Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Какой трансивер вы бы выбрали?

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Icom

    21 36.21%
  • Kenwood

    28 48.28%
  • Оба

    9 15.52%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: IC-775DSP vs. TS-950SDX

  1. #1

    IC-775DSP vs. TS-950SDX

    Собственно из названия все понятно.
    Это не холивар на тему какая фирма лучше.
    Это просто сравнение двух трансиверов.
    Двух топовых в свое время аппаратов (многие и до сих пор пользуются и отдавать не хотят).
    Интересно конечно послушать тех кто юзал оба аппарата, даже если в разное время.


    Последний раз редактировалось nomade; 16.10.2011 в 21:46.
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله


  2. #2
    775DX2 до сих пор имеется, 200 ватт, 2 приемника, встроенный БП и тюнер, DSP
    TS950SDX крутил давно, уже и не вспомнить впечатления. Аппараты конечно хорошие.

  3. #3
    Хорошие аппараты!В принципе одного класса!Оба эксплуатировал и в одно время.В 950 не понравилось что пришлось переделывать силовой трансформатор.Родной был на 100 вольт,обмотка не переключается и сам трансформатор неразборный!Не совсем удобно держать еще трансформатор мощностью 700 ватт на столе с обмоткой 220 на 100 вольт.В 775 все намного удобней.переключил на 220 вольт и в розетку!По приему сравнивал на 80 метров,предпочтение отдал 775,показалось что меньше шумит,особенно это ощутимо при приеме слабых станций.На ВЧ диапазонах практически разницы никакой.Тюнеры у обоих работают хорошо.Правда это не значит что любую веревку согласует с КСВ 1.Так что оба достойные аппараты,если бы еще 950 можно было переключить на 220 вольт!Про мощность в 200 и 150 ватт не говорю,это не существенно.ДСП работает неплохо.Правда неплохо было бы после покупки прогнать и настроить по хорошим приборам,но это уже зависит от возможностей!Так что выбор сделать сложно,я отказался от 950 только из-за того что трансформатор надо переделывать!А это не так просто.Я высказал свое личное мнение!73!

  4. #4

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    таких аппаратов не было, но на первый и на второй взгляд эргономика у ICOMа лучше. KENWOOD как то странно располагает ручку расстройки! чего же так высоко то они ее задирают? 450-850-950-570-590... чем дальше, тем выше. может это фишка у них такая?

  5. #5
    Крутил оба, но в разное время, сейчас 775. 950 удобней в плане ручки ПЧ-НЧ. У "айкомов" просто беда если, ключ телефоны, с большими "джеками" . На своём поменял местами с "мощёй" и микрофоном,стало много удобней.
    АЛЕКСАНДР . 73 !!! .

  6. #6
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    таких аппаратов не было, но на первый и на второй взгляд эргономика у ICOMа лучше. KENWOOD как то странно располагает ручку расстройки! чего же так высоко то они ее задирают? 450-850-950-570-590... чем дальше, тем выше. может это фишка у них такая?
    Тоже юзал в свое время разницы не заметил а товарищю недовольному эргономикой 950 ого которого у него не было
    или глаза протереть насчет уровня ручек или под одно место чего-то подложить чтоб доставал до ручек
    по тех.состоянию лучше Kenwood практически нет окисла на токоведущих частях но продал 775 раньше чем 950
    по аудио где Вы видели авто радио магнитофоны Айком Я не видел у Кенвуда аудио мягче че тут "писать"
    73 55 un7ew
    Последний раз редактировалось 4Victor; 16.10.2011 в 18:31.
    благодарностей не жду

  7. #7
    nomade, перенесите изображения на другой, российский, фотохостинг. Иначе оно будет недоступно части пользователей.

  8. #8
    К сожалению я пользуюсь только одним хостингом. Он у меня встроен в мою систему (одним кликом заливаю).
    Если Вам не трудно поправьте пожалуйста.
    Я региться буду дольше.
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

  9. #9
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    nomade, перенесите изображения на другой, российский, фотохостинг. Иначе оно будет недоступно части пользователей.
    точно так un7rx у нас в Казахстане это изображение недоступно в РФ видят это что
    благодарностей не жду


  10. #10
    Сейчас буду пробовать... минутку.


    А теперь?
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. К владельцам TS-950SDX
    от SuperRadioHam в разделе TS-950
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 08:54
  2. At unit TS-950SDX
    от Gin в разделе TS-950
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 09:27
  3. TS-950SDX + цифровые виды связи.
    от SuperRadioHam в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 01:29
  4. Help....EPROM TS-950SDX
    от Gin в разделе TS-950
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 12:26
  5. IC-775DSP
    от ru9tr в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •