Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 158

Тема: Приемники Николы Тесла и сегодняшние реалии

  1. #1
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161

    Приемники Николы Тесла и сегодняшние реалии

    Приветствую всех!
    Давненько по прямому преобразованию не заглядывал.
    А хотелось бы побеседовать о таких приемниках. А именно о том, что на рис.5а в приведенной на ссылке http://www.news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=738
    Ведь в век таких крутых технологий выполнить микроразрядники не проблемма, заменив механические генераторы и получив превосходные характеристики. Да и в добавок со своим питанием, то есть с эфира. Ведь все принципы прямого преобразования энергии Теслы,Грея,Смита. Разделяем усиленную модуляцию и усиленный и выпрямленный сигнал своего же импульсного гетеродина. Такой системе нужен будет только начальный толчок для запуска, в виде литиевой батарейки с зажигалки или часов.
    Возможно кто то уже и реально юзает такой девайс.
    И все таки Николай Деев прав, что иголочной длительности импульс круче, чем меандр и синус для управления и сьема информации.
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)


  2. #2
    Цитата Сообщение от Юрий(UR5VEB) Посмотреть сообщение
    иголочной длительности импульс круче, чем меандр и синус для управления и сьема информации.


    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Пункт Правил форума CQHAM.RU:
      3.3.1. Создавать малосодержательные, бессмысленные сообщения, сообщения, содержащие флуд, флейм, или только смайлики, или наборы графических символов.
      Штраф 3 балла.


    Цитата Сообщение от Юрий(UR5VEB) Посмотреть сообщение
    Вельми дякую, только если можно по подробней.
    вспомните как выглядет спектр
    Цитата Сообщение от Юрий(UR5VEB) Посмотреть сообщение
    иголочной длительности импульс
    и подумайте во что он превратится при прохождении через любую изберательную цепь , и еще непонятно как вы хотите его использовать
    Цитата Сообщение от Юрий(UR5VEB) Посмотреть сообщение
    для управления и сьема информации
    .
    первый пост вобще непонятен - сформулируйте поточней зачем создана ветка и как приемники тесла связаны с приемниками прямого преобразования .

    извиняюсь за смайлы - думал меня и так поймут .
    Последний раз редактировалось UN7RX; 13.09.2011 в 17:42.

  3. #3
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от VOVA080808 Посмотреть сообщение
    ...
    вспомните как выглядет спектр и подумайте во что он превратится при прохождении через любую изберательную цепь , и еще непонятно как вы хотите его использовать
    .
    первый пост вобще непонятен - сформулируйте поточней зачем создана ветка и как приемники тесла связаны с приемниками прямого преобразования .
    Я дал ссылку на приемники Теслы. И наверно вначале нужно все же почитать коментарии Владимира Тимофеевича по синхронному гетеродинному приемнику, а уже потом выносить свои суждения. Можно немного более детально с технологиями Теслы узнать тут http://vitanar.pochta.ru/SP15/SP15.htm А оттуда можно попасть и далее, путешествуя по ссылкам. А цель, подтолкнуть коллег к шевелению мозгами. Это же не только в ППП можно успешно применять. А ведь можно много очень и очень полезных дел сделать.
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)

  4. #4
    Аватар для Коловрат
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    деревня Нелидово, Волоколамского р-на.
    Сообщений
    968
    Позывной
    R2DTA
    Юрий(UR5VEB), молодёж на базарах постоянно спрашивает очень высоковольтные конденсаторы. Когда спрашиваю пацанов, а для чего вам это надо? Отвечают, что для трансформатора Тесла, или , для прибора Тесла. Тоесть, молодёж интересуется, чем занимался Тесла. Но, почему-то, интересуются по электротехническим разработкам.
    Я, мыслю, вы правильное дело делаете. Мне было интересно читать предложенное по ссылке, и у приёмников, предложенных Тесла, будет реализация, как мне это представляется, в реальных конструкциях сделанных молодёжью.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юрий(UR5VEB) Посмотреть сообщение
    Я дал ссылку на приемники Теслы. И наверно вначале нужно все же почитать коментарии Владимира Тимофеевича по синхронному гетеродинному приемнику, а уже потом выносить свои суждения.
    почитал статью - ничего нового все уже давно используется .

  6. #6
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от mikhey33 Посмотреть сообщение
    Юрий(UR5VEB), молодёж на базарах постоянно спрашивает очень высоковольтные конденсаторы. Когда спрашиваю пацанов, а для чего вам это надо? Отвечают, что для трансформатора Тесла, или , для прибора Тесла. Тоесть, молодёж интересуется, чем занимался Тесла. Но, почему-то, интересуются по электротехническим разработкам.
    Я, мыслю, вы правильное дело делаете. Мне было интересно читать предложенное по ссылке, и у приёмников, предложенных Тесла, будет реализация, как мне это представляется, в реальных конструкциях сделанных молодёжью.
    Ну это очень хорошая новость, что интересуется. У нас очень неважно с этой стороны. Все же деревня и одна только радость в молодежи пиво, дурман.
    Жаль, что технологии эти очень и очень закрыты и не безопасны для тех, кто ими владеет. Вот в этом то бич сегодняшнего прогресса. Да в принципе это было всегда, только прошлое столетие еще добавило себе силу реально управлять электромагнитными волнами. Может это столетие совместит в большей мере скрестит постоянный ток с переменным и наконец получит больше свободы в энергетике и передвижении хотя бы на нашей планете практически мгновенно. Будем надеяться.
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)

  7. #7
    Так ведь весь интерес сводится к www.flyback.org.ru А Тесла был конструктор-изобретатель а не шаман как по второй вашей ссылке люди.

  8. #8
    филиал палаты №6

  9. #9
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от Савченко Сергей Посмотреть сообщение
    филиал палаты №6
    UA3RMB Вы уже здесь, на процедуры Вас обыскались.

    Добавлено через 40 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Max1980 Посмотреть сообщение
    Так ведь весь интерес сводится к www.flyback.org.ru А Тесла был конструктор-изобретатель а не шаман как по второй вашей ссылке люди.
    К сожалению судьба у него не простая. Гениальность так просто не воспринимается обществом. Его еще и не так величали, это Вы его только шаманом посчитали.
    Я почему затронул такие технологии. Конечно и халявная энергия очень важна. Но попутно, нам радиолюбителям, нужны хорошие параметры приемника. Как то я моделировал по квадратуре два смесителя, но не по классике 0-90град, а с небольшим перекосом от 0 и 180град. допустим 3-183. Конечно результирующий сигнал был с довольно низким уровнем, но подозрительно очень чистый спектр. Валерий RW3DKB даже реплику дал, что то типа как метлой выметено. Я уже и не помню в какой теме я это показывал.
    А как это связано с Теслой. Так по его технологии по передаче энергии на расстояние без проводов в передатчике и в приемниках применяется подача на катушки-бифиляры импульсов-толчков. Бифиляр, это встречное включение катушек, для создания катушек без индуктивности а значит без противо ЭДС. Так вот за счет радиантной энергии хотелось бы поднять усиление самой НЧ составляющей.
    Последний раз редактировалось Юрий(UR5VEB); 13.09.2011 в 21:01.
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)


  10. #10
    Цитата Сообщение от Юрий(UR5VEB) Посмотреть сообщение
    К сожалению судьба у него не простая. Гениальность так просто не воспринимается обществом. Его еще и не так величали, это Вы его только шаманом посчитали.
    Видимо вы меня не так поняли.Я вот только вот об этой http://vitanar.pochta.ru/SP15/SP15.htm статье.Что только Тесла там и не является шаманом.По той простой причине что он не занимался тем что описывается в той статье.Тесла занимался электротехникой а люди описанные в той статье занимаются шарлатанством.Там его работам приписывают другой смысл.
    Цитата Сообщение от Юрий(UR5VEB) Посмотреть сообщение
    А как это связано с Теслой. Так по его технологии по передаче энергии на расстояние без проводов в передатчике и в приемниках применяется подача на катушки-бифиляры импульсов-толчков. Бифиляр, это встречное включение катушек, для создания катушек без индуктивности а значит без противо ЭДС. Так вот за счет радиантной энергии хотелось бы поднять усиление самой НЧ составляющей.
    Вы наверно об этом патенте http://www.matri-x.ru/energy/pat_00512340.shtml ?Так тут последовательное соединение катушек а не встречное.И если так,то мне помнится что на одной из веток по регенеративным приёмникам кто то выкладывал сравнение такой катушки но намотанной на цилиндрическом каркасе и обычной в рч контуре.

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сканирующие приемники и их применение
    от ua1zhv в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 18:59
  2. Никола Тесла поэт электрорадиотехники
    от RZ6HMG в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 19:54
  3. Переговорное устройство Тесла
    от Alex Goncharov в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 16:18
  4. Приемники КВ.
    от AlexJ в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 15:28
  5. Тесла - практическая реализация возможна?
    от sr-71 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •