Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Законы Кирхгофа

  1. #1
    f3b4c9083ba91
    Гость

    Законы Кирхгофа

    Добрый вечер! Не могли бы вы мне помочь с таким заданием: Пользуясь законами Кирхгофа, рассчитать токи в ветвях схемы. Вот сама схема http://dl.dropbox.com/u/757579/v12.jpg. Мой ход решения по первому закону Кирхгофа: –i1 + i2 + i3+i4=J1, по второму закону Кирхгофа: -i4R5=-E2; -i1(R1+R1)-i4R5=E1. Как составить еще одно уравнение?




  2. #2
    Где то ошибка. Результаты должны быть равны или 0, в зависимости от того какой знак направления выбрать.
    Перерисуйте схему в полностью параллельный вид и станет более наглядно направление токов.
    Последний раз редактировалось DerBear; 04.10.2011 в 19:57.

  3. #3
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Где то ошибка. Результаты должны быть равны или 0, в зависимости от того какой знак направления выбрать.
    Перерисуйте схему в полностью параллельный вид и станет более наглядно направление токов.
    http://dl.dropbox.com/u/757579/1222.GIF Вот так?

  4. #4
    RK6AJE, Александр, сами же можете попасть на приём к такому горе-врачу (не приведи Господь!), а такой же горе-энергетик, последователь чубайса, не придумает ничего, кроме веерных отключений (во время Вашего контеста) и набивания кармана вместо восстановления стоимости основных фондов
    Леонид

  5. #5
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Где то ошибка. Результаты должны быть равны или 0, в зависимости от того какой знак направления выбрать.
    Перерисуйте схему в полностью параллельный вид и станет более наглядно направление токов.
    Спасибо за совет.

  6. #6
    Аватар для R9AD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Чебаркуль
    Сообщений
    923
    Позывной
    R9AD
    Была такая прога http://circuitmagic.chat.ru/ - могу прислать, считает нормально, тремя или четырьмя способами ... пишите.

  7. #7
    Не балуйте лодырей!!!! Мы то сами учились и познавали ! А этот на шару хочет!

  8. #8
    Аватар для Konstantin Mershiev
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    13
    Позывной
    UA2FAU
    Задание, проще не бывает. Ату его!
    "У меня два компьютера. На одном из них ДОС" Кондратьев Е.Ф.

  9. #9
    Он же менеджером хочет стать.
    Так зачем ему эти дурацкие задачи.
    Между прочим, когда я ещё учился в школе, подобные задачи решали на уроках физики.


  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •