Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Микрофоны,телефоны,г арнитуры к трансиверам

  1. #1

    Микрофоны,телефоны,г арнитуры к трансиверам

    После выхода из строя штатного микрофона к FT-850 приобрёл гарнитуру Heil BM-10-4 а при поиске в интернете попался сайт где продают отечественные наушники и микрофоны. Заказал и их т.к. цены ниже не бывают. Телефон ТА-56М стоит 100 рублей, микрофон МД-380 - 500 рублей . Сравнил гарнитуру и телефон и пришел к выводу что та-56м не хуже дорогого фирменного . Микрофон тоже не уступает импортным. Если заинтересовались вот ссылка http://business.slando.rnd.ru/rostov..._22816515.html


  2. #2
    Очередная распродажа неликвидов...
    Андрей

  3. #3
    Вообще всё объясняется достаточно просто. Спектр SSB 0.2-2.5 кгц ниже и выше не надо а при приёме даже вредно (помехи) Живу близко от ЛЭП Шатурской ГРЭС (проходит аж 6 мощных высоковольтных линий электропередач) и помехи ниже 14 мггц не давали работать- стоит шум с уровнем 7 В какой то мере отстраивался ручками трансивера но применение та-56м улучшило ситуацию. Ранее пытался использовать компьютерную гарнитуру с мелкими переделками для задействования електретного микрофона (описано много разных схем) но ввиду широкополосности использовать их вообще не рекомендую.

  4. #4

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Цитата Сообщение от rj3de Посмотреть сообщение
    После выхода из строя штатного микрофона к FT-850 приобрёл гарнитуру Heil BM-10-4 а при поиске в интернете попался сайт где продают отечественные наушники и микрофоны. Заказал и их т.к. цены ниже не бывают. Телефон ТА-56М стоит 100 рублей, микрофон МД-380 - 500 рублей . Сравнил гарнитуру и телефон и пришел к выводу что та-56м не хуже дорогого фирменного . Микрофон тоже не уступает импортным. Если заинтересовались вот ссылка http://business.slando.rnd.ru/rostov..._22816515.html
    К телефонам ТА-56М в комплекте идёт "микрофон" ДЭМШ-1а, хорошая замена штатного микрофона. Можно ещё ТОН-1, ТОН-2, ТЭГ-1 попробовать, их то вообще даром можно найти. Мне жаль Ваши уши.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  5. Спасибо от nickola

  6. #5
    Этот набор наверное продают у Вас (или для Вас). Зря иронизируете. По крайней мере уж если выбирать между переделкой компьютерной гарнитуры и этим вариантом то этот вариант гораздо лучше.
    Последний раз редактировалось rj3de; 05.10.2011 в 14:03.

  7. #6

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Цитата Сообщение от rj3de Посмотреть сообщение
    Этот набор наверное продают у Вас (или для Вас). Зря иронизируете.
    Да нормально всё. Каждый волен выбирать, что пожелает. Пока хоть в этом мы свободны. Я в приёмнике давно использую фильтр 3,3 кГц, и уже 2,8 слушать не могу, не говоря о более узких фильтрах, хотя тоже шум эфира может достигать 5-9+. И никакой иронии.
    Последний раз редактировалось UR5EK; 05.10.2011 в 14:16.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  8. #7
    Я больше на CW Возможно это у меня субъективно. ex UA0LAS 73!

  9. #8

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Цитата Сообщение от rj3de Посмотреть сообщение
    Я больше на CW Возможно это у меня субъективно. ex UA0LAS 73!
    Теперь всё стало на свои места. И ех.позывной Ваш очень знаком, наверняка встречались в эфире Дальнего Востока.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  10. #9
    Приветствую, коллеги. Может кто-нибудь подскажет дедушке, что и куда распаяно в тангенте от FT-817D(MH-31A8J). Родная "умерла", а денег на "фирму" нет. Хочу применить нашенские, но кроме распиновки самого разъема, ничего не нашел. Спасибо. Мой ящик-uaijc@yandex.ru
    Владимир, ua3ijc, ex ua3pbr, ua0bcl, uf6fjg


  11. #10
    Цитата Сообщение от ua3ijc Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь подскажет дедушке, что и куда распаяно в тангенте от FT-817D(MH-31A8J).... кроме распиновки самого разъема, ничего не нашел.
    Нехорошо обманывать внуков, дедушка... Если-бы искал - нашел-бы. За пять минут.
    http://www.google.ru/search?aq=1&oq=MH-31&gcx=w&sourceid=ch rome&ie=UTF-8&q=mh-31+yaesu
    http://homepage.ntlworld.com/rg4wpw/mh31a.html
    Андрей

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электретный и конденсаторный микрофоны
    от UC8CAA в разделе Для начинающих
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 20:10
  2. ВОВ: Полевые телефоны из США
    от RA3CC в разделе История радиосвязи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 00:20
  3. Подскажите по QRP трансиверам
    от wp в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 21:51
  4. Микрофоны и наушники времен ВОВ
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 18:05
  5. очередной вопрос по трансиверам
    от UA1ZQO в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 09:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •