Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 243 из 314 ПерваяПервая ... 143193233240241242243244245246253293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,430 из 3139

Тема: прохождение на 28 мгц сейчас

  1. #2421
    Аватар для RV6FT
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Большевик
    Сообщений
    41
    Позывной
    RV6FT
    SNABBER и R3THP так Retiree просто поделился информацией что диапазон иногда открывается,и он провел хорошие QSO, интересно что вы смогли сработать без FT8 ?

  2. Спасибо от SEazarov


  3. #2422

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RV6FT Посмотреть сообщение
    просто поделился информацией что диапазон иногда открывается,
    Совершенно верно.
    Сегодня прочел мимоходом что с ваших краев ,Краснодарский край, уже начали работать в SSB ,неполная информация. Буду периодически включать диапазон для мониторинга.

  4. #2423
    FR4NT 28020 up1.сейчас.579

  5. Спасибо от rv3kj

  6. #2424
    Цитата Сообщение от ra0sp Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против FT 8, просто резиновая женщина не по душе. Извините.
    Ой, все! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0000.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	331640
    Еще один великий классик радиосвязи с 1 категорией! Вы хоть понимаете, что лишаете подтверждения QSO с вами иностранцев? А у вас достаточно далекая интересная территория. Так и скажите, что просто боитесь компьютеров и лень чуть - чуть поработать головой, подключить трансивер к компьютеру, запустить CAT, автоматизировать работу с РА, не жамкая педаль, автоматизировать QSL - обмен. 21 век на дворе, первая четверть на исходе!

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RV6FT Посмотреть сообщение
    SNABBER и R3THP так Retiree просто поделился информацией что диапазон иногда открывается,и он провел хорошие QSO, интересно что вы смогли сработать без FT8 ?
    В том и дело, что БОЛЬШИНСТВО ушло в цифру. Это неизбежно - прогресс. Сколько было воя, когда 20 лет назад выкинули из армии телеграф - и ничего, армия без него как-то, того, служит.
    Подходите и вы все, поборники "по старому" Любителям нужны ваши QTH,QSL, которые получать обычным способом все трудней и трудней. Купонов нет, купюры выщелачивают на раз. Остается только LOTW и клублог через Paypal. А радиолюбителей без qsl СЧИТАЮ, НАДО ЗАКРЫВАТЬ. А их тысячи.
    Последний раз редактировалось UN-NS; 20.03.2020 в 14:15.

  7. Спасибо от R2ANG, SEazarov, UK8AF

  8. #2425
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,148
    Позывной
    4L1MA
    Сорри.. ОФФ.
    У некоторых сложилось мнение, что в FT8 связи как бы автоматом идут. Далеко не так! Иногда надо очень и очень потрудиться...
    Здесь пример в скрине, что активность (какая - никакая) есть. Но с "веревками" и без РА делать там нечего.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10m.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	123.4 Кб 
ID:	331641
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  9. Спасибо от R2ANG, R6LCF, SEazarov, ua4alt, Valek

  10. #2426
    Аватар для R2AGG
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,136
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    R2AGG
    OFFTOP

    . А радиолюбителей без qsl СЧИТАЮ, НАДО ЗАКРЫВАТЬ. А их тысячи.
    UN-NS, надеюсь вы пошутили. Можете еще предложите расстреливать чихающих, ш-об не заражали остальных?!
    Тогда уж предложите обязательным ФИО в подписи с позывным и онлайн счетчик подтвержденых QSL, чтобы наверняка никто из посторонних не смог попасть в закрытый 'куклас клан'.

    Пожалуйста, не будьте так категоричны. Я тоже не считаю себя пожилым, всю сознательную жизнь работаю с проф.техникой (не путайте со столярным станком), но и у меня цифровые моды не прижились. Всё что наговорил и услышал в эфире, было в основном в ssb. Были связи и местные и с удалением 15ткм. Часто без qsl-подтверждения. И что, меня теперь закрывать?
    Всем добра и чистого эфира! Мой канал на youtube


  11. #2427
    Цитата Сообщение от R2AGG Посмотреть сообщение
    UN-NS, надеюсь вы пошутили.
    Вы просто не знакомы с этой "личностью". Для вас это в диковинку и шокирует. А вот он живет и мучается...

  12. #2428
    Цитата Сообщение от R2AGG Посмотреть сообщение
    UN-NS, надеюсь вы пошутили.
    Нет, не шучу. Вы много лет в эфире, возможно эпизодически, но у вас и категория не первая. Но аппаратный журнал - то есть? Если нету - вот она причина закрытия однозначная, как нарушение Инструкции. А если есть ( что скорее всего) , ставьте и заполняйте аппаратный электронный журнал, изучайте его возможности, регистрируйтесь на ЛОТВ и увидите, что может 5B DXCC выполнили давно! Сбрасывайте туда связи, работайте в эфире, когда можете себе и другим на радость! ПК есть, аппаратура есть, интернет есть - прекрасно же! Технологии новые, опять же, а там может и до цифры в связи дело дойдет ( проход уже давно не радует). Может и нет. Это я пишу не применительно к вам, а вообще, образно. Какое большое количество людей придерживается консервативных взглядов и то ли не хочет, то ли боится осваивать новые технологии, при этом к ним презрительно относясь.

  13. Спасибо от 4l1ma, R2AGG, SEazarov

  14. #2429
    to r6... Вы нормально читаете что написано,я имею ввиду прохождение у нас Северная Америка начинает проходить на 28мгц когда у вас она гремит 59+++ при чём тут ваша ант.Насчёт FT8 а кто сказал что я против работайте на здоровье,я подожду каждому своё!
    Последний раз редактировалось uk8om; 21.03.2020 в 06:24.


  15. #2430
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    919
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    ... Так и скажите, что просто боитесь компьютеров и лень чуть - чуть поработать головой, ...
    ... когда 20 лет назад выкинули из армии телеграф ...
    Никто из армии не выкидывал телеграф. Армия продолжает использовать CW наряду с другими, передовыми видами радиосвязи. Да и компьютеров никто уже давно не боится. Просто, когда человеку лень поработать головой и выучить телеграф или английский язык, он бросается в цифру и в этом ищет оправдание своей лени.
    Правда, справедливости ради, хочу сказать, что знаю много достойных радиолюбителей, у которые имеют огромный иконостас их дипломов выполненных в CW, SSB, RTTY, BPSK, FT8 и пр. Но таких к сожалению немного.
    Технический прогресс изменил само определение понятия радиолюбитель. К большому сожалению, радиолюбителей осталось не так уж и много. Современный радиолюбитель, это скорее радиопользователь. Все купленное в магазине, трансивер, компьютер, антенны и пр. соединил готовыми шнурками, хорошо если сам, без помощи настоящего радиолюбителя, и вперед, давить на кнопки. Вот и получается нонсенс: радиосвязь по принципу "вижу, но не слышу".
    Ну и по поводу QSL.
    Конечно, уважающий себя радиолбитель всегда отправляет карточку по запросу. Если запроса нет, то и карточку незачем отправлять. Нынче это дело не из дешевых. Но при получении QSL, отвечать нужно обязательно.
    "Жизнь Родине, честь никому!"

  16. Спасибо от 18650, R2AGG, RU9UW, RW3QDF, Георгиевич

Страница 243 из 314 ПерваяПервая ... 143193233240241242243244245246253293 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прохождение на УКВ сейчас
    от K6VHF в разделе Тропо, Аврора и Еs
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 23.01.2024, 22:07
  2. На 430 в Питере есть работающие сейчас репиторы??
    от ES4TIX в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 21:36
  3. Скачай новую DSP для PC здесь и сейчас!
    от R0SBD в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 21:38
  4. Кто сейчас на форуме. Срочно нужна подсказка!
    от buka в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •