщение
    Сергей, как успехи ?в подтверждение работоспособности антенны, в воскресенье ближе к полуночи н ав 80 работал KH2/N2NL на фоне пары-тройки зовущих станций ответил сразу на мои 100 ватт. еще приятней и то, что сразу же подтвердил связь в LoTW.p.s. а днем на 20 на той же антенне были K, KV, VE, PY, JA, YB. VK, 9M2, ну и конечно Азия с Африкой.
    Пока не было времени установить вспомогательную мачту для оттяжки . Свой дом , засыпал на крышу камаз керамзита и бетонил отмостку . Конструирую мачту сразу со станком , на всякий случай , для увеличения высоты . Планирую продолжить сегодня . У меня что то было с Яндекс почтой . Сегодня сама восстановилась .
    RT9TM ( ex RA9SFU ) Сергей .

  4. #44
    Цитата Сообщение от Sergey_ra9sfu Посмотреть сообщение
    Пока не было времени установить вспомогательную мачту для оттяжки . Свой дом , засыпал на крышу камаз керамзита и бетонил отмостку . Конструирую мачту сразу со станком , на всякий случай , для увеличения высоты . Планирую продолжить сегодня . У меня что то было с Яндекс почтой . Сегодня сама восстановилась .
    желаю побыстрей закончить строительные работы.и для антенн время останется.

  5. #45
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Цитата Сообщение от ЛСБ Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA6ANR
    стеклопластиковая мачта...
    Заказал такую у амороканцев
    Буквально пол-часа назад привезли...
    Не ожидал такой красоты. Совершенно не "одёванная", прорезиненная сумка пахнет, как будто только что с фабрики, а не времен корейской войны...
    На секциях только следы потертости от месячной транспортировки.
    Секции стыкуются плотно, без люфта. Мечта.
    Рекомендую.
    Правда, по приведенной ссылке срок продажи закончен, но такие наборы еще есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Комплект стеклопластиковой мачты.jpg 
Просмотров:	694 
Размер:	110.7 Кб 
ID:	92772  
    ЛСБ - UR3QM

  6. Спасибо от ROMAS-LY3CU

  7. #46

    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    638
    Позывной
    ra6anr
    поставил мачту.высота получилась около 18м.(4 секции по 4 метра стеклопластик,снизу деревянный брусок 3м.)растянута капроном 4 яруса по 4 оттяжки.на макушке и внизу по блоку между ними капроновый шнур(типа флагшток).вот думаю попробывать поднять верт дэльту с верт поляризацией,или всё же сразу поднимать полурамку и думать куда тянуть радиалы?

    Добавлено через 45 минут(ы):

    вот мачта
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0990.JPG 
Просмотров:	939 
Размер:	154.3 Кб 
ID:	93627  
    Последний раз редактировалось RA6ANR; 14.10.2011 в 18:11.

  8. #47
    Цитата Сообщение от RA6ANR Посмотреть сообщение
    поставил мачту.высота получилась около 18м.(4 секции по 4 метра стеклопластик,снизу деревянный брусок 3м.)растянута капроном 4 яруса по 4 оттяжки.на макушке и внизу по блоку между ними капроновый шнур(типа флагшток).вот думаю попробывать поднять верт дэльту с верт поляризацией,или всё же сразу поднимать полурамку и думать куда тянуть радиалы?Добавлено через 45 минут(ы):вот мачта
    дельта с вертикальной поляризацией тоже хорошо работает.на чем остановились ?

  9. #48

    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    638
    Позывной
    ra6anr
    Цитата Сообщение от R6CW_Alex Посмотреть сообщение
    дельта с вертикальной поляризацией тоже хорошо работает.на чем остановились ?
    пока на дельте.кабель 75ом запитка 1/4l.основание около 3м от земли.как работает пока не нойму.RW0 дают 7-8 баллов,50 км от меня-слышат чуть сильнее.мощность 20вт(SW2010)

  10. #49
    Цитата Сообщение от RA6ANR Посмотреть сообщение
    пока на дельте.кабель 75ом запитка 1/4l.основание около 3м от земли.как работает пока не нойму.RW0 дают 7-8 баллов,50 км от меня-слышат чуть сильнее.мощность 20вт(SW2010)
    это ведь на 80 м ? для 20 ватт нормальный рапорт.Смотря еще какой RW0. 0 район большой. можно пробовать и на более дальние трассы. дальний восток, япония, штаты ну и дальшев общем нужно испытывать дальше. скоро телегоафный WW. в полночь уже слышно и японцыв и американцев. проскакивают австралия и южная америка.меня на мою антенну нормально слышат и ближние станции, как ни странно. сравнивал с IV, после чего от него отказался. т.к шумит гораздо сильней.


  11. #50

    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    638
    Позывной
    ra6anr
    Цитата Сообщение от R6CW_Alex Посмотреть сообщение
    это ведь на 80 м ? для 20 ватт нормальный рапорт.Смотря еще какой RW0. 0 район большой. можно пробовать и на более дальние трассы. дальний восток, япония, штаты ну и дальшев общем нужно испытывать дальше. скоро телегоафный WW. в полночь уже слышно и японцыв и американцев. проскакивают австралия и южная америка.меня на мою антенну нормально слышат и ближние станции, как ни странно. сравнивал с IV, после чего от него отказался. т.к шумит гораздо сильней.
    да на 80м.с телеграфом к сожалению я не дружуна 3583 в цифре пока только германия,италия..в общем запад,особо дальних пока не виделкстати,как определить резонанс рамки.кабель у меня 75ом,минимум ксв на 3633(~1.3),периметр рамки около 83.5м,запитка 19.9м от вершины

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стеклопластиковая мачта
    от RJ7M в разделе Антенная механика
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 20.12.2019, 21:04
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 12:02
  3. Стеклопластиковая антенна
    от RT1O в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 13:21
  4. Антенна треугольник на 80м
    от alexs_11 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 13:59
  5. Антенна-мачта
    от UA0JCZ в разделе Антенны
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •