Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119

Тема: FT-840 отзывы, эксплуатация

  1. #11

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    ft-840 отличное радио для своих денег! был у меня с 1995 по 2008 год.
    Цитата Сообщение от Павлуша Посмотреть сообщение
    а цели простые общение с товарищами ну немного DX
    100% подходит. если телеграфа не знаете. если знаете и работаете, надо докупать еще CW фильтр.
    Цитата Сообщение от rk4fk Посмотреть сообщение
    Тогда лучьше тут, это автор и качество намного лучьше. http://www.cqham.ru/forum/showthread...17454&page=131
    с постоянными доделками и рекомендациями по доводкам и усовершенствованию? качество лучше? причем, намного? кто это Вам сказал? с какой стати качество аппаратуры собраной на конвейере в промышленных условиях из деталей закупленных не на кЕтайских рынках, с системой проверки качества стало хуже, чем изделие которое собрано на коленках или на табуретке? на которое даже нет нормальной инструкции...
    в любом случае-решать автору.


  2. #12
    Цитата Сообщение от rk4fk Посмотреть сообщение
    Тогда лучьше тут, это автор и качество намного лучьше. http://www.cqham.ru/forum/showthread...17454&page=131
    Привет! Если тут качество намного лучше, что же ты мне не подсказал, вредничаешь?

  3. #13

    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    321
    http://radiodv.net/hf_ts120v_8.php вот вообще 9000 тысяч рублей стОит. Классный трансивер. В сравнении с FT-840 не шумит по приёму. Лично крутил эту машинку.

  4. #14
    Цитата Сообщение от RA4FSK Посмотреть сообщение
    Привет! Если тут качество намного лучше, что же ты мне не подсказал, вредничаешь?
    Это Саша самоделка, а ты купил буржуя, сервис и 100вт ,это круто.

    Цитата Сообщение от Андрей 199 Посмотреть сообщение
    http://radiodv.net/hf_ts120v_8.php вот вообще 9000 тысяч рублей стОит. Классный трансивер. В сравнении с FT-840 не шумит по приёму. Лично крутил эту машинку.
    Привет Андрей, машина хорошая, но очень уж старая, сыпаться будет,проверено уже.
    Владимир "Бедным быть не стыдно... стыдно быть дешёвым..."

  5. #15
    если вы начали с этого трансивера значит у вас нет достаточна денег на новый трансивер,хают аппарат те кто ни разу его не крутил не открывал крышку и работал с ним теоретически,либо об этом говорит тот кто не умеет с аппаратом обращаться,у меня один знакомый за год уже поменял 3 новых трансивера,говорит шипят ,плохо принимают и звук на передачу не хвалят-оказалось что он кроме ручки регулировки громкости и мощности ничего не крутит-как он говорит а зачем если с завода всё выставлено,у меня 840-й был 2м импортным аппаратом из своей ценовой категории и он меня только радовал,если возмёте другой аппарат в 3раза дорогуший то кроме увеличения количества лампочек и ненужных ручек такой аховой разницы в приёме и передаче не заметите,доработки у ft-840 несложные и работоспособные,мину сы-валкодер клинит из-за высыхания смазки,для полного комплекта нужно докупать узкий cw-фильтр,фм-плату,ам-плату,каждое стоит от 100$ да проблемно сейчас достать,а сыпятся у тех кто вгоняет в него 14в и выше,работает на несогласованные верёвки с макс мощностью и и залезает вовнутрь с гаечным ключом без знания дела,а шумят и шипят все трансиверы,те которые как говорят вообще не шипят имеют убитую чувствительность и будете слышать бульдозеристов и соседа по кварталу
    Последний раз редактировалось ra3poy; 28.09.2011 в 10:04.

  6. Спасибо от RA9UGU

  7. #16
    Цитата Сообщение от ra3poy Посмотреть сообщение
    если вы начали с этого трансивера значит у вас нет достаточна денег на новый трансивер,хают аппарат те кто ни разу его не крутил не открывал крышку и работал с ним теоретически,либо об этом говорит тот кто не умеет с аппаратом обращаться,у меня один знакомый за год уже поменял 3 новых трансивера,говорит шипят ,плохо принимают и звук на передачу не хвалят-оказалось что он кроме ручки регулировки громкости и мощности ничего не крутит-как он говорит а зачем если с завода всё выставлено,у меня 840-й был 2м импортным аппаратом из своей ценовой категории и он меня только радовал,если возмёте другой аппарат в 3раза дорогуший то кроме увеличения количества лампочек и ненужных ручек такой аховой разницы в приёме и передаче не заметите,доработки у ft-840 несложные и работоспособные,мину сы-валкодер клинит из-за высыхания смазки,для полного комплекта нужно докупать узкий cw-фильтр,фм-плату,ам-плату,каждое стоит от 100$ да проблемно сейчас достать,а сыпятся у тех кто вгоняет в него 14в и выше,работает на несогласованные верёвки с макс мощностью и и залезает вовнутрь с гаечным ключом без знания дела
    Вы правы Алексей, целиком и полностью с вами согласин.

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    ft-840 отличное радио для своих денег! был у меня с 1995 по 2008 год.

    100% подходит. если телеграфа не знаете. если знаете и работаете, надо докупать еще CW фильтр.

    с постоянными доделками и рекомендациями по доводкам и усовершенствованию? качество лучше? причем, намного? кто это Вам сказал? с какой стати качество аппаратуры собраной на конвейере в промышленных условиях из деталей закупленных не на кЕтайских рынках, с системой проверки качества стало хуже, чем изделие которое собрано на коленках или на табуретке? на которое даже нет нормальной инструкции...
    в любом случае-решать автору.
    Речь шла об SW2010
    Владимир "Бедным быть не стыдно... стыдно быть дешёвым..."

  8. #17
    после приобретения IC-765 жалею что продал свой 840 со всеми доделками в отличном состоянии за 15т-для выездов за город подошёл бы отлично из-за прекрасной его работы,комфорта и малых весогабаритов

  9. Спасибо от RA9UGU

  10. #18
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,005
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от rk4fk Посмотреть сообщение
    Речь шла об SW2010
    Нет ! Об SW-2011rd . Синтезатор , однако , и дизайн . К тому же тутЭшний , от официального производителя ! Касательно ФТ-840 ; лучший на КВ , из этой ценовой группы , IC-718 ( просто посмотрите схемы , и всё станет понятно ) !
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  11. #19

    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    321
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Нет ! Об SW-2011rd . Синтезатор , однако , и дизайн . К тому же тутЭшний , от официального производителя ! Касательно ФТ-840 ; лучший на КВ , из этой ценовой группы , IC-718 ( просто посмотрите схемы , и всё станет понятно ) !
    А я разници между 840м и 718м вообще не заметил* и по надёжности тоже. В ICOMе доработка по АРУ, и ток покоя выставлен побольше. На передачу звучит изумительно!*

    PS. Как в 840ом ток покоя выходного каскада выставить побольше можно?Что крутить?


  12. #20

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Павлуша (?), через меня прошло десятка полтора 840-х. Из такой статистики могу отметить следующее. Процентов 70-т из них, тех, что бороздят просторы России, представляли собой заводскую отбраковку или азиатскую версию со всеми вытекающими последствиями. Остальные же являли собой прекрасную и даже уникальную конструкцию любительского троансивера. Одна из наиболее удачных разработак Yaesu. Надежен, весьма неплохой, малошумящий приемник с отличным звучанием в SSB и CW. По моему мнению- наиболее высокое соотношение качества (в широком смысле) к цене среди трансиверов. Другое дело, сумеете ли Вы определить кондиционный экземпляр?

  13. Спасибо от RA9UGU

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эксплуатация антенны W3DZZ
    от Владимир Олегович в разделе Антенны КВ
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 20:14
  2. Эксплуатация трансивера FT-450
    от Владимир Олегович в разделе FT-450
    Ответов: 594
    Последнее сообщение: 29.12.2022, 19:18
  3. Эксплуатация Icom IC-7200
    от UA9KZ в разделе IC-7200
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 28.12.2019, 01:38
  4. Эксплуатация ICOM IC-7600
    от UA9KZ в разделе IC-7600
    Ответов: 815
    Последнее сообщение: 28.06.2019, 15:27
  5. Эксплуатация G-800SA
    от UA1ANP в разделе Антенная механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 05:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •