Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 158

Тема: Приемники Николы Тесла и сегодняшние реалии

  1. #51
    SK Аватар для RW3DKB
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    г.Юбилейный Московская обл.
    Сообщений
    2,972
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    Ведь для получения макс. постоянного напряжения надо точно сфазировать коммутатор с сигналом.
    Методов решения такой задачи тогда пожалуй не было.
    Полагаю, что Тесла об этом тоже понятия не имел. Во всяком случае никаких специальных мер в его конструкции для решения этой задачи нет. Хотя решение фазировки в механической конструкции просто тривиальное - можно подтормаживать двигатель, тем самым смещая фазу переключения до тех пор, пока сигнал не достигнет максимума. Поскольку скорости вращения двигателя источника сигнала предполагается равными скорости вращения двигателя приемника, то такая процедура позволяет осуществить требуемую фазировку. Вопрос обеспечения стабильности частоты вращения конечно же тоже должен решаться некоторым механическим путем. Такие решения тогда уже были известны. Но все это только наши с тобой досужие домыслы, поскольку неизвестна истинная судьба этого патента был ли реализован в металле, как и где применялся и применялся ли вообще... Судя по тому, что Тесла так и не создал систему трансатлантической связи, применения оно нигде не нашло...


  2. #52
    Аватар для Коловрат
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    деревня Нелидово, Волоколамского р-на.
    Сообщений
    968
    Позывной
    R2DTA
    Цитата Сообщение от RW3DKB Посмотреть сообщение
    неизвестна истинная судьба этого патента был ли реализован в металле, как и где применялся и применялся ли вообще... Судя по тому, что Тесла так и не создал систему трансатлантической связи, применения оно нигде не нашло...
    Чем-же Тесла убедил кредиторов, что он способен создать систему трансатлантической связи??

  3. #53
    SK Аватар для RW3DKB
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    г.Юбилейный Московская обл.
    Сообщений
    2,972
    Судить об этом сложно, поскольку все свидетели уже умерли...

  4. #54
    Цитата Сообщение от RW3DKB Посмотреть сообщение
    Слабо, Юрий, измерить и выложить результат???
    вы знаите щас попробую чайник 2 кв подрубить, самому интересно что получится, щас удвоение сделаю, кстати вот так пробовал както вот первая лампочка еле горит, вторая полыхает, обе лампочки по 500 ватт
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	примочка1__.GIF 
Просмотров:	273 
Размер:	5.7 Кб 
ID:	91811  

  5. #55

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    кстати вот так пробовал както вот первая лампочка еле горит, вторая полыхает, обе лампочки по 500 ватт
    Юра, просто одна лампочка тянет на Нобелевку, а вторая ленится! Не спали электрочайник - буду в гости так и чайку не попьём...

  6. #56
    Аватар для Коловрат
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    деревня Нелидово, Волоколамского р-на.
    Сообщений
    968
    Позывной
    R2DTA
    RW3DKB, но, - сумасшедшие кредиторы и чёкнутый изобретатель - здесь не катит. Значит Тесла, какой-то действующий макет связи, должен был представить? Я согласен, что свидетелей нет. Бор не видел атома, но его модель атома во многих учебниках. Может силой мыслительного процесса Тесла, как и Энштейн компенсировал недостаток знаний Школы? Я согласен, что к прошлому нужно относиться критически, но в прошлом люди были не дураки - до сих пор живём их наследием и многому, созданному предками, удивляемся.

  7. #57

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от mikhey33 Посмотреть сообщение
    Чем-же Тесла убедил кредиторов, что он способен создать систему трансатлантической связи??
    А чем убедили финансистов проектанты и производители Стелса в том, что этот самолёт-невидимка? Вот такие вот тогдашние и сегодняшние реалии...

  8. #58
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    буду в гости так и чайку не попьём.
    саш приезжай, сёдня некогда, жена с дочкой и внуком с моря приезжают утром, надо хоть порядок навести, телефон свой скинь в личку щас кабинета нету на новом доме, скоро сделаю в эфире встретимся, приедеш я тебе покажу как 2- киловатка от бесперебойника горит, надо вот попробовать за скоко эта лампочка посадит аккамулятор в таком режиме
    саш кстати вот здесь погляди, делають по тесла помоему, чёт пытаются, правда индуктивность килограммами мериют,@взять 2,6 кг провода@
    http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639. 4350
    http://www.001-lab.com/001lab/index.php?board=1.0
    во вот здесь видео даже лампочка горит
    http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639. 3800
    кстати чтоб сохранять фильмы на компе как вот выше, как я делаю в опере после того как загрузился на страничке-поглядели, открыть папку Documents and Settings, открыть Администратор, открыть Local Settings, открыть Application Data, открыть Opera,Opera, открыть cache, там будет куча папок, в тотоле поставить по дате и открыть последнию, выбрать самый больший файл в этой папке, скопировать его куда нибуть и переименовать расширение с tmp на flv как в данном случае с последней ссылки
    Ежели перегрузить комп и по новой открыть ореру, в папках все большие файлы стираются, в том числе и фильмы, так что перекопировать надо сразу


    Последний раз редактировалось ЮРИЙ М; 19.09.2011 в 23:49.

  9. #59
    Аватар для Коловрат
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    деревня Нелидово, Волоколамского р-на.
    Сообщений
    968
    Позывной
    R2DTA
    RZ6FE, американского образа мысли не в силах понять, но очень хочу. Похоже, всё в менталитете. Вернее в разных менталитетах. Я пил водку, и покупая каждую бутылку, я говорил, что это на ракету. Что американцы говорят, когда покупают водку - я не знаю. Как мне рассуждать про финансирование Стелс?


  10. #60
    SK Аватар для RW3DKB
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    г.Юбилейный Московская обл.
    Сообщений
    2,972
    Цитата Сообщение от mikhey33 Посмотреть сообщение
    сумасшедшие кредиторы и чёкнутый изобретатель - здесь не катит.
    Кредиторы не были сумасшедшими. В то время родилась идея Маркони создать беспроволочную связь Европы с Америкой. Маркони в отличие от Теслы был хорошим организатором и на деньги, ему выделенные, создал фирму "Маркони и Ко" и нанял множество видных ученых и инженеров. В 1901 году ему удалось осуществить передачу сигналов через океан. Параллельно в Америке этой идеей решили воспользоваться и крупные финансисты типа Рокфеллера и иже с ним. Поскольку Тесла жил и работал в Америке и уже был известен своими неординарными идеями и опытами, то ему и предложили заняться решением этой проблемы. Дали кучу денег. Не помню где, я читал, что вместо создания системы связи он построил какую-то башню с огромным куполом наверху для продолжения своих опытов с высоковольтным электричеством, т.е. использовал даденные ему деньги не по целевому назначению. Разразился скандал, в результате которого деловые круги отвернулись от Теслы и он обанкротился. А Маркони за создание системы связи с Америкой в 1909 году получил нобелевскую премию. Напомню, что Попов опубликовал свои опыте в 1895 году, а уже через 6 лет у Маркони появилась система радиосвязи через Атлантику. Деловой был мужик, однако, покруче Теслы оказался...

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сканирующие приемники и их применение
    от ua1zhv в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 18:59
  2. Никола Тесла поэт электрорадиотехники
    от RZ6HMG в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 19:54
  3. Переговорное устройство Тесла
    от Alex Goncharov в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 16:18
  4. Приемники КВ.
    от AlexJ в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 15:28
  5. Тесла - практическая реализация возможна?
    от sr-71 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •