Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: МЕГАДЖЕТ-3031М

  1. #1

    МЕГАДЖЕТ-3031М

    Пришла новая партия МЕГАДЖЕТ-3031М .

    Выходная мощность около 12 Ватт.

    На выходе стоит 2SC2078 вместо 2SC1969.

    То ли сейчас нет нормальных 2SC1969 - сам заказывал в "Чип-Дип " -

    так прислали пустышки, а нормальные сказали будут стоить очень

    дорого , что то около 200 р.

    Или это повлияли новые правила регистрации, при которых

    обязательная проверка параметров радиостанции?

    Ведь разрешено 10Ватт.


  2. #2
    Уж Вы не обижайтесь , но 2SC2078
    НИКОГДА не выдаст 12 Ватт !
    Реально снять 8-9 Вт , но это
    очень быстро закончится.
    И еще. Купите 1969 в КИМе, например.

  3. #3
    Вот в чем и дело они все такие!

    Это ведь прямо от производителя такие пришли.

    Проверил две коробки - это 20 штук - все около 11-12 Ватт

    Питание 13,8 Вольт.

    Прибор SX400 - Нагрузка на выходе прибора, КСВ нагрузки на этой частоте близко к 1.

    Можно поточнее, где купить нормальные 1969?

    И почему все таки поставили вместо 1969 -- 2078?

    Ведь с 1969 при тех же условиях мощность доходила до 20 Ватт.

    Может у них не было нормальных?

    А вам еще не попадались такие?

  4. #4
    Нормальный 1969 в Москве стоит порядка 220-250 (который держит частоту). Выдавить из 2078 10-12 можно-что бы тут не говорили, а из 1969 до 40 (тема на форуме обсуждалась-ищите. Кто не верит купите усилок ТОР40 и проверьте). Другое дело, что М3031М с 20ВТ. на выходе долго не живут-это точно и проверено. Если пашет в режиме такси, то недели на две-потом летят стабилизаторы-ну не расчитаны они на такую мощность. Кстати 2078 не советую разгонять выше 10 Вт-действительно долго не выдержит.
    дружба важнее денег

  5. #5
    Гость
    1969 я брал в Митино по 35 рэ,(потому что наша цена в 49 рублей мне показалась очень завышенной), 1278 - по 30. У 1278 паспортная мощность - 6 ватт. То есть 10 выжать можно,но до порвой проблемы с антенной. 1969 держит рассогласование вполне прилично. Но 40 ватт с него - дикий изврат. Опять-таки ветер дунул,антенна качнулась - транзистор вылетел. До 25 максимум. И вообще,для полупроводниковых приборов очень классно катит древнее правило - максимальная мощность не должна превышать половины от паспортной,тогда агрегат будет работать долго и надёжно.
    А если в аппарате стояли изначально 1278 - больше там аппараты не покупай,наверняка там не только это ...
    Пока.

  6. #6
    Это была последняя партия от главного поставщика Мегаджетов- фирма РКК, это их торговая марка - Мегаджет.
    Просто непонятно почему поставили этот 2078, всегда был 1969.

  7. #7
    UA1ZH, согласен по поводу антенн и прочего. Просто разговор был о том сколько можно, а на о том, как долго это работать будет. Могу сразу сказать усилок ТОР-40 очень критичен к антенне-вылетает легко. Сам я не разгоняю их более 16-18 Вт., если только настойчиво не будут упрашивать сделать побольше. По поводу 35рэ за 1969 - я ни чего сказать не могу. Могу только добавить, что брал по этой цене 50 шт и только 2 из них работали правильно. штуки 2-3 выдавали 2 Вт., а остальные по 100 и меньше МВт. Все вернул продавцу. На транзисторе стояла маркировака NEC.
    дружба важнее денег

  8. #8
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrey29
    UA1ZH, согласен по поводу антенн и прочего. Просто разговор был о том сколько можно, а на о том, как долго это работать будет. Могу сразу сказать усилок ТОР-40 очень критичен к антенне-вылетает легко. Сам я не разгоняю их более 16-18 Вт., если только настойчиво не будут упрашивать сделать побольше. По поводу 35рэ за 1969 - я ни чего сказать не могу. Могу только добавить, что брал по этой цене 50 шт и только 2 из них работали правильно. штуки 2-3 выдавали 2 Вт., а остальные по 100 и меньше МВт. Все вернул продавцу. На транзисторе стояла маркировака NEC.
    Можно и сотню выжать.... В течение полусекунды.. Я не шучу - это как раз запросто. Вот только смысл в таком использовании аппаратуры. Разве чтобы успеть продать. Но ведь найдут и морду лица побьют...
    Кстати,мне тоже такие транзисторы попадались - я так и не выяснил,кто их делает. На постоянном токе работают нормально,а вот на ВЧ - фигвам. Такое впечатление,что с КТ805 смыли маркировку и написали что-то новое. (это я так,утрирую,цоколёвк а ведь разная) В своё время такой фигнёй увлекались на Ереванском радиозаводе,но он,вроде,уже давно загнулся. (Ещё бы,с таким-то подходом к клиентуре) Тут не угадаешь - гримасы капитализма. Говорят,что привезены из Белоруссии. Хотя лично у меня от Минской продукции впечатления самые положительные. Надо брать там,где многократно проверено или по хорошим рекомендациям. Короче - рискованное это дело. Пока,успехов.

  9. #9
    По поводу смытой маркировки-ты скорее всего прав. Ходили такие слухи. Еще возможно, что это забракованная партия, но пошла не в утиль, а в продажу.
    дружба важнее денег


  10. #10
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Сейчас все Р/С где раньше ставили 1969 идут с 2078 на выходе, видимо что-то у них с поставкой транзисторов не в порядке. А левые 1969 по размерам больше настоящих (по ширине), можете сами сравнить.
    для свч: видимо Ваш SX400 не правильно откалиброван, я с этим часто сталкиваюсь: импортные приборы показывают в 2 раза больше наших. В стандартном включении 2078 дает 4-6 Вт, а со всеми ухищрениями переделки - кое-как 8, но ни как не больше. Посмотрите справочники, там то-же самое. Если не верите бумагам - померте отдельно ток выходного транзистора и посчитайте потребляемую мощность, а кпд, как известно, больше 70-80% очень трудно получить и в стандартном включении всех сертифицированных р/с не реально. Выводы делайте сами.
    73! Успехов! Роман

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МЕГАДЖЕТ-300
    от свч в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 20:54
  2. мегаджет mj-2701
    от lexa в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 12:24
  3. Мегаджет-600 нет приёма и передачи
    от diman_197511 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 09:16
  4. Мегаджет-900
    от свч в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •